Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 688955 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Причина - взял беременную жену на работу.
в штатном расписании такая должность была?! или изменения в штатку делали при приеме ?!
хотя Вы ведь до этого работали в другом месте, доход есть за два пред идущих года

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Ань, так они список документов выкатили, Андрей им все отвез и они отказали. Какого- то апреля пригласили в Калугу, чтобы отказать лично. В суд на них подавать?
ваще свинство  :o
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Беременных на работу брать нельзя :o :-X

Ну вот и муж сказал, что это незаконно отказывать, на что ему сказали, что вы же понимаете....
Нет, не понимаем, почему я не могу забрать мои же налоги, почему какое- то ФСС ими распоряжается..

Хотя бы пусть письменно напишут отказ, с указанием причины невыплаты пособия.
У Калужского ФСС есть вышестоящая инстанция, куда можно отправить письмо-возражение на их отказ.
Напишем, надо было сразу на них в суд подавать, а не тянуть кота..
Пособие за рождение ФСС ж должно компенсировать? Они получается опять откажут ?

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
В суд на них подавать?
я бы и в суд пошла

Вот тебе для приободрения:
Позиция 1. Прием сотрудницы на работу незадолго до отпуска по беременности и родам не является основанием для отказа в зачете расходов страхователя на выплату пособия

Постановление ФАС Уральского округа от 11.07.2013 N Ф09-6714/13 по делу N А50-20004/2012
Фонд социального страхования отказал в возмещении расходов страхователя на выплату пособия по уходу за ребенком сотруднице, принятой на работу накануне наступления отпуска по беременности и родам. Однако суд установил, что наличие трудовых отношений, наступление страхового случая и факт выплаты страхователем пособия доказаны. Кроме того, суд отметил, что ст. 64 ТК РФ прямо запрещает отказ в заключении трудового договора по мотивам, связанным с беременностью.
На этом основании суд пришел к выводу, что отказ Фонда в возмещении расходов страхователя неправомерен.

Есть и другие позиции суда, когда отказывают: допустим приняли на должность без соответствующего образования, или с высокой зп (а у тебя вообще в расчет предыдущие 2 года берутся).

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
в штатном расписании такая должность была?! или изменения в штатку делали при приеме ?!
хотя Вы ведь до этого работали в другом месте, доход есть за два пред идущих года

Да все делали. Изменения в штатке сделали до приема на работу. Там такая штатка была уже совсем не актуальная, в ней я кстати тоже была.
У меня доход по которому бл считается вообще с мужем не связан, все мои предыдущие работы только в расчете.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Ну вот и муж сказал, что это незаконно отказывать, на что ему сказали, что вы же понимаете....
Нет, не понимаем, почему я не могу забрать мои же налоги, почему какое- то ФСС ими распоряжается..
Напишем, надо было сразу на них в суд подавать, а не тянуть кота..
Пособие за рождение ФСС ж должно компенсировать? Они получается опять откажут ?
С единовременным быть проблем не должно.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
у ФСС завтра в администрации семинар, в 11-00 в 404 кабинете. Пусть сходит и прям в лоб спросит, как они объяснят

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
у ФСС завтра в администрации семинар, в 11-00 в 404 кабинете. Пусть сходит и прям в лоб спросит, как они объяснят

Обидно, зато Крым наш и братьям помогаем.
Вместо того, чтобы собственным гражданам отдать то, что положено.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Свет пусть сходит или есть возможность сами сходите.
У меня на прошлом месте работы отказывали финдиру, оклад ее им не понравился, по сравнению к остальному коллективу, ходил директор и все объяснил, выплатили как милые, даже больше чем я сперва посчитала  ;) . Там тоже еще от инспектора зависит

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Да все делали. Изменения в штатке сделали до приема на работу. Там такая штатка была уже совсем не актуальная, в ней я кстати тоже была.
У меня доход по которому бл считается вообще с мужем не связан, все мои предыдущие работы только в расчете.

Света, а что они запрашивали кроме штатки?
У нас подобная ситуация была с фин. директором. Запросили должностную инструкцию и документы, подтверждающие деятельность. Я делала за каждый день реестры платежей. Якобы это фин. директор составляла. Им показалось мало и запросили анализ хозяйственной деятельности ,которую по должностной инструкции должна была делать сотрудница. Естественно ничего подобного не делалось и глав. бух не стала заморачиваться с АХД и нам отказали. У нас никто не плакал , поэтому спустили на тормоза. Хотя мне было обидно за кучу проделанного мной труда и за пустые поездки в Калугу.
И у нас штатка была переделана с момента принятия фин. дир

Так вот, если в суд пойдете, делайте попроще должностную инструкцию и постарайтесь придумать документы, которые ты реально могла бы делать. Какие-нибудь "твои" отчеты, служебные записки и прочее, что ты могла бы подписать в ходе "работы"...

Я бы добивалась.

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Да я все бумажки текущие сама составляля и подписывала, там нет проблем, все есть. Должностная инструкция у меня обтекаемая  :D

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Света, подавай в суд. На дурака сработали.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Диан, там сперва надо забрать бумагу что они указали причиной отказа. А потом должность Светланы кто сейчас занимает?! Сама понимаешь, что сейчас Фонду надо будет доказать, что данная должность занята и на то же мат.вознаграждение и  на тот же объем.
Опят таки до приема Светланы эта должность просто числилась в штатке и реально ни кого не было ?! тогда доказать что то будет крайне сложно
 А так как теперь у нас только принимают документы, все остальное делает Калуга, то все это делать будет гораздо сложнее тем более что он уже отказали

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Диан, там сперва надо забрать бумагу что они указали причиной отказа. А потом должность Светланы кто сейчас занимает?! Сама понимаешь, что сейчас Фонду надо будет доказать, что данная должность занята и на то же мат.вознаграждение и  на тот же объем.
Опят таки до приема Светланы эта должность просто числилась в штатке и реально ни кого не было ?! тогда доказать что то будет крайне сложно
 А так как теперь у нас только принимают документы, все остальное делает Калуга, то все это делать будет гораздо сложнее тем более что он уже отказали

Надо возложить на кого-нибудь ее обязанности задним числом. Если реально еще и начислением з/п подтвердить, вообще отлично будет. А после б/л можно Свету на часть ставки на работу отправить, тоже доказательство будет. Конечно, доказывать придется и бороться.
У нас тогда вместо фин.директора появился исполнительный и мы на него возложили обязанности фин.д.
Отказ был именно из-за не предоставления АХД,прицепиись к нему.

А вы как доказывали?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
А бумагу нам по почте присылали об отказе
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

 







Аренда на форуме