Мой дом, моя семья! > Семейные отношения

Сложности со свекровью из-за имущества

<< < (2/5) > >>

miraclezhek-zhek:
можно составить брачный контракт и подробно написать,что кому принадлежит в случае развода. вам принципиально 2 гаража нужны? можно свекрови положить деньги на счет на себя,а сыну вручить завещание на вклад с возможностью распоряжаться им (у меня так мама сделала),можно купить ценных бумаг,валюты и сделать аналогичное завещание.

amz209:
Принципиальности нет в деньгах или гараже. У нас просто стоит вопрос в накоплении денег на квартиру. Предложение очень интересное. Есть вопрос относительно сроков когда сын сможет снять деньги со счета матери в любое время когда они нужны ему будут или только после ее сметри?

Marka:
Она дает денег, чтобы гарантировать своему сыну в случае развода половину гаража? В чем ценность половины гаража? Квартира у вас с мужем уже есть, но так понимаю, что вам нужны еще деньги, чтобы улучшить жил.условия? Тогда эта новая квартира будет совместным имуществом. А нынешняя не совместная? Ну и если вы сделаете, как она хочет, ссоры прекратятся? Вы сразу станете с ней лучшими друзьями?

amz209:
Сейчас мы живем с его мамой в их квартире (квартира свекрови и ее сына). До свадьбы его мама хотела поменять квартиру с моей доплатой - т.е. ей однушку и суну пол однушки + моя пол.однушка.
Но так как она поменяла свое мнение, мои родители (на тот момент помогали мне с пол.однушкой) решили купить гараж. После свадьбы оказалось что у меня есть имущество в виде гаража, а свекровь сыну не дала ничего. Так как мы собираем деньги на квартиру - она вроде как хочет помочь, но с условием переоформления гаража (так как он помощь моих родителей на квартиру которую не купили).

Marka:
Ваш гараж это ваши пол-квартиры, если вы его разделите, то у вас будет четверть квартиры, а у него 3/4. Где логика?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии