Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство характеризуется небольшими жертвами, но большими наградами.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детские комнаты  (Прочитано 143224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #375 : 21 Октября 2018, 14:10:49 »
Только что были в магазине "светоника" (рядом с муравей3 на 101) - два этажа обоев 8) и детских самый большой выбор из того, что я видела в городе
На двери написано, что это сеть магазинов и у них сайт есть, называется аналогично

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #376 : 21 Октября 2018, 16:05:09 »
Вот на Северный первый и поехали. Выбор детских везде небольшой и в каталогах тоже, только Раш и второй производитель.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Детские комнаты
« Ответ #377 : 21 Октября 2018, 22:47:56 »
Я хочу сказать,что все везде одинаковое по сути....отличаются только выставочные образцы,ну и цены +- колеблятся.
А так каталоги везде одни и те же.


Оффлайн Thosalina

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Старожил форума

Re: Детские комнаты
« Ответ #378 : 09 Декабря 2019, 10:53:54 »
если надо что-то необычное, нужно к дизайнеру идти и то не факт, что найдётся интересный вариант, зашаблонено всё

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #379 : 02 Июня 2020, 12:40:15 »
Смотрю всякие планировки в интернете (чертежи), удивляет, что очень часто стол прямо явно ставят слева от окна (даже когда ничто не мешает его поставить справа). Хотя должно быть наоборот - стол чуть справа, чтобы слева падал свет...
Или я что-то не так понимаю?..

И еще вопрос. Вот есть окно, от него справа и слева есть место (примерно по 900-1000 мм). Лучше стол поставить прямо вдоль этой наружной стены, справа от окна и частично вдоль окна (чтобы падал свет), или вдоль той стены, что справа перпендикулярно наружной стены (тогда естественный свет из окна будет падать слева сзади)? Правда, прямые лучи солнца в этот угол справа от окна как раз не попадают, т.к. дом с углом, там стена и соседские окна (вот отражение солнца из них как раз светит в эту сторону).

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #380 : 02 Июня 2020, 12:46:51 »
Смотрю всякие планировки в интернете (чертежи), удивляет, что очень часто стол прямо явно ставят слева от окна (даже когда ничто не мешает его поставить справа). Хотя должно быть наоборот - стол чуть справа, чтобы слева падал свет...
Или я что-то не так понимаю?..
Если ребенок не левша, то я бы справа постаралась поставить. Но в целом все равно, как правило, настольная лампа включается, так что не очень критично

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #381 : 02 Июня 2020, 12:48:55 »
Если ребенок не левша, то я бы справа постаралась поставить. Но в целом все равно, как правило, настольная лампа включается, так что не очень критично
Большую часть учебного года так и есть, действительно.
Я думаю вообще сделать столешницу метра два вдоль окна и в этот угол, и потом определиться опытным путем, где конкретно, скажем, поставить комп.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #382 : 02 Июня 2020, 13:41:42 »
Смотрю всякие планировки в интернете (чертежи), удивляет, что очень часто стол прямо явно ставят слева от окна (даже когда ничто не мешает его поставить справа). Хотя должно быть наоборот - стол чуть справа, чтобы слева падал свет...
Или я что-то не так понимаю?..

И еще вопрос. Вот есть окно, от него справа и слева есть место (примерно по 900-1000 мм). Лучше стол поставить прямо вдоль этой наружной стены, справа от окна и частично вдоль окна (чтобы падал свет), или вдоль той стены, что справа перпендикулярно наружной стены (тогда естественный свет из окна будет падать слева сзади)? Правда, прямые лучи солнца в этот угол справа от окна как раз не попадают, т.к. дом с углом, там стена и соседские окна (вот отражение солнца из них как раз светит в эту сторону).

у нас стол прямо перед окном, вдоль всего окна. Мне нравится, света много, и я сама за этим столом работаю, и ребенок учится.

Вам сказали спасибо SBO

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #383 : 02 Июня 2020, 20:01:27 »
Большую часть учебного года так и есть, действительно.
Я думаю вообще сделать столешницу метра два вдоль окна и в этот угол, и потом определиться опытным путем, где конкретно, скажем, поставить комп.
у нас стол прямо перед окном, вдоль всего окна. Мне нравится, света много, и я сама за этим столом работаю, и ребенок учится.
Мне тоже так очень нравится 8)

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #384 : 02 Июня 2020, 22:00:29 »
у нас стол прямо перед окном, вдоль всего окна. Мне нравится, света много, и я сама за этим столом работаю, и ребенок учится.
Не дует, не сквозит, если при этом дверь за спиной?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Детские комнаты
« Ответ #385 : 02 Июня 2020, 22:49:30 »
Не дует, не сквозит, если при этом дверь за спиной?

у нас нет, но наверное это от конкретной квартиры зависит...

Вам сказали спасибо SBO

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме