Мой дом, моя семья! > Жилищный вопрос

Военная ипотека

(1/5) > >>

Бисерова Кристина:
Кто приобрел квартиру по военной ипотеке? Напишите о проблемах,с которыми вам пришлось столкнуться.

росичка:
у нас в части уже многие приобрели квартиры по военной ипотеке и вроде никаких особенных трудностей не возникало.ну бюрократия это везде)))

Иринка Л.:
А что это за ипотека?  она только на военных рассчитана?

Svetik:

--- Цитата: Иринка Л. от 08 Февраля 2013, 03:42:40 ---А что это за ипотека?  она только на военных рассчитана?

--- Конец цитаты ---
Ира да это только для военнослужащих  :yep:

--- Цитировать ---Закон предоставляет военнослужащим возможность приобретения жилья в собственность с использованием инструментов ипотечного кредитования в любое время по истечении трёх лет участия в накопительно-ипотечной системе (НИС), не дожидаясь окончания срока службы.
--- Конец цитаты ---
Сейчас две системы либо ты участвуешь в НИС, либо получаешь жилье в собственность по окончании службы, преимущества первого варианта - можно приобрести квартиру в любом насел.пунке РФ, только там есть ограничения по сумме и жилье должно быть капитальным (например дерево ты не купишь), за время службы копится N сумма, которую ежегодно индексируют и к моменту покупки ты оформляешь ипотеку в банке, которую за тебя оплачивает государство, но если тебя уволят по плохой статье, то платить будешь сам, либо заберут кв-ру, т.к она будет до окончания ипотеки в залоге.
Но есть и минусы - не все так гладко как казалось бы, своих вложений тоже не мало требуется, хотя бы даже на услуги риэлторов и ипотечных корпораций, которые берут от 50 т.р. и в гору (предел пока слышала 150 т.р. это только за услуги ипотечной корпорации+может еще быть сторонний риэлтор), ну и всякие платы оценщику, в банке комиссии, например за открытие счета, хранение ден.средств в депозитарной ячейке до совершения сделки (суммы тоже кто во что горазд от 1% от суммы сделки и выше и смысл этой услуги я вообще не вижу, можно и со счетов деньги перечислять, а не хранить их в ячейке). Получается, что в этой системе те кто хочет поиметь и из воздуха сделать деньги быстренько придумали спец. корпорации (компании) в которых можно оформить военную ипотеку, т.к. "подводных камней" хватает, ну и банки тоже поживится не проч))) еще минус в том, что по второму варианту можно получить кв-ру площадью исходя из кол-ва членов семьи, а по первого варианту нет. Вот, например, мы на данный момент можем в Обнинске купить 1-ку в новостройке БЧО, цены тут я скажу не малые, да еще и продавцы ушлые, только на сделку выходишь, сразу идут в отказ дабы цену повысить, видимо думают что все средства у нас халявные. Получается что покупают квартирки на стадии планирования или строительства, продают после сдачи дома, цену до 1 млн. руб. накручивают, плюс еще за свою же не малую прибыль налог с покупателей трясут, ну тогда бы уж пополам делили. И стоимости квартиры этот налог соответственно отказываются отражать, а в случае чего докажи ты потом нашему гос-ву, что твои средства тоже есть в данной квартире. Я возмущаюсь, т.к. наболело уже :D Ну а если хочешь больше площадь то добавляй свои, т.е. бери кредит. Короче покупка квартиры геморрой еще тот, и денег надо вложить не мало  :-[ мы проштудировали рынок недвижимости московской области, поездили посмотрели города и квартиры, в плане инфраструктуры и вообще как город Обнинск лучше, и таких ужасных пробок нет, хотя цены во многих городах МО такие же как тут, даже и дешевле есть, конечно поближе к Москве цены ого-го какие, наших средств не хватит, а в Москве так я вообще молчу  :D

miraclezhek-zhek:
Свет,а мы взяли экодолье по ипотеке. очень довольны. и ничего банк с нас не брал,4,5 тыс за сделку,никаких риэлторов не надо,всем занимается банк. заплатили только за страховку. единственный минус действительно в том,что сумма не индексируется в зависимости от района проживания. грубо говоря,она в москве 3млн,и в хвастовичах столько же. только в хвастовичах ты за 3млн можешь жить за эти деньги в коттедже,а в москве в комнате в общаге типа "пенал"

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии