Мой дом, моя семья! > Кулинария

Постные блюда

<< < (2/17) > >>

Мама дочек:

--- Цитата: plovl от 18 Марта 2013, 15:05:27 ---+1
и суп-пюре из цветной, брокколи капусты  ::)

приложила файл с рецептами и картинками. :) опробованное

--- Конец цитаты ---
Оля, спасибо большое!! Очень хорошая подборка  8) я тоже много из этого пробовала. Еще в пост можно морских гадов, я часто кальмаров грибами с луком фарширую.  :-*

plovl:

--- Цитата: Мама дочек от 18 Марта 2013, 17:20:47 ---Оля, спасибо большое!! Очень хорошая подборка  8) я тоже много из этого пробовала. Еще в пост можно морских гадов, я часто кальмаров грибами с луком фарширую.  :-*

--- Конец цитаты ---
дада, можно. нас угощали вкусным салатом из кальмар постоянные постособлюдатели :)
правда, муж мой в тот пост воздерживался от поедания гадов  :D

Тина:
Великий пост считается самым строгим и рыбу можно есть только в Вербное Воскресение,и рыбную икру в Лазареву субботу.Какие уж тут кальмары)это же не растительная пища.

plovl:

--- Цитата: Тина от 18 Марта 2013, 17:52:53 ---Великий пост считается самым строгим и рыбу можно есть только в Вербное Воскресение,и рыбную икру в Лазареву субботу.Какие уж тут кальмары)это же не растительная пища.

--- Конец цитаты ---
http://znamenie.org/content/view/447/86/

--- Цитировать ---В более теплых странах граничащих с морем, как например Греция, издревле сложилась традиция, что православные христиане  во дни поста употребляют в пищу «морских гадов» - креветки, мидии и других моллюсков, кальмары, осьминоги. Теперь и мы, в силу глобализации торговли, имеем возможность приобретать указанные продукты и пользоваться теми же правилами, что и наши восточные братья христиане.
--- Конец цитаты ---

Тина:
ну это прямо скажем баловство)))))))))))))))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии