Роды > Рассказы о родах

Естественные роды после кесарева сечения

<< < (2/19) > >>

Ольга:
НП может взяться за ЕР после КС, но там должно быть соблюдено несколько условий. Во-первых, были ли в родах с первым ребенком, если да- то уже считается, что второродящая и можно попробовать, если - нет, тогда не знаю. Во-вторых, надо контролировать толщину рубца, узи неделе на 35-36, а то и позже, чтобы знать точно состояние рубца и будет ли он в состоянии выдержать роды. В-третьих, вес ребенка, если ребенок очень крупный, то это тоже может повлиять на отказ от ЕР.
Мне НП очень поздно предложил ЕР, когда я уже была в родах и на узи мне поставили тонкий рубец(противопоказание к ЕР после КС), хотя когда я уже была на столе, сказали, что рубец прекрасный и могла бы сама родить :'( Только послед бы пришлось отделять хирургически,но это обычное дело после КС :-\
Ещё слышала, что Евгения Замировна берется за такое дело, но слышала только от одного человека это и возможности проверить не было :-\

Юльченочка2012:

--- Цитата: Ольга от 02 Февраля 2013, 18:32:57 ---НП может взяться за ЕР после КС, но там должно быть соблюдено несколько условий. Во-первых, были ли в родах с первым ребенком, если да- то уже считается, что второродящая и можно попробовать, если - нет, тогда не знаю. Во-вторых, надо контролировать толщину рубца, узи неделе на 35-36, а то и позже, чтобы знать точно состояние рубца и будет ли он в состоянии выдержать роды. В-третьих, вес ребенка, если ребенок очень крупный, то это тоже может повлиять на отказ от ЕР.
Мне НП очень поздно предложил ЕР, когда я уже была в родах и на узи мне поставили тонкий рубец(противопоказание к ЕР после КС), хотя когда я уже была на столе, сказали, что рубец прекрасный и могла бы сама родить :'( Только послед бы пришлось отделять хирургически,но это обычное дело после КС :-\
Ещё слышала, что Евгения Замировна берется за такое дело, но слышала только от одного человека это и возможности проверить не было :-\

--- Конец цитаты ---
в родах была 1,5 суток ,дошли до 5 пальцев,но началась гипоксия.единственное-была лохиометра через 8 недель после родов и матка не до конца сократилась и в рубц какие-то гипер или гипо эхоогенные включения,но буду знать на будущее

Маляна:
Для тех кому интересно: в нашем обнинском роддоме можно рожать после кесарева, врачи берутся за такие роды, можно подойти проконсультироваться с зав. Поляковой ...еще в 2010 году они боялись принимать ЕС после КС, а за прошлый год приняли 20 родов с рубцом, так мне Полякова сказала. Я так поняла, что просто дежурная бригада будет принимать...Сама рожала, после двух КС - благополучно.

Shuler:
В нашем роддоме рожали?  Если да, кто принимал?

Натуся:

--- Цитата: Kite от 22 Марта 2013, 11:57:16 ---В нашем роддоме рожали?  Если да, кто принимал?

--- Конец цитаты ---
+1
часто подходили смотрели? там же надо контролировать состояние шва...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии