Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Где и как оформить шенгенскую визу?  (Прочитано 61009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #45 : 22 Мая 2013, 20:46:31 »


Виза в Испанию без присутствия в визовом центре - 3700 руб. + к.с. 6 мес. или 1 год.

только никаких гарантий, что посольство не откажет в визе нет и скорее всего в договоре это мелким шрифтом будет прописано, к тому же если они что-то накосячат в доках по невнимательности, то потом даже при личном собеседовании в посольстве можно получить отказ в шенгене за подачу ранее недостоверной информации, короче это чревато попаданием в черный список, будьте осторожнее.

[/

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #46 : 22 Мая 2013, 21:02:09 »
только никаких гарантий, что посольство не откажет в визе нет и скорее всего в договоре это мелким шрифтом будет прописано, к тому же если они что-то накосячат в доках по невнимательности, то потом даже при личном собеседовании в посольстве можно получить отказ в шенгене за подачу ранее недостоверной информации, короче это чревато попаданием в черный список, будьте осторожнее.
У меня мужу много лет делают визы через агентства , нет  никаких проблем , ттт
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #47 : 22 Мая 2013, 21:12:04 »
У меня мужу много лет делают визы через агентства , нет  никаких проблем , ттт
Риск отказа существенный только при получении первой визы. Дальше уже без проблем, если конечно вы нигде ничего не нарушали. Случаи отказа вообще редки, но mursik правильно пишет - есть примеры, описанные в интернете, когда фирма накосячила и не призналась, а человек попал в черный список.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #48 : 22 Мая 2013, 21:14:05 »
И еще, черный список  - понятие неоднозначное. Моей сотруднице было отказано в британской визе, а через пару лет она спокойно получила визу в США.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #49 : 22 Мая 2013, 21:18:41 »
просто я уже на протяжении многих лет периодически оформляю визу к немцам и КАЖДЫЙ раз при получении визы вижу у посольства одну и ту же картину: стоят рыдающие девушки-женщины и матерящиеся мужики с отказами, хотя и не обязательно по вине каких-то агентств, отказ можно и при личном собеседовании запросто получить, но я повторю - только у немцев оформляла, как у других шенгенцев не знаю, но говорят попроще всё.

[/

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #50 : 22 Мая 2013, 21:20:59 »
Риск отказа существенный только при получении первой визы. Дальше уже без проблем, если конечно вы нигде ничего не нарушали. Случаи отказа вообще редки, но mursik правильно пишет - есть примеры, описанные в интернете, когда фирма накосячила и не призналась, а человек попал в черный список.
Да кстати , первый шенген он лично получал
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #51 : 22 Мая 2013, 21:27:18 »
просто я уже на протяжении многих лет периодически оформляю визу к немцам и КАЖДЫЙ раз при получении визы вижу у посольства одну и ту же картину: стоят рыдающие девушки-женщины и матерящиеся мужики с отказами, хотя и не обязательно по вине каких-то агентств, отказ можно и при личном собеседовании запросто получить, но я повторю - только у немцев оформляла, как у других шенгенцев не знаю, но говорят попроще всё.
У немцев самые жесткие требования. Начиная от записи на подачу документов  :-[

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #52 : 22 Мая 2013, 21:27:47 »
И еще, черный список  - понятие неоднозначное. Моей сотруднице было отказано в британской визе, а через пару лет она спокойно получила визу в США.

я где-то слышала, что базы обновляют каждые два-три года, поэтому неудивительно

[/

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #53 : 22 Мая 2013, 21:28:43 »
У немцев самые жесткие требования. Начиная от записи на подачу документов  :-[

о, да - запись вообще отдельная песня...

[/

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #54 : 22 Мая 2013, 21:29:14 »
Да кстати , первый шенген он лично получал
Свет, а зачем сейчас через фирму делает? Просто когда первый раз сам все сделал, дальше уже легко...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #55 : 22 Мая 2013, 21:30:29 »
о, да - запись вообще отдельная песня...
Я, например, по записи уже в черном списке  ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #56 : 22 Мая 2013, 21:34:58 »
Свет, а зачем сейчас через фирму делает? Просто когда первый раз сам все сделал, дальше уже легко...
Ему часто срочно надо , ну и без проблем . Правда как то срочно , в Германию кстати , надо было , через Литву или Латвию летал )
Ему по работе .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #57 : 05 Октября 2013, 22:14:53 »
Девочки, скажите, мультивиза дает право въезда в любую страну независимо от того, в посольстве какой страны получена виза? Или надо ехать конкретно в эту страну, а из нее уже куда надо?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #58 : 06 Октября 2013, 11:42:08 »
Девочки, скажите, мультивиза дает право въезда в любую страну независимо от того, в посольстве какой страны получена виза? Или надо ехать конкретно в эту страну, а из нее уже куда надо?

По правилам, если у вас планируется несколько поездок по мультивизе, то большую часть времени вы должны провести в той стране, в посольстве которой получена виза. Еще многие говорят про так называемое правило "первого въезда", то есть что въезжать надо в эту страну сначала. Но это неверно. Просто на границе вас могут спросить: а чего это вы визу там получили, а едете сюда? У вас должно быть разумное объяснение. Если страны соседние, то объяснить будет легко. Приведу пример: едем на машине во Францию, соответсвенно сначала проезжаем Польшу и Германию. На таможне объясняю, что Франция - конечный пункт (виза французская). Или летим на самолете в Германию, оттуда на машине в Италию, соответственно визу делаем итальянскую. На паспортном контроле да, спрашивают, куда едете, могут попросить предъявить подтверждающие документы, но не обязательно.
Если страны совсем не соседние, можно сказать, что у вас потом планируется длительная командировка в ту страну, посольством которой была выдана виза.
Вы напишите вам конкретный случай, какие страны, может еще что посоветую ;)

Вам сказали спасибо Луна

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Где и как оформить шенгенскую визу?
« Ответ #59 : 07 Октября 2013, 20:20:36 »
Или летим на самолете в Германию, оттуда на машине в Италию, соответственно визу делаем итальянскую.

Вот подобная ситуация. Потом в последующем получении визы никак не скажется? При переезде из Германии в Италию никаких же отметок не делают?
У меня страны Германия-Франция, виза французская.

 







Аренда на форуме