Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Лишь став матерью, вы поймете, сколь оно тяжело - бремя материнства.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Встреча  (Прочитано 20844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Re: Встреча
« Ответ #30 : 16 Июня 2013, 00:28:29 »
Могу во втроник как раз на часок вырваться с 13.30. Если кому удобно - присоединяйтесь. :flag:

ОК. Белкинский парк, игровая площадка у главного входа (рядом с каруселями), вторник 19 июня, 13:30. Присоединяйтесь, кто хочет и может  :flag:

Вам сказали спасибо Ирина Светлова

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Re: Встреча
« Ответ #31 : 16 Июня 2013, 00:30:50 »
А может тогда в выходной день вечером удастся? как правило на выходных основной загруз и культурн. мероприятия - днем..  :question:

В выходные я могу, если никуда не уезжаю. Вот завтра могу, как уже писала, а на следующие выходные уже есть планы. Если не сможете во вторник в 13:30 в Белкино, значит, встретимся в следующий раз. Я люблю гулять и общаться, так что, все увидимся - лето большое  :)

Оффлайн Nastasiya

  • Модератор
  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Встреча
« Ответ #32 : 16 Июня 2013, 11:53:59 »

Девочки, желаю приятной прогулки в Белкино)))))

Ярослава, а что если мы с Вами договорился 29 июня встретиться в Москве? Пока в таком составе , а потом может-быть кто-то присоединится? :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Модератор
  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Встреча
« Ответ #33 : 16 Июня 2013, 11:56:29 »
мы с радостью с Вами,но у нас пока планы есть на все предложенные даты.
А еще,мы вчера были в Москве,гуляли целый день в Коломенском парке и я общалась с мамой,у которой детки на домашнем обучении. Мама абсолютна счастлива и довольна  такой системой обучения. Детки отлично развиты,самостоятельны. В Москве им еще за СО школа доплачивает за каждого ребенка 11 тыс. рублей в мес. И на эти деньги они нанимают себе дополнительных педагогов на дом, например учителя английского.
Пока для себя приняла решение - пройтись по всем школам Обнинска и узнать, возможно ли хоть в одной из школ нашего города СО.
Света, а какого возраста детки у этой мамы? И как долго они на СО? Почему выбрали эту форму обучения? Просто интересно.  :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Встреча
« Ответ #34 : 16 Июня 2013, 15:57:30 »
Настя, я Ира, просто фамилия у меня Светлова - поэтому многие почему-то Светой называют ;) Но не страшно.
Детки у этой семьи в этом году закончили 1 и 3 класс. Но у них не совсем домашнее образование. Они объединились несколько родителей и наняли себе учителей. У них как мини-мини школа.Дети занимаются по2-3часа в день,в зависимости от класса у них есть один или два дня самоподготовки,когда детки занимаются дома самостоятельно. Они очень довольны такой системой,для себя видят пока только плюсы. Знаю точно,что у них в этой домашней школе есть детки 6 и 8 класса. С первого сентября к ним еще присоединится несколько 11-ти классников. Что меня еще порадовало в их школе - что все родители сознательные, умные,интелегентные люди,которые заинтересованы в такой системе образования и посильно принимают участие. Собираются они не дома, а снимают помещение в Москве.  Если есть еще какие вопросы,спрашивай.

Вам сказали спасибо Nastasiya, Uny

Оффлайн Nastasiya

  • Модератор
  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Встреча
« Ответ #35 : 16 Июня 2013, 18:47:26 »
Настя, я Ира, просто фамилия у меня Светлова - поэтому многие почему-то Светой называют ;) Но не страшно.
Детки у этой семьи в этом году закончили 1 и 3 класс. Но у них не совсем домашнее образование. Они объединились несколько родителей и наняли себе учителей. У них как мини-мини школа.Дети занимаются по2-3часа в день,в зависимости от класса у них есть один или два дня самоподготовки,когда детки занимаются дома самостоятельно. Они очень довольны такой системой,для себя видят пока только плюсы. Знаю точно,что у них в этой домашней школе есть детки 6 и 8 класса. С первого сентября к ним еще присоединится несколько 11-ти классников. Что меня еще порадовало в их школе - что все родители сознательные, умные,интелегентные люди,которые заинтересованы в такой системе образования и посильно принимают участие. Собираются они не дома, а снимают помещение в Москве.  Если есть еще какие вопросы,спрашивай.
Ира, прости меня, пожалуйста  :blush:. Я отпечаталась: я конечно помню твое имя и тебя тоже.  :blush: Сама не знаю о чем думала, когда писАла.  :-\
Интересная идея. А как они решают вопрос того, что дети разных возрастов она говорила? Разные комнаты для занятий Или 1 -й класс занимается в отличное время от 8-го?
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Встреча
« Ответ #36 : 16 Июня 2013, 22:34:34 »
классы занимаются в разных комнатах с 9.30 утра одновременно. Но,я бы сказала,что там не классы,а мини группы.В первом классе у них было 5 человек в этом году.В 3 класссе было всего 3 человека. Большая часть занятий посторена на отрабатывании конекретного материала каждым учеником лично.Еще мне очень понравилась идея,что у каждого ученика есть маршрут на год - это цель к которой каждый идет.Плюс каждую неделю выдается еще дополнительный маршрут на неделю,чтоб ребенок видел,что ему надо достичь,выучить и над чем трудиться в ближайшие дни.

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Re: Встреча
« Ответ #37 : 17 Июня 2013, 00:01:51 »
Ярослава, а что если мы с Вами договорился 29 июня встретиться в Москве? Пока в таком составе , а потом может-быть кто-то присоединится? :)

Nastasiya, пока все раскладывается у меня так, что 29 я вряд ли поеду в Москву. Точнее смогу сказать только на неделе перед 29м - все еще может поменяться. Я напишу тогда.

Оффлайн Nastasiya

  • Модератор
  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Встреча
« Ответ #38 : 17 Июня 2013, 00:57:32 »
Nastasiya, пока все раскладывается у меня так, что 29 я вряд ли поеду в Москву. Точнее смогу сказать только на неделе перед 29м - все еще может поменяться. Я напишу тогда.
OK :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Модератор
  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Встреча
« Ответ #39 : 17 Июня 2013, 01:02:49 »
классы занимаются в разных комнатах с 9.30 утра одновременно. Но,я бы сказала,что там не классы,а мини группы.В первом классе у них было 5 человек в этом году.В 3 класссе было всего 3 человека. Большая часть занятий посторена на отрабатывании конекретного материала каждым учеником лично.Еще мне очень понравилась идея,что у каждого ученика есть маршрут на год - это цель к которой каждый идет.Плюс каждую неделю выдается еще дополнительный маршрут на неделю,чтоб ребенок видел,что ему надо достичь,выучить и над чем трудиться в ближайшие дни.
У меня вопросов куча.... А маршрут каждому ребенку делает учитель или родитель?  Ведут занятия учителя, насколько я понимаю?
Вот самостоятельная работа над материалом мне очень нравится 8) Только как первоклашку можно научить изучать материал самостоятельно?
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Встреча
« Ответ #40 : 17 Июня 2013, 09:24:47 »
Насть,у меня у самой к ним много вопросов. Когда в след. раз с ними встречусь,все вопросы задам.
Маршрут каждому ребенку делает учитель,но он у каждого индивидуальный,в зависимости от интересов ребенка. Что-то у всех одинаковое - это минимум школьной программы,а дальше уже ориентируются на каждого ребенка.
Ведут занятия учителя,в их конкретном случае,им повезло,почти все учителя - это родители учеников,кторые там учатся - поэтому они напрямую заинтересованы в обучении деток.
Самостоятельная работа у них не только дома,но и в школе.Очень много времени выделяется для самостоятельного  изучения и отрабатывания материала. Учитель только направляет,подсказывает и контролирует,ну и где надо объясняет.
Первоклашки в основном материал отрабатывают и закрепляют в школе.Основную информацию им несет учитель. Еще там все дети много читают.В том числе и первоклашки.Ну и к концу первого класса их учать самостоятельно искать и изучать уже материала.
Надо мне попросить,чтоб они прислали мне хоть один маршрут - посмотреть

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Nastasiya

  • Модератор
  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Встреча
« Ответ #41 : 17 Июня 2013, 21:59:48 »
Ира, спасибо! Насколько я поняла это такое "закрытые объединение" родителей... Веб-сайта и т.п.нет, скорее всего? Просто очень интересно КАК это все организовано. Если можно, когда у меня еще вопросы созреют, я поспрашиваю :) :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Ярослава Карабаш

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Личный преподаватель английского.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 222 раза
Re: Встреча
« Ответ #42 : 17 Июня 2013, 22:29:27 »
ОК. Белкинский парк, игровая площадка у главного входа (рядом с каруселями), вторник 19 июня, 13:30. Присоединяйтесь, кто хочет и может  :flag:
Так я завтра буду  :) Не знаю только как мы узнаем друг друга  :-\
Если что, мой телефон 8-910-913-95-68. До встречи  :flag:

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Встреча
« Ответ #43 : 17 Июня 2013, 22:58:59 »
Я тоже завтра буду :flag:
Девочки,может еще-кто-то присоединится?

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Встреча
« Ответ #44 : 17 Июня 2013, 23:02:13 »
Ира, спасибо! Насколько я поняла это такое "закрытые объединение" родителей... Веб-сайта и т.п.нет, скорее всего? Просто очень интересно КАК это все организовано. Если можно, когда у меня еще вопросы созреют, я поспрашиваю :) :)
Насть,у них сайта - нет. Задавай свои вопросы, а я у них все поспрашиваю. Мне самой очень интересен их опыт и хочу многому у них поучится. Одна из моих последних мыслей,если мы решимся на СО, то может быть даже тогда мы прикрепимся к той школе,к которой прикрепелены дети моих знакомых в Москве.Ну, а заниматься,естественно будем в Обнинске.Может и здесь найдем родителей,с которыми объединимся.Но это все пока в мыслях и в размышлениях.

 







Аренда на форуме