9 месяцев > В ожидании родов

Прививки малышу в роддоме

<< < (2/10) > >>

_Евгения_:

--- Цитата: мама Наташа от 12 Января 2013, 15:53:24 ---Я рожала в Обнинске. Отказалась от гепатита. К отказу отнеслись абсолютно спокойно. БЦЖ и скрининг делала.

--- Конец цитаты ---
вот и у меня также. А прививку от гепатита потом в возрасте 1 месяца сделали.

Nadya:
Я рожала в Москве, так мне прям в родильном зале неонатолог посоветовала БЦЖ поставить, а вот гепатит не надо, торопиться некуда (поставили в 3 месяца). Скрининг из пяточки тоже делали, ничего страшного в этом нет, дочка даже не заметила.

plovl:

--- Цитата: Nadya от 12 Января 2013, 20:13:33 ---Я рожала в Москве, так мне прям в родильном зале неонатолог посоветовала БЦЖ поставить, а вот гепатит не надо, торопиться некуда (поставили в 3 месяца). Скрининг из пяточки тоже делали, ничего страшного в этом нет, дочка даже не заметила.

--- Конец цитаты ---
а как аргументировал неанотолог свой совет?
я бы не спешила с прививками. тем более сразу-сразу после рождения..

я рожала в 2009 в Калуге в Анненках. тогда отказ от прививок был воспринят как: "все вы обнинские такие умные..."  :D
как сейчас бы отреагировали - не знаю

Nadya:

--- Цитата: plovl от 12 Января 2013, 21:11:00 ---а как аргументировал неанотолог свой совет?

--- Конец цитаты ---
Лично нам посоветовала не ставить, т.к. доча родилась с весом 2800 рост 49, сказала, что мелкие - лучше не нагружать организм

Диана:
А нам вот наоборот бцж не стали сразу делать,сказали что слишком маленькие и слабенькие.Сделали только на 6 день за несколько часов до выписки.Я вот не пойму зачем отказываться от анализа из пяточки?Ладно прививки,тут понятно.А в анализе то что плохого?Нам делали когда доча даже не заметила,посмотрела на медсестру и уснула.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии