Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без детей нельзя было бы так любить человечество.
Федор Михайлович Достоевский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Землю - многодетным!  (Прочитано 224236 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #435 : 18 Марта 2015, 22:58:47 »
Тогда просто не понятно зачем ждать 10 апреля пока не выложат на сайт опять те же участки? Если сейчас есть не занятые например, почему ж не принимают заявления. Странно как-то устроено все.
видимо обрабатывают прошлые заявки. Равномерно распределяют свою работу.

Оффлайн und1n

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #436 : 18 Марта 2015, 23:02:25 »
откуда выделить? если там рядом нет ничего...

Подключение осуществляется от линий высокого напряжения, от которы питается деревня. Всё тянется, всё реально.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #437 : 19 Марта 2015, 10:59:10 »
в Калуге (на уже выделенных и оформленных участках) народу приходится бороться по поводу подключения электричества с Элсетями. Насчитали нам по миллиону с лишним за подключение каждого участка, т.к. все участки далее 500м от щитка. А по закону многодетным подключение должно осуществляться всего лишь за 550р! Активисты будоражат власти и власти уже пообещали с Электросетями разобраться. А пока люди объединяются и составляю как-бы цепочки участков, чтобы от ближних к щитку можно было продолжать установку на соседние участки по цене 550р, а не по 1300000р.
Вообще, если честно, то столько "гимора" с этими "бесплатными" участками, что иногда думаю, что лучше бы подкопить денег, да купить обычную дачку в уже обжитых местах :(
Надеюсь, что в Обнинске все будет гораздо легче и проще, чем у нас в Калуге :yep:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #438 : 19 Марта 2015, 11:13:48 »
несвободные уже есть. некоторым землю дали уже.
да, этот верный алгоритм.
Практически лотерея. Особенно для тех, кто поздно в очередь встал.
Нам так досталась земля :)
Нам тоже также достался участок в Татарском. Специально выбирали непопулярное место)) , так кат в очереди шестьсот какие- то были. Вообще там место хорошее, но только для дачи. да еще если там когда-нибудь появятся коммуникации то вообще красота!! Для загородного строительства мы 2 года назад купили участки, а по поводу этого счастья бороться с администрациями вообще лень.

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #439 : 19 Марта 2015, 12:37:37 »
Нам тоже также достался участок в Татарском. Специально выбирали непопулярное место)) , так кат в очереди шестьсот какие- то были. Вообще там место хорошее, но только для дачи. да еще если там когда-нибудь появятся коммуникации то вообще красота!! Для загородного строительства мы 2 года назад купили участки, а по поводу этого счастья бороться с администрациями вообще лень.
Но получается тогда лягут эти участки мертвым грузом, ибо продать их тоже будет не реально чисто поле (без электричества даже), и толку от них никакого.....
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #440 : 19 Марта 2015, 12:48:22 »
на прошлой неделе ездили смотреть что там вообще и увидели не доезжая чуть до нашего поля стоит объявление о продаже участков... вот думали позвонить спросить что продают и почем. номер записали, но еще не звонили. Все равно мне кажется реально будет продать не за большую сумму, но все равно. Еще хотели родителям мужа предложить их, собираются сюда переезжать, но ничего найти подходящего не могут. для них это был бы вообще отличный вариант, но родители тоже с характером ко всему придираются, пока тоже не хотят брать.
 Там реально место хорошее, по моему личному мнению, и еще дальше по той же дороге там коттеджные поселки, там же кто-то землю покупал и строился. Если бы у нас своей земли не было там бы точно дачку сделали, рядом с прудом - красота!

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #441 : 19 Марта 2015, 12:56:57 »
 :yep:
на прошлой неделе ездили смотреть что там вообще и увидели не доезжая чуть до нашего поля стоит объявление о продаже участков... вот думали позвонить спросить что продают и почем. номер записали, но еще не звонили. Все равно мне кажется реально будет продать не за большую сумму, но все равно. Еще хотели родителям мужа предложить их, собираются сюда переезжать, но ничего найти подходящего не могут. для них это был бы вообще отличный вариант, но родители тоже с характером ко всему придираются, пока тоже не хотят брать.
 Там реально место хорошее, по моему личному мнению, и еще дальше по той же дороге там коттеджные поселки, там же кто-то землю покупал и строился. Если бы у нас своей земли не было там бы точно дачку сделали, рядом с прудом - красота!
:yep: позвоните узнайте, а то может это и не многодетные землю продают, а чиновники уже руки греют  :)
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #442 : 19 Марта 2015, 13:14:53 »
нет, там совсем другое поле недоезжая до нашего и в этом поле табличка стоит с телефоном :D. И поле тоже пустое только еще и без березок )) и без каких- либо вмешательств цивилизации

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #443 : 23 Марта 2015, 15:09:12 »
Девочки, а еще кто получил землю подскажите категорию земли – сельхоз. назначения или земля населенных пунктов? И назначение - ИЖС, СНТ, ДНП, ЛПХ?
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #444 : 24 Марта 2015, 16:44:35 »
Девочки, а еще кто получил землю подскажите категорию земли – сельхоз. назначения или земля населенных пунктов? И назначение - ИЖС, СНТ, ДНП, ЛПХ?
Назначение ИЖС точно, про категорию земли не могу сказать.

Вам сказали спасибо Navasi1060

Оффлайн und1n

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 24
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #445 : 24 Марта 2015, 16:58:20 »
Назначение ИЖС точно, про категорию земли не могу сказать.
Хоть и не девочка, но процитирую из постановления:
Категория земель-земли населенных пунктов. Разрешенное использование-для индивидуального жилищного строительства

Вам сказали спасибо Navasi1060

Оффлайн Юля 32

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 116 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #446 : 27 Марта 2015, 21:38:24 »
Сегодня пришел договор на подключение электроэнергии к участку. Стоимость  1179000 руб. >:( Вот и бесплатная земля от государства.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #447 : 27 Марта 2015, 21:41:37 »
Сегодня пришел договор на подключение электроэнергии к участку. Стоимость  1179000 руб. >:( Вот и бесплатная земля от государства.

А они ниче не попутали? я таких цен даже не видела....Это для одной семьи?

Оффлайн Юля 32

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 116 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #448 : 27 Марта 2015, 21:47:40 »
да на моё имя. Муж прочитал и сказал, что они так всё написали, что сети нам не принадлежат. В стоимость входит столбы и подключение и прокладка линии

Оффлайн Юля 32

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 116 раз
Re: Землю - многодетным!
« Ответ #449 : 27 Марта 2015, 21:48:58 »
а в Малом мне сказали 550 руб. а на самом деле 1179000. За такие деньги можно участок со светом купить и с домом

 







Аренда на форуме