Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Естественные роды после кесарева сечения  (Прочитано 52396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маляна

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Естественные роды после кесарева сечения
« Ответ #30 : 25 Марта 2013, 14:34:54 »
Просто во вторых родах вы будете считаться первородкой, соответственно нормы и стандарты (врачебные, по ведению родов) нужно применять как в первых родах.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Естественные роды после кесарева сечения
« Ответ #31 : 25 Марта 2013, 14:48:06 »
да, я тоже слышала, что это важно...
но я вот честно говоря не уверена в нашем роддоме в плане ведения родов после КС пока...
прочитав рассказ Маляны, еще больше утвердилась в своих предположениях...это ж все равно, что дома рожать - такой же врачебный надзор был ???
попробуй радугу:)

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: Естественные роды после кесарева сечения
« Ответ #32 : 25 Марта 2013, 15:09:21 »
Евгения, а почему вас прокесарили?
в заключении почему КС написали клинически узкий таз, но я то знаю, что это не так. А у мужа голова крупная, и у ребёнка тоже такая получилась. Может быть если бы рожала от другого мужчины, сама бы родила. Очень надеюсь, что в следующий раз будет дочка и с формой головы, как у меня :)
Тоже приехала в роддом со слабыми схватками (мои меня накрутили своими переживаниями, даже поесть не дали, переживали, что рожу), в следующий раз либо в патологию лягу, либо до последнего дома буду сидеть (если конечно плановое КС не поставят) Тоже считаю себя на тот момент молодой да глупой.. В 12 у меня было полное раскрытие, мучилась в потугах, а ребёнок всё не опускался (по их словам). Может тужилась неправильно, не знаю. Потом начали спрашивать не затихает ли у меня родовая деятельность (через 2,5 часа после раскрытия) Врач ещё решил что у меня ребёнок на 4 кг получился (живот был просто огромен - но из-за многоводия, ребёнок "стандартный" - 3,5 кг) Извиняюсь, путано написала, но меня до сих пор эмоции не отпускают..
про свои роды написала здесь http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3717.msg330456.html#msg330456
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Маляна

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Естественные роды после кесарева сечения
« Ответ #33 : 25 Марта 2013, 16:53:39 »
Kite, ну это, что кому надо ))) по мне так, большего контроля мне и не надо было, если б не было хамства со стороны врача, то для меня это идеальный вариант....знаешь я так много рассказов о родах после КС прочитала, и об успешных и о несостоявшихся, и о домашних родах после КС....и исходя из собственного опыта, вывод сделала, что чем меньше врачебного надзора, тем после КС больше шансов родить самой, ну если конечно твоя родовая деятельность идеальна, как по учебнику (чего о моих не скажешь), все в порядке будет при любом раскладе, а если ты не вписываешься в их протоколы, чуть дольше идет раскрытие, или еще что-нить, то шансов родить мало, поэтому-то все девченки,  кто после одного КС, а тем более после двух, и советуют сидеть дома до последнего ( чем больше раскрытие, когда приедешь в роддом, тем легче)....и потом далеко не все роддома принимают роды после КС, и в роддомах, которые принимают, далеко не все врачи за это берутся, поэтому мне было подарком отношение к таким родам в нашем роддоме )))) 

Оффлайн Маляна

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 18
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Естественные роды после кесарева сечения
« Ответ #34 : 25 Марта 2013, 16:59:38 »
Евгения, мне Ваши эмоции очень понятны!!!! Так получилось, что к своим ЕР я шла долгих 10 лет ))) и теперь меня эта тема не отпускает до сих пор ( малышу два месяца), я все думаю был ли шанс родить тогда в 2010, продолжаю много читать на эту тему......
Вам хочу посоветовать больше изучать этот вопрос, читать истории других, читать новые статьи на эту тему, как показывает практика наши врачи не очень-то поспевают образовываться, делайте  свои выводы, готовьтесь к родам всеми возможными способами, и все будет хорошо!!!!!

Оффлайн _Евгения_

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1545

  • Вы сказали спасибо 635 раз
  • Вам сказали спасибо 515 раз
Re: Естественные роды после кесарева сечения
« Ответ #35 : 27 Марта 2013, 12:37:09 »
Евгения, мне Ваши эмоции очень понятны!!!! Так получилось, что к своим ЕР я шла долгих 10 лет ))) и теперь меня эта тема не отпускает до сих пор ( малышу два месяца), я все думаю был ли шанс родить тогда в 2010, продолжаю много читать на эту тему......
Вам хочу посоветовать больше изучать этот вопрос, читать истории других, читать новые статьи на эту тему, как показывает практика наши врачи не очень-то поспевают образовываться, делайте  свои выводы, готовьтесь к родам всеми возможными способами, и все будет хорошо!!!!!
я вот тоже очень долго думала, что если..а если бы.. Ещё и мама моя своими переживаниями и предположениями нервов добавила :-[ К тому же эти думы ещё и на послеродовую депрессию наложились. Жутко вспоминать, как же было плохо. Но я стараюсь отпустить эти мысли, т.к. прошлого всё равно не вернуть и не изменить, они только разрушают позитивное принятие настоящего
МОИ ТОРТИКИ И ПРЯНИЧКИ ЖИВУТ ЗДЕСЬ
 https://www.instagram.com/cake.obninsk/

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Естественные роды после кесарева сечения
« Ответ #36 : 23 Октября 2013, 23:59:40 »
Маляна, а где можно почитать про Ваши роды?

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Естественные роды после кесарева сечения
« Ответ #37 : 24 Октября 2013, 00:11:19 »
Прошу прощения, нашла :)

Оффлайн Annetka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Естественные роды после кесарева сечения
« Ответ #38 : 24 Апреля 2014, 17:14:30 »
Девочки,подскажи, кто недавно сам рожал после КС в обнинском роддоме, с кем надо договариваться,когда, сколько стоит,как врачи отнесутся к тому если я приеду из калуги,как все проходит. Интересует свежая информация. Просто в калуге если первое  кс то вторые роды тоже кс,они не запариваются. А я еще и попадаю когда областной закрыт и городском будет ужас, хотя там и так ужасные условия,вот и задумалась об роддоме в обнинске. Что посоветуете, заранее благодарю за ответы.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
кажется, у нас сейчас обратная ситуация - если нет показаний четких к кс (только первое кс) - то больше склоняются к ер
и договариваться, я думаю, ни с кем не надо...
можно на прием к заведующему приехать поговорить, конечно
попробуй радугу:)

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Естественные роды после кесарева сечения
« Ответ #40 : 22 Февраля 2015, 10:29:03 »

что поменяло твое мнение? это нам, наверное, в темку соответствующую надо)
рассказывай, Лен :)
попробуй радугу:)

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Естественные роды после кесарева сечения
« Ответ #41 : 22 Февраля 2015, 21:40:52 »
рассказывай, Лен :)

 :D Ну я и так очень хотела, но возможности не видела. В Боровском меня бы прокесарили точно, а про Обнинский мне было страшно вообще думать. А сейчас хотя бы дадут попытаться, проконсультируют. Надеюсь, что все будет ок с этой затеей. Таааак...Для начала нужна беременность  :D
А ты? Тоже будешь пытаться?

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Естественные роды после кесарева сечения
« Ответ #42 : 22 Февраля 2015, 23:35:14 »
ты знаешь, я думала тоже много на эту тему...говорила с врачами...вот на текущий момент, если бы... я бы не стала сама пытаться :-\
может когда-нибудь мое мнение и поменяется, я допускаю, поэтому и спросила тебя, что изменило твое :)
попробуй радугу:)

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Естественные роды после кесарева сечения
« Ответ #43 : 23 Февраля 2015, 10:52:14 »
кажется, у нас сейчас обратная ситуация - если нет показаний четких к кс (только первое кс) - то больше склоняются к ер
и договариваться, я думаю, ни с кем не надо...
можно на прием к заведующему приехать поговорить, конечно
На сохранении еще лежала с двумя девочками,у обоих первое КС-одной три года  с чем-то,у второй побольше-лет восемь.терапевт у каждой спросила:хочешь попробовать родить сама?( обе не хотели,к стати)так что если здоровье позволяет и есть желание,а главное уверенность в себе и в докторе никто препятствовать не будет!
Лена,а ты ЕР почему так хочешь?

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Естественные роды после кесарева сечения
« Ответ #44 : 23 Февраля 2015, 18:10:07 »
У меня тоже первое кесарево, если буду второй раз собираться, то только кесарево. Уснул, проснулся, никаких стрессов и рассказов о родах  :aposum: с интересом послушаю  :flag:

 







Аренда на форуме