Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мама везде сопровождает своего ребенка? Ведь это команда победителей!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ваш фотоаппарат!  (Прочитано 56674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #45 : 20 Декабря 2012, 18:16:45 »
Wraith, вас Ольга зовут?
Вот выбираю среди Canon 600D, наверное, все-таки куплю. Но так много разновидностей, я в них не понимаю ничего. DS и IS уже обговорили. Если нетрудно, подскажите вкратце отличия: Body, EF, EF-S... Цены-то разные. И какой объектив надо купить для стандартной съемки? 18-55 (в комплекте)?

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #46 : 20 Декабря 2012, 19:38:19 »
Эх, я вот уже второй год хочу сменить фотоаппарат. И не могу сделать свой выбор, потому что хочется простенькую зеркалку и одновременно маааааленькие размеры и вес  :). Сейчас вроде склонилась к Кэнон 600  :-\.
я бы не сказала что он маленький, в дамскую сумочку то не положишь  :yep: да и по весу я бы не сказала что легкий

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #47 : 20 Декабря 2012, 19:40:13 »
я бы не сказала что он маленький, в дамскую сумочку то не положишь  :yep:

Я имела в виду, что невозможно совместить то и другое. Но выбираю все-таки зеркалку.
Диана, вы какой именно купили Canon 600D?

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #48 : 20 Декабря 2012, 19:44:12 »
Я имела в виду, что невозможно совместить то и другое. Но выбираю все-таки зеркалку.
Диана, вы какой именно купили Canon 600D?
Фотоаппарат зеркальный Canon EOS600D+18-55mm IS II+55-250mm IS II (с стабилизатором)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #49 : 20 Декабря 2012, 19:46:24 »
Фотоаппарат зеркальный Canon EOS600D+18-55mm IS II+55-250mm IS II (с стабилизатором)

А покупали у нас или в Москве? И цена какая?

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #50 : 20 Декабря 2012, 19:52:15 »
А покупали у нас или в Москве? И цена какая?
у нас в М видео 33тыщ

Вам сказали спасибо Луна

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #51 : 20 Декабря 2012, 19:54:01 »
исправила цену  :flag: а то написала сначала со скидкой сколько он вышел , а так 33тыщ стоит он

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #52 : 20 Декабря 2012, 19:55:33 »
исправила цену  :flag: а то написала сначала со скидкой сколько он вышел , а так 33тыщ стоит он

Смотрю, в интернет-магазинах гораздо дешевле.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #53 : 20 Декабря 2012, 19:58:37 »
Смотрю, в интернет-магазинах гораздо дешевле.
очень даже может быть. Я просто сейчас все в М видео покупаю,т.к подруга там работает. Выбрать помогает,скидки делает, да и вообще все вопросы так легче уладить. Поэтому и хожу сейчас туда  :-\

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #54 : 20 Декабря 2012, 20:13:18 »
Еще вопросик по размеру карты памяти. В моей мыльнице карта на 2 Гб, мне этого хватает. Я так понимаю, что на Кэнон будут фотки тяжелее? 16 Гб будет достаточно?

Оффлайн Wraith

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Традиции семейной фотографии
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #55 : 20 Декабря 2012, 21:08:33 »
Давайте по порядку :)
Да, меня зовут Ольга и да, я фотограф :)
То, что я фотограф, не значит, что я разбираюсь во всех моделях выпускаемых на сегодняшний день фотоаппаратов, да еще разных производителей. Однако это точно значит, что я умею читать их характеристики, понимаю что означают те или иные загадочные цифры и аббревиатура и могу это дело объяснить в применении к практике съемки.
Если вы не возражаете, я пока по никам буду обращаться, пока не узнаю кого как зовут на самом деле :)

Зайчиха, Nikon D90 хорошая камера. Но чтобы максимально использовать ее возможности, конечно, стоит разобраться с настройками :) А для этого просто необходимо иметь понимание базовых терминов и их физических значений, их взаимодействия друг с другом - выдержка, диафрагма, экспозиция, чувствительность...

Диана, собственно уже ответила, да, я фотограф. А еще геофизик, программист, но что самое главное - мама троих мальчишек :)

Наталка, четкие снимки в движении - это, пожалуй, одна из самых сложнорешаемых задач. Даже для фотоаппаратов уровня выше любительских. Однако что могу сказать точно - "мыльницей" относительно четкие снимки можно получить только при условии достаточного освещения. Проще говоря - в яркий солнечный день или в помещении, залитом светом ламп. Во всех остальных случаях даже вспышка не всегда может спасти (а камеры очень не любят включать вспышку при выставленном спортивном режиме съемки, прямо категорически отказываются). Так что если условие съемки бегающих детей стоит в приоритете - от мыльницы советую отказаться. В крайнем случае использовать ее при вышеописанных условиях - очень много яркого света. Причем нужно помнить, что понятие "много света" для человеческого глаза и для сенсора фотоаппарата имеет совершенно разное значение ;)
Называть конкретные модели аппаратов, пожалуй, не рискну. Во-первых - "череповато" :) Во-вторых - как я уже говорила, я фотограф. Я умею "читать" характеристики фотоаппаратов и понимать какая модель для чего сгодится. Или даже точнее так - сгодится ли какая-то конкретная модель для каких-то конкретных целей. А вот решить обратную задачу - подобрать модель под цели - пожалуй, не возьмусь. Это все же работа консультантов-продавцов :)


Вам сказали спасибо Наталка

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #56 : 20 Декабря 2012, 21:32:03 »
Оля а что вы скажите о cаnon d600 о котором писала чуть выше?у подруги d650 ,в чем их отличие?

Оффлайн Wraith

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Традиции семейной фотографии
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #57 : 20 Декабря 2012, 22:20:26 »
Вредина, ну, снимок куртки вполне можно (хотя и условно, конечно) назвать "портретом" куртки. А значит, этим объективом вполне можно снять и куртку тоже :) Правда, при определенных условиях. А вообще, эта пара объективов (18-55 и 55-250) замечательно перекрывает очень большой диапазон фокусных расстояний и позволяет снимать практически все - от пейзажей до крупноплановых снимков, почти макро.

Crinkl, а что значит "слетел объектив"? В смысле просто отвалился? Или перестал работать? И что за модель фотоаппарата? Просто любопытство. Конечно, лучше заменить аппарат, если проблема повторяется.

Ivolga, конечно эта камера больше чем "мыльница", ибо она уже все же "не мыльница", не то, что принято называть этим термином. Хотя "ноги" у нее, несомненно, "растут" именно оттуда, от мыльниц, от компактных камер.  Это беззеркальная цифровая камера, по сути своей - очень качественная "мыльница" со сменной оптикой (объективом). Зеркалки, конечно, имеют бОльший размер. Именно из-за наличия зеркала - оно банально занимает место в корпусе камеры.

Что приводит нас к неопровержимому выводу, что даже самая простенькая зеркалка физически не может иметь мааааленькие размеры. Однако, Луна, выход есть! :) Ибо "мыльница" - это не всегда плохо. Есть очень качественные компакты, т.н. компакты высокого класса. В линейке Nikon, например (ну, да, я люблю Nikon и работаю именно с ним, хотя есть у меня и Canon, и для отдельных задач я беру его :) ) мне очень нравятся компакты Coolpix серии Perfomance (Р) и All Weather. Они довольно бюджетны, имеют весьма неплохое качество картинки, отдельные модели имеют отличное светосильное стекло (объектив) (серия Р). А All Weather люблю за возможность снимать ими в "жестоких" условиях. Например, под водой :) Очень недурные картинки выдает. Если интересно - покажу. Как подводную, так и "наземную".

На данный момент все крупные производители фотоаппаратов имеют в своих линейках беззеркальные камеры со сменной оптикой. Они действительно не велики, быстры, имеют возможность расширения диапазона съемок за счет сменных объективов и дешевле своих зеркальных коллег. Но, конечно, дороже своих более ранних компактных собратьев с несменяемым стеклом.

Луна, 600D действительно неплохая камера. Приставка kit означает, что камера продается в комплекте с объективом. Стандартный комплект состоит из собственно камеры ("тушки" на слэнге фотографов, body в терминологии производителей) и объектива 18-55. Эти цифры означают фокусное расстояние объектива в миллиметрах. Что это дает на практике? Угол обзора камерой картинки перед ней. Еще проще - чем меньше цифра, тем тем больше Вы сможете "отдалить" картинку и тем больше пространства попадет к Вам в кадр. Соответственно, чем больше цифра - тем тем больше Вы сможете "приблизить" картинку, но тем меньше пространства попадет к вам в кадр. Все это станет быстро понятно, когда Вы возьмете в руки аппарат и сможете. глядя в видоискатель, покрутить объектив туда-сюда. Вы увидите как картинка в видоискателе приближается-удаляется.
Конечно, существуют и другие "китовые" наборы. При этом отличаются они только стеклом, т.е. объективом. Сама камера - неизменна.

По поводу карты памяти и отличий 650d от 600d постараюсь написать завтра.

Вам сказали спасибо Диана, Луна

Оффлайн Wraith

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Традиции семейной фотографии
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #58 : 20 Декабря 2012, 22:25:47 »
Что хотела бы добавить сейчас... То, что не устаю повторять своим ребятам на занятиях в фотокружке - какой бы камерой Вы ни снимали, помните, что снимаете Вы, а не камера. И да, действительно, мыльницей можно снять шедевр. Только для этого надо четко знать что ваша камера может, а чего от нее нельзя ожидать в принципе. Ни при каких условиях. И шедевр будет специфический. Но на то он и шедевр. Ну и все прочие знания, умения, опыт и навыки, тоже, конечно нужны. Но без четкого знания возможностей, пределов своих камер, без понимания своих камер не помогут ни знания, ни умения, ни опыт, ни навыки :).

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Ваш фотоаппарат!
« Ответ #59 : 20 Декабря 2012, 22:35:04 »
А, фотокружек у вас для взрослых? :blush:

 







Аренда на форуме