Мой дом, моя семья! > Жилищный вопрос

Военная ипотека

<< < (2/5) > >>

Svetik:

--- Цитата: miraclezhek-zhek от 08 Февраля 2013, 09:46:29 ---Свет,а мы взяли экодолье по ипотеке. очень довольны. и ничего банк с нас не брал,4,5 тыс за сделку,никаких риэлторов не надо,всем занимается банк. заплатили только за страховку. единственный минус действительно в том,что сумма не индексируется в зависимости от района проживания. грубо говоря,она в москве 3млн,и в хвастовичах столько же. только в хвастовичах ты за 3млн можешь жить за эти деньги в коттедже,а в москве в комнате в общаге типа "пенал"

--- Конец цитаты ---
вы наверное с ВТБ работали? банк сами искали или Экодолье свои предлагает? я про все банки, кто с военной ипотекой работает, проштудировала, у кого какие комиссии, и вот ВТБ получается повыгоднее, у них нет % за ячейку и кажется 1 т.р. комиссия за открытие счета, оценщик свой у них. Единственное самим нужно будет документы увозить в Росвоенипотеку в Москву и забирать.
Вы получается дом взяли или квартиру в танхаусе? страховку сейчас ежегодно платить будете? просто про Экодолье ничего не знаю, так видела когда проезжали мимо.
У меня муж не хочет дом и танхаус, и кв-ру в старых домах, т.к. у нас служебное жилье есть 2-ка, и переезжать в купленное не будем, поэтому и квартиру в черте города в новостройке ищем. Пробовали без риэлтора, но никак  :-\ дело не в том, что документы проблематично собирать, ради сэкономленных 60 т.р. можно и посуититься, просто квартир без риэлтора нам еще не попадалось и сама знаешь по сертификату сроки ограничены да и оформляется все дольше чем обычная ипотека.
Например в МО без услуг ипотечной компании не обойтись, т.к. не наездишься туда, у нас знакомые воспользовались их услугами и 150 т.р. отдали  :-[ Мы прошлой весной покупали квартиру брату мужа по доверенности, платили 30 т.р. ипотечной корпорации, т.к. вообще ничего толком не знали, и +50 т.р. риэлтору, +100 с копейками сверх стоимости налог имущественный.

Иринка Л.:
Я спрашиваю, потому что в некоторых законах военные и МЧСовцы вместе стоят. Например, им тоже квартиру после 20 лет выслуги дают (в Обнинске только на словах, к сожалению) или сертификат на приобретение квартиры. В Обнинске квартиры не дают, ссылаются на то, что не строят соц жильё. Дают только сертификаты на N-ную сумму для приобретения жилья. НО! Если (бы) дают квартиру, то рассчитывают квадраты на чел, с учетом разнополости детей. А сумму на сертификат рассчитывают исходя их средней стоимости квадрата по ОБЛАСТИ! Т.е. в Обнинске и Калуге квадрат стоит ого-го, а в селе Зажопинское копейки, и таких сел больше, чем Обнинсков. В среднем сертификаты выдают сейчас не больше 1,5 млн. Вот какую квартиру можно приобрести на эту сумму???
Кстати, служебное жилье МЧС тоже не даёт (хотя полагается по закону) - квартир нет, денег нет. Даже рапорт не приняли >:(

Svetik:

--- Цитата: Иринка Л. от 08 Февраля 2013, 14:19:44 ---Я спрашиваю, потому что в некоторых законах военные и МЧСовцы вместе стоят. Например, им тоже квартиру после 20 лет выслуги дают (в Обнинске только на словах, к сожалению) или сертификат на приобретение квартиры. В Обнинске квартиры не дают, ссылаются на то, что не строят соц жильё. Дают только сертификаты на N-ную сумму для приобретения жилья. НО! Если (бы) дают квартиру, то рассчитывают квадраты на чел, с учетом разнополости детей. А сумму на сертификат рассчитывают исходя их средней стоимости квадрата по ОБЛАСТИ! Т.е. в Обнинске и Калуге квадрат стоит ого-го, а в селе Зажопинское копейки, и таких сел больше, чем Обнинсков. В среднем сертификаты выдают сейчас не больше 1,5 млн. Вот какую квартиру можно приобрести на эту сумму???
Кстати, служебное жилье МЧС тоже не даёт (хотя полагается по закону) - квартир нет, денег нет. Даже рапорт не приняли >:(

--- Конец цитаты ---
Да уж... Хотя у военнослужащих тоже не во всех регионах все чики-пики, служебки дают только там где дома строятся, нам повезло, что два дома новых построили и еще собираются, да и один ведомственный дом был в Балабаново, а вот в некоторых городах жилье вообще не строится и ничего людям не дают. И опять же у Министерства обороны (МО) другая ситуация, мы ВВ МВД, и дома исключительно наши, МО у нас жить не могут, в нашем доме так же живут военные с Обнинского полка (МВД). А вот в МЧС на съем жилья дают компенсацию? у нас просто когда служебки не было, то платили компенсацию в месяц 4 т.р. с чем-то.

miraclezhek-zhek:

--- Цитата: Svetik от 08 Февраля 2013, 11:21:00 ---вы наверное с ВТБ работали? банк сами искали или Экодолье свои предлагает? я про все банки, кто с военной ипотекой работает, проштудировала, у кого какие комиссии, и вот ВТБ получается повыгоднее, у них нет % за ячейку и кажется 1 т.р. комиссия за открытие счета, оценщик свой у них. Единственное самим нужно будет документы увозить в Росвоенипотеку в Москву и забирать.
Вы получается дом взяли или квартиру в танхаусе? страховку сейчас ежегодно платить будете? просто про Экодолье ничего не знаю, так видела когда проезжали мимо.
У меня муж не хочет дом и танхаус, и кв-ру в старых домах, т.к. у нас служебное жилье есть 2-ка, и переезжать в купленное не будем, поэтому и квартиру в черте города в новостройке ищем. Пробовали без риэлтора, но никак  :-\ дело не в том, что документы проблематично собирать, ради сэкономленных 60 т.р. можно и посуититься, просто квартир без риэлтора нам еще не попадалось и сама знаешь по сертификату сроки ограничены да и оформляется все дольше чем обычная ипотека.
Например в МО без услуг ипотечной компании не обойтись, т.к. не наездишься туда, у нас знакомые воспользовались их услугами и 150 т.р. отдали  :-[ Мы прошлой весной покупали квартиру брату мужа по доверенности, платили 30 т.р. ипотечной корпорации, т.к. вообще ничего толком не знали, и +50 т.р. риэлтору, +100 с копейками сверх стоимости налог имущественный.

--- Конец цитаты ---
мы работаем со связь банком. нам сказали,что выбора нет,идите туда. на работе. страховку заплатили 1раз 25 тыс и усе. у нас таунхаус. ни с какими документами не возились. все делает банк.
почему без риэлтора не купишь новостройку? я сейчас ищу себе однушку бчо,звонила застройщикам,в итоге везде есть квартиры без риэлтора,напряму. в итоге беру в пике,в борисоглебском. без переплат :-\

Svetik:

--- Цитата: miraclezhek-zhek от 08 Февраля 2013, 22:54:29 ---мы работаем со связь банком. нам сказали,что выбора нет,идите туда. на работе. страховку заплатили 1раз 25 тыс и усе. у нас таунхаус. ни с какими документами не возились. все делает банк.
почему без риэлтора не купишь новостройку? я сейчас ищу себе однушку бчо,звонила застройщикам,в итоге везде есть квартиры без риэлтора,напряму. в итоге беру в пике,в борисоглебском. без переплат :-\

--- Конец цитаты ---
Женя на сколько я знаю у застройщиков нет св-ва на собственность и там именно с военной ипотекой какие-то заморочки, т.к. в Борисоглебском мы тоже квартиры смотрели, мне там однушки нравятся, смотрели через риэлтора. Если не секрет сколько стоит у застройщика однушка? если хочешь можешь в личку ответить. Просто у них на сайте  нет свободных квартир, а остальные дома еще строятся, на стадии котлована вариант у нас не прокатит.


Сообщение не стала менять, не много не так выразилась по поводу покупки кв-ры у застройщика, вспомнила, что кто-то из риэлторов говорил, что купить ее можно без св-ва, только готовность дома должна быть кажется 80-85%.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии