Наши дети > Уход и быт ребенка

стул для кормления

(1/32) > >>

Таник:
Детский стул для кормления – это не просто стул или не только стул. Детский стул может совмещать в себе ряд предметов и  должен обладать рядом характеристик таких как: удобство, безопасность, должен нравиться вам и вашему малышу.

Как не заблудится в выборе
Когда я начала выбирать стул и зашла на сайт Интернет магазина, увидела более ста стульев разных производителей и разных моделей: «Боже мой», - подумала я. «Пока я выберу стул, ребенок успеет вырасти! Ведь всех характеристик стульев не перечитать».

Таник:
Итак, с чего же начать?
1. Выбрать тип стула. А начать лучше с выбора типа стула (стул, стул-трансформер или иное), который подходит именно вам. Многое зависит от возраста ребенка, с которого вы начинаете использовать стул, ваших финансовых возможностей, габаритов вашей кухни. Это основное, а также еще эргономика, дизайн и ваши пристрастия. В настоящее время, на рынке представлено очень много видов стульев, не говоря о том, что еще и миллион подвидов. Поэтому чтобы купить стул приходится сделать непростой выбор. О видах, читайте ниже.

Таник:
2. Затем, надо выбрать ряд подходящих стульев, на ваш взгляд.
3. Посмотреть своими глазами. А перед покупкой, советую вам обязательно прийти в магазин и посмотреть на них: попробовать насколько удобны все механизмы, насколько подходит размер стула вам и вашему малышу. Габариты стульев и размеры сидений сильно отличаются. Это есть и в описаниях товаров, но в магазине как то нагляднее все.
4. Купить. И, наконец, купить долгожданный стул.
 

Таник:
Виды стульев
 

Виды стульев в деталях
Теперь определимся с видами стульев.
1. Складной стул. Это наиболее популярный вид стула. Модель используется по прямому назначению – как стул. Имеет много функциональных возможностей: наклон спинки, подъем сиденья, механизм складывания, возможность подвинуть,  отодвинуть и снять столешницу и еще иногда регулировку подножки. Стул предназначен для детей от 5 месяцев до 3-х лет, в среднем. Минимальный возраст зависит от уровня максимального наклона спинки и возраста, когда ваш малыш пытается садиться. Использования стула можно начать пока ваш малыш еще не сидит, и кормить его в положении полулежа. Одними из лучших по функциональности моделями в настоящий момент я считаю: «Prima Pappa Diner» фирмы Peg Perego (довольно популярная модель) и «Omega» фирмы Bebe Confort. Также интересный стул Inglesina Zuma, Италия. Этот стул имеет очень хорошую регулировку высоты: удобно, пробовала сама и более компактный, чем остальные аналоги.

Таник:
К минусам складных стульев можно отнести:
• Большое расстояние между ножками, т.е. большие габариты
К плюсам:
• Компактное складывается.
• Большой диапазон регулировок
2. Стул-ходунки. Это наиболее редко встречающийся вид и наименее полезный, с моей точки зрения.  Стул предназначен для детей от 7 месяцев до 3-х лет. Имеет 2 положения высоты стула (высокий вместе с ходунками и низкий в разобранном состоянии)  и возможность отдельно можно использовать как ходунки. При этом, стул страдает функциональностью по сравнению со складным стулом, в то время как ходунки необходимы ребенку всего несколько месяцев. При этом, ходунки не являются обязательной покупкой и многие не рекомендуют ими пользоваться или просто не пользуются ими.
Плюсы:
• Что-то я не вижу плюсов. Ну небольшая экономия на ходунках…

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии