Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 667885 раз)

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
какой больничный на первого. если ему уже 2года?
бррр---не поняла..
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
ну, т.е. отпуск до 3-х лет
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
У меня вот девочки, у подружки беда.  :'( Конечно сама виновата, погналась за деньгами (Малоярославец).
Уволилась с фирмы, где было стабильно все, но з\п не такая большая. А вот это ИП пообещал 20 т.р. в месяц /премию - "горы золотые" . Устроилась и ждала счастья, но поняла, что будет малыш и это место как раз "замечательное" перед уходом в декрет.
В итоге, работала до конца декрета 6 дней в неделю, з\п оплачивалась с задержкой в месяц, а то и два, и не всегда полностью, а 20-ой даже и не пахло, максимум, что получала это 10 т.р. в мес. Каждый раз говорил, что на фирме нет ден. средств и прочее. А потом она еще нервы ей подпортили, док-ты взяли, но не провели, оформили только в июне. И вот она с 1 ноября официально в декрете. Док-ты сдала, гл. бух вообще там в шоке, она увольняется, и ей все пофигу  и оформлять ничего не будет. Она даже считать б\л не умеет, т.к. никто ни разу их не брал на фирме.
Сам ИП говорит, что нет денег на фирме, отчеты все в соц.страх будут сданы в январе и пусть она приходит в январе за ними (когда она уже родит), он еще себя ведет так, потому что у него жена в прокуратуре главное лицо, но у самого весной родился ребенок и должен сам понимать. И еще он не собирается ей столько платить, сколько выходит по справкам (там около 73-х), типо если и рассчитает его гл.бух., то только по минималке, и по тому стажу, по которому она у них проработала,а  в договоре оклад  7 т.р. У меня нет слов, он вообще похоже законов не знает что ли  >:( >:( >:( >:( прям бесит.
 Завтра последний день, когда должны выплатить по срокам. Она сегодня позвонила на фирму, узнать готово ли все, ее прямым текстом послали и сказали денег нет и фирма вообще закрывается.
Что делать?
Она собирается написать в прокуратуту и съездить в ТК в Калугу, благо копии все на месте.  :(
Страшно вот у таких работать, а ведь она малыша ждет и столько нервов  >:(

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
ааа...
а по закону-его нет-есть отпуск до полутора-на него и пишется заявление...а дальше уже у всех по-разному в организациях..но в большинстве заставляют писать заявление и до 3лет-это может. что б место сохранилось...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Оль, не надо тебе никуда выходить. Это когда-то давно, когда была другая система расчетов, нужно было выйти, сейчас - нет.
ага, раньше было ж так, сейчас другая система расчета  :yep:

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Яна, только через суд.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
ааа...
а по закону-его нет-есть отпуск до полутора-на него и пишется заявление...а дальше уже у всех по-разному в организациях..но в большинстве заставляют писать заявление и до 3лет-это может. что б место сохранилось...
я писала отдельно заявление до 3-х лет просто
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
У меня вот девочки, у подружки беда.  :'( Конечно сама виновата, погналась за деньгами (Малоярославец).
Уволилась с фирмы, где было стабильно все, но з\п не такая большая. А вот это ИП пообещал 20 т.р. в месяц /премию - "горы золотые" . Устроилась и ждала счастья, но поняла, что будет малыш и это место как раз "замечательное" перед уходом в декрет.
В итоге, работала до конца декрета 6 дней в неделю, з\п оплачивалась с задержкой в месяц, а то и два, и не всегда полностью, а 20-ой даже и не пахло, максимум, что получала это 10 т.р. в мес. Каждый раз говорил, что на фирме нет ден. средств и прочее. А потом она еще нервы ей подпортили, док-ты взяли, но не провели, оформили только в июне. И вот она с 1 ноября официально в декрете. Док-ты сдала, гл. бух вообще там в шоке, она увольняется, и ей все пофигу  и оформлять ничего не будет. Она даже считать б\л не умеет, т.к. никто ни разу их не брал на фирме.
Сам ИП говорит, что нет денег на фирме, отчеты все в соц.страх будут сданы в январе и пусть она приходит в январе за ними (когда она уже родит), он еще себя ведет так, потому что у него жена в прокуратуре главное лицо, но у самого весной родился ребенок и должен сам понимать. И еще он не собирается ей столько платить, сколько выходит по справкам (там около 73-х), типо если и рассчитает его гл.бух., то только по минималке, и по тому стажу, по которому она у них проработала,а  в договоре оклад  7 т.р. У меня нет слов, он вообще похоже законов не знает что ли  >:( >:( >:( >:( прям бесит.
 Завтра последний день, когда должны выплатить по срокам. Она сегодня позвонила на фирму, узнать готово ли все, ее прямым текстом послали и сказали денег нет и фирма вообще закрывается.
Что делать?
Она собирается написать в прокуратуту и съездить в ТК в Калугу, благо копии все на месте.  :(
Страшно вот у таких работать, а ведь она малыша ждет и столько нервов  >:(
в прокуратуру однозначно надо. >:( >:( >:(

Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Яна, только через суд.
Это я знаю, неужели он не понимает, если это все затянется на 2 мес., то его и посадить могут и штраф еще заплатит.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Это я знаю, неужели он не понимает, если это все затянется на 2 мес., то его и посадить могут и штраф еще заплатит.
он надеется, что ей не до этого будит.
а если фирма ликвидируется, то есть шанс, что хороший адвокат его выручит
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Это я знаю, неужели он не понимает, если это все затянется на 2 мес., то его и посадить могут и штраф еще заплатит.
не понимают, т.к они все в большинстве своём уверены, что никто никуда жаловаться не пойдет...тем более с пузиком...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
не понимают, т.к они все в большинстве своём уверены, что никто никуда жаловаться не пойдет...тем более с пузиком...
А вот на что этому пузику жить и для ребенка все покупать  >:(
Однозначно жаловаться надо, там потом чувствую еще проблема будет с расчетом и выплатой по пособию до 1,5 лет., т.к. он закрывать свое ИП не будет (парники всегда в спросе у него в сезон).

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Ян, если не закроет официально, то она выиграет дело, но помотаться ей придется и нерв потрепят  :-X
Бедная девочка , ей рожать скоро
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Ян, если не закроет официально, то она выиграет дело, но помотаться ей придется и нерв потрепят  :-X
Бедная девочка , ей рожать скоро
И не говори, плачет она и я вместе с ней, а помочь я вот ни чем не могу  :'(

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Поэтому я к ИП ни за какие коврижки бы не пошла работать
Сама работала в свое время на ип,точнее подрабатывала, ни каких прав толком
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме