Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок приучается верить множеству вещей.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 667303 раз)

0 Пользователей и 30 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Да, все считала вроде правильно. Там трудно ошибиться, тем более сдаю декларацию каждый год и там все суммы есть. Но вот выплата пришла на 60 тыс меньше - это как-то круто  ???

Я могу попробовать помочь, но только вечером дома.  :flag:
Буду благодарна. Может какие тонкости есть? Пришлю тогда в личку суммы.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Наташ,  а ты в бухгалтерию не звонила?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Пока нет. Жду квиток. У нас зарплата всегда приходит частями, т.е. переводят по 5-6 сумм за 2-3 дня. Я думала что на выплату декретных это не распространяется, но вдруг. Посмотрю на квиток, а потом начну возмущаться.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
http://www.reikiblog.ru/raschet-posobiya-po-beremennosti-i-rodam-v-2011-godu-do-2013-goda/
Для женщин, которые уходят в отпуск по беременности и родам в 2011 году:

1.Необходимо подсчитать сумму начислений, облагаемых взносами в ФСС за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по БиР (то есть за 2009 (с 1 января по 31 декабря 2009) и 2010 (с 1 января по 31 декабря 2010 года)).2.При этом средний заработок за каждый год учитывается в сумме, не превышающей предельную величину базы для начисления страховых взносов в ФСС (за все предыдущие года, до 2011 года эта база составляет — 415 000 рублей). Если общий заработок за год будет больше 415 000, то расчет ограничивается страховой суммой в 415 000.
3.Полученные данные суммируются и делятся на 730 (при этом дни, когда вы фактически не работали, стояли на учете в службе занятости, находились на больничном, отпусках не вычитаются). Получается размер среднего дневного заработка. СДЗ = (СЗ_2009 + СЗ_2010) / 7304.Итоговая сумма к выплате определяется путем умножения среднего дневного заработка, на количество календарных дней по листку нетрудоспособности (например, 140).
5.Если в двух годах перед годом, предшествующим страховому случаю, заработок отсутствовал, или же средний заработок получился ниже МРОТ, пособие назначается исходя из МРОТ. СДЗ минимум = 24 * 4330 / 730 = 142.36. Следовательно, пособие по беременности и родам за 140 календарных дней не может быть меньше 19 930 руб.Если женщина имеет страховой стаж менее 6 месяцев, то пособие также выплачивается в размере, не превышающем за календарный месяц МРОТ (с 1 января 2009 года МРОТ составляет 4 330 рублей ст. 1 Федерального закона от 24.06.2008 N 91-ФЗ), а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, это пособие выплачивается с учетом районного коэффициента.

Максимальный размер пособия по беременности и родам в 2011 году при обычной беременности у одного страхователя (по одному месту работы) составит (415 000 + 415 000)/730*140=159 178,60 руб.
так это новая система расчетов. а можно и по старой, многим (как мне, например) по старой выгоднее
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
я написала заявление, чтобы мне рассчитала по обоим правилам и выплатили по наиболее для меня выгодному расчету. Мне бухгалтер так посоветовала. У каждого ведь свой график больничных был. Так что можно смело выдавать такую версию и париться будет уже бухгалтерия)))

вот жду свою зарплату вместе с декретными и почему-то боязно( вдруг меньше получу

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Девочки, я сегодня, наконец то, попросила справку на пособие в собесе (питание для мам, 800 р после 12 недель). как он работает это собес? И правильно я понимаю, за 5-кой  находиться , одноэтажное здание?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Девочки, я сегодня, наконец то, попросила справку на пособие в собесе (питание для мам, 800 р после 12 недель). как он работает это собес? И правильно я понимаю, за 5-кой  находиться , одноэтажное здание?
Да, Оль, за пятерочкой, Курчатова 27В. Работают понедельник, среда с 9 до 18 (обед 13-14) каб №5.

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Девочки, завтра еду в Москву писать заявление на декрет. какие документы нужно взять, кроме больничного? (не охота читать 71 стр  :blush:)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
бери все и с копиями, не промахнешься  ;)


 

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
бери все и с копиями, не промахнешься  ;)
а все это что? )))) я и так с собой всегда ношу паспорт, пенсионный, полис и карту
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
свидетельство о браке, свидетельство о рождении Ульяны (тебе же еще про нее писать что-то)


 

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Про Улю ничего писать не надо, там автоматом из отпуска по уходу за первым ре снимают, переводят на больничный, а затем уже пишешь на отпуск по уходу за вторым. в двух декретах сразу быть низя :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Ну скажите мне ещё раз, плиз - мне обязательно в тот же день декретный(больничный) на работу нести? Просто 30го декабря наши уже не работают((( Что мне будет, если я после новогодних праздников больничный передам?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Я думаю, что нет. Я 12 оформила, а только 16 поехала. А в вашей ситуации еще и праздники накладываются, но для перестраховки можно позвонить на работу, мала ли они там вредные
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Девочки! вопрос! правда ли что без личной собственности в Калужской области не дают 300 р? кому дают без собственности, помашите флажками плиииииииз


 

 







Аренда на форуме