Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мама везде сопровождает своего ребенка? Ведь это команда победителей!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ваш фотоаппарат!  (Прочитано 56632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #75 : 21 Декабря 2012, 19:56:40 »
А вы в реальности то хоть его смотрели, включали? Просто вещь то не из дешевых получается и я думаю у вас нет желания менять ее часто.

Будем в интернет-магазине брать самовывозом. Обязательно покрутим-повертим в силу своих знаний  ;D. А их немного в плане фото, поэтому на форуме и спрашиваю.

Оффлайн Wraith

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Традиции семейной фотографии
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #76 : 21 Декабря 2012, 22:57:21 »
Дети у меня 11-12 лет, 5-ый класс. Занимаемся в Боровской ноосферной школе. Это, можно сказать, благотворительность, ибо кружок бесплатный для своих. А чужие к нам не успевают - занятия начинаются в 14-00.
Ой, девушки, кружок для взрослых - это проблематичнее :) Тем более в Обнинске действительно есть курсы. Правда, я не берусь их рекомендовать, извините.
Но вы мне подали одну идею. Впереди довольно много выходных. Можно было бы организовать разовое собрание интересующихся именно фотоаппаратами, их назначением, характеристиками, где я бы ответила на возникающие вопросы. Или подсказала бы где найти на них ответы, если поставите меня в тупик :)

Луна, по поводу аббревиатуры EF-S. Вообще, изначально, это тип байонета - места, куда крепится объектив на камере. И, соответственно, так стали называть сами объективы. У Canon их 3 - EF, EF-S, EF-M. Последний нас сейчас вообще не интересует. Отличаются они конструкцией, объяснять не буду, вряд ли это интересно. Но в итоге байонет EF-S получился универсальнее, чем EF. На камеры с этим байонетом (в том числе и 600D) можно поставить как объектив с креплением EF-S, так и объектив с креплением EF. А вот на камеру EF объектив с креплением EF-S уже не поставишь. Буква "S" означает не стабилизацию изображения, а «Short back focus», ту самую конструктивную особенность этого типа объектива. Аббревиатура, означающая наличие системы оптической стабилизации изображения в объективе выглядит как IS (Image Stabilizer). Я бы поостереглась покупать у продавцов, не владеющих базовыми знаниями основных характеристик товара (и очень не дешевого товара), который они продают.
Иной камеры, кроме как Canon EOS 600D у компании Canon нет (с аналогичной аббревиатурой). Эта камера имеет тип байонета EF-S. На нее можно крепить как объективы типа EF, так и объективы типа EF-S. В общем, это одна и та же камера, просто продавец не знает что означает аббревиатура EF-S :)

Т.к. я пользуюсь фотоаппаратами как Nikon, так и Canon, могу сказать, что картинка у Nikon гораздо более сочная, яркая, нежели чем у Canon. Зато Canon удивительно хорош, когда нужно снять мягкую-мягкую картинку. Это если говорить о случаях, когда используются камеры по среднему, не профессионально и снимки в дальнейшем особо не обрабатываются.
Кстати, по поводу "сложности" меню у Nikon... Продавец либо поклонник Canon, либо совсем-совсем не ведает что говорит... В общем, Луна, подумайте, стоит ли брать именно в этом месте.

Что я там еще обещала-то рассказать? Напомните, пожалуйста...

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Wraith

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Традиции семейной фотографии
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #77 : 21 Декабря 2012, 23:21:07 »
А, да. По поводу карты памяти... И по поводу 600D и 650D.
Карта памяти... На 16 ГБ конечно должно хватить. Если только Вы не собираетесь снимать весь день в непрерывном режиме репортажа :) И не в RAW-формате. Он у Canon довольно тяжелый, по сравнению с Nikon и уж тем более по сравнению с компактами. Карты на 2 Гб хватит только при условии съемки в формате JPG и не безостановочной автоматной очередью :).

Камера 650D является модификацией 600D. Основные технические параметры примерно те же самые, но кое-что улучшено и введена такая "фишка" как сенсорный экран. Эта камера может сохранять фокус на движущемся объекте (с нее началась такая возможность). У 600D такой возможности нет.

Вам сказали спасибо Диана

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #78 : 22 Декабря 2012, 01:15:52 »


Камера 650D является модификацией 600D. Основные технические параметры примерно те же самые, но кое-что улучшено и введена такая "фишка" как сенсорный экран. Эта камера может сохранять фокус на движущемся объекте (с нее началась такая возможность). У 600D такой возможности нет.
не совсем понятно про сенсорный экран, я не видела его на 650. И если можно поподробней про фокус на движущемся объекте

Оффлайн Wraith

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Традиции семейной фотографии
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #79 : 22 Декабря 2012, 13:18:33 »
Диана, в смысле - не видели? У этой камеры сенсорный экран. Первый в истории зеркальных камер. Вы пробовали и он не работал? Посмотрите здесь
Подробнее про фокус на движущемся объекте - Вы хотите знать как это работает? Или "как это настроить"? Если последнее, то тут я Вам не смогу помочь, нужно просто прочитать инструкцию к фотоаппарату.

Вам сказали спасибо Диана

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #80 : 22 Декабря 2012, 14:18:32 »
Диана, в смысле - не видели? У этой камеры сенсорный экран. Первый в истории зеркальных камер. Вы пробовали и он не работал? Посмотрите здесь
Подробнее про фокус на движущемся объекте - Вы хотите знать как это работает? Или "как это настроить"? Если последнее, то тут я Вам не смогу помочь, нужно просто прочитать инструкцию к фотоаппарату.
:yep: если можно

Оффлайн Wraith

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Традиции семейной фотографии
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #81 : 23 Декабря 2012, 15:47:43 »
Можно, конечно :)
Разработчики компании Canon использовали новую матрицу технологии CMOP - некоторые ее пиксели используются для фазового автофокуса, что позволяет камере примерно определить расстояние до объекта, а затем с помощью контрастного автофокуса осуществить его подстройку. В результате в режимах съемки видео и Live View автофокус настраивается быстрее и «отслеживает» перемещение объекта.

Вам сказали спасибо Диана

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #82 : 23 Декабря 2012, 18:55:16 »
Купили мы вчера фотоаппарат 600Д, взяли все-таки 18-135. 18-55 показался очень недостаточным. А иметь два объетива - конечно, шире диапазон, но не привлекает их переставлять. Всех возможностей агрегата пока не знаю, да и не скоро узнаю. Но разница в сравнении с прежней мыльницей очень огромна! Я просто в восторге!!! Так что очередное спасибо форумчанам за отзывы!
Нужны курсы!!! Но на встречу в праздники (если она состоится) опять не попадаю (по традиции уезжаем на НГ на Урал). Займусь этим вопросом после НГ, очень хочется хоть немного уметь заниматься этим делом  :).

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #83 : 23 Декабря 2012, 19:49:35 »
Ольга, что нужно, чтобы снимать этим фотоаппаратом в сумерках?

Оффлайн Wraith

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Традиции семейной фотографии
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #84 : 23 Декабря 2012, 20:21:10 »
Луна, во-первых, поздравляю с приобретением :) Отличный выбор для начинающих.
А насчет сумерек... Во-первых (не буду оригинальна), нужны знания. Во-вторых - не помешал бы штатив :)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #85 : 24 Декабря 2012, 00:42:10 »
А если есть штатив,но нет знаний))))))как снимать?Оля может и правда нам курсы организуете)))))А то тут таких "начинающих" и желающих хоть что то уметь очень много)))))Луна поздравляю с покупкой,молодцы что 18-135 купили,имея один объектив того бы совсем мало было))))

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #86 : 24 Декабря 2012, 01:25:56 »
я в очередь на курсы..если меня отпустит сын)

Оффлайн Wraith

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Традиции семейной фотографии
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #87 : 24 Декабря 2012, 11:30:08 »
Мммм... Знаете что я для начала предложу? Я все же предложу встретиться. Просто так, в какой-нибудь кафешке. Объясню зачем. Только давайте тогда в соседней теме. А то эта темка все же про фотоаппараты :)

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #88 : 24 Декабря 2012, 11:34:40 »
мне тоже нужен фотоаппарат. раньше был Nicon D 3000, объектив 18-105мм. Wraith, посоветуйте плиз какой сейчас купить?
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Wraith

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Традиции семейной фотографии
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #89 : 24 Декабря 2012, 11:37:48 »
Александра, я вряд ли возьмусь советовать конкретную модель. Я смогу подсказать на что обратить внимание при выборе фотоаппарата, если Вы расскажете мне для чего он Вам нужен. Какие преимущественные задачи Вы перед собой ставите? Какую съемку хотите проводить и в каких режимах? Собираетесь ли пользоваться ручными настройками камеры? Что Вы вообще ждете от нового аппарата и почему прежний вас не устраивает?

 







Аренда на форуме