Наш город Обнинск > Ремонт и интерьер

обои или покраска?

<< < (3/12) > >>

Александра:

--- Цитата: Nadya от 06 Апреля 2013, 09:21:02 ---Саша, я тебе уже говорила, что у нас в гостинной фактурная штукатурка, достаточно грубой фактуры.  Делали в новом доме, от усадки не пострадала. Нет никаких проблем с ней. А в комнатах обои, от перепада влажности и температур края отходят, приходится подклеивать.
Если решишся на штукатурку любого типа, узнай у производителя или дилера насколько она пластична. Тогда в случае усадки дома, она не должна пострадать.
Муж сказал, что венецианская штукатурка - очень гладкая и мелкие трещины могут быть заметны. По деньгам выходит достаточно дорогой в работе, т.к. наносится кажется аж в 7 слоев.
По фактурной штукатурке могу тебе посоветовать мастера в Обнинске, который делал квартиру нам и нескольким нашим друзьям.

--- Конец цитаты ---
венецианки у меня не много совсем. фактурную штукатурку я тоже планирую, за эти стены как раз я не переживаю. тел дай
, спасибо.

Александра:

--- Цитата: Natas от 06 Апреля 2013, 02:52:04 ---У нас в 3-х помещениях краска: прихожая, гостиная, кухня. При том что новый дом был - трещины по потолку и полу имелись после усадки, стены не пострадали))
Я не жалею что покрасили - вот за 7 лет один раз обновили в прошлом году, а так помыл тряпочкой - и все норм. С обоями плачевнее  :D  Да и выглядит вроде не сиротско.

--- Конец цитаты ---
а под покраску флизелин делали? я так поняла он немного стягивает, как паучок. какой фирмы краску использовали, она именно моющаяся , да?

Александра:

--- Цитата: miraclezhek-zhek от 06 Апреля 2013, 10:50:08 ---Сашок,а почему ты боишься обои? у тебя,я так понимаю,классический интерьер,туда как раз обои показаны. смори,какие тебе картинки нарыла красивые

--- Конец цитаты ---
Я их не боюсь, просто в любом случае обои или покраска у меня будет однотонная, обои как то швы смущают, 21 век же, ну и их отхождение и т.д. и как выглядит на однотонных немного фактурных обоях однотонная лепнина  :question: Леся, я не белым хочу красить, но светлым и теплым.

Александра:
в краске мне не хватает фактуры, те стены, что видела я, может там цвет конечно не айс, ну какие то они ровные ровные как яичко, не привычно что ли. запуталась я. мне бы наглядно побольше увидеть бы, а то так совсем трудно.

Александра:
мастера говорили, что второй слой шпатлевки можно намочить и в течении недели трещины вылезут, и посмотреть их количество, если зашкаливает, то обои однозначно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии