Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
Опоре де Бальзак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: орхидеи  (Прочитано 119291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: орхидеи
« Ответ #240 : 15 Декабря 2014, 18:10:07 »
помогло или нет??
а то мои уже месяц как отцвели и даже не шевелятся
у меня по месяца 4 точно отдыхают

Вам сказали спасибо Лёка Орлова

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: орхидеи
« Ответ #241 : 26 Февраля 2015, 11:53:42 »
Знатоки, подскажите, что будет, если пересадить орхидею, когда она дала новые почки на веточках? Где-то 1,5 см росточки. Загнется?
А то она из горшка уже скоро сама выскочит... :D мало ей там места.
Я уже и горшок новый купила, и землю. И чуть-чуть не успела...

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: орхидеи
« Ответ #242 : 26 Февраля 2015, 11:56:21 »
Я пересаживла, ничего не случилось. Дело было в июле, вот в августе зацвела и радует меня цветочками до сих пор :yep:

Вам сказали спасибо Умница :)

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: орхидеи
« Ответ #243 : 27 Марта 2015, 09:59:57 »
Никто не подскажет где купить Фитоспорин, желательно жидкий?
А еще интересуют прозрачные горшочки, чтобы по размеру подобрать можно было, где посмотреть?

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: орхидеи
« Ответ #244 : 27 Марта 2015, 10:19:12 »
А еще интересуют прозрачные горшочки, чтобы по размеру подобрать можно было, где посмотреть?
в закупке сималенд есть такие https://www.sima-land.ru/search/?q=%25D0%2593%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%2588%25D0%25BE%25D0%25BA%2520%25D0%25B4%25D0%25BB%25D1%258F%2520%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%2585%25D0%25B8%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25B9&sort=price-asc

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: орхидеи
« Ответ #245 : 04 Ноября 2015, 13:35:05 »
Девочки,год назад детку взяла,долго она не хотела признаков жизни подавать,но потом появились два листика и усики,но вот уже пол года в состоянии стогнации мой цветок :(
Чем подкормить?модет пересадить?

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: орхидеи
« Ответ #246 : 04 Ноября 2015, 16:16:13 »
у меня по месяца 4 точно отдыхают
вот я год назад писала. Так и стоят((((

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: орхидеи
« Ответ #247 : 04 Ноября 2015, 16:32:33 »
С осени начиная я их подкармливают каждые две недели. Мои по столько не отдыхают.
Одна вон вообще. Муж отломил вееесь огромный цветонос. Через две недели она целых два дала. А вторая летом цвела и сейчас снова с цветоносов. Но я обе пересаживала в новый грунт и кормлю регулярно
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: орхидеи
« Ответ #248 : 04 Ноября 2015, 16:33:26 »
вот я год назад писала. Так и стоят((((
у меня одна отдыхала 2 года ....зато смотрите как она у меня цвела потом . Сейчас опять на отдых ушла (

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: орхидеи
« Ответ #249 : 04 Ноября 2015, 16:34:16 »
Я как то пересадила орихидею. Видимо повредила корни. Она у меня стояла года два. Не росла. Так потом взяла и перестала да в другую комнату. И начала рости... Не знаю связано ли это как то новым местом...

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: орхидеи
« Ответ #250 : 04 Ноября 2015, 18:05:01 »
Я всегда на окне без сквозняков держала, всё что цвело изначально при дарении, выпускало дополнительные стрелки. Но те, кто отцвёл, даже виду не подавали на новое цветение. А этим летом вытащила их на балкон и продержала там до первых заморозков. Результат - даже 4хлетнее молчание прервано свеженьким цветоносом.

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: орхидеи
« Ответ #251 : 04 Ноября 2015, 20:05:40 »
В общем, пересадила я свою цветущую орхидею в марте. Не нашла хорошую кору, взяла грунт для орхидей в пакете. Чего там только не было, и уголь, и керамзит, и пыль земляная, вот только коры не было. Расстроилась, но деваться некуда, пересадила.
Итог: орхидея цветет не переставая, один цветонос еще не успевает отцвести, другой уже лезет. И листья тоже, и корни.  :D
Вот в чем секрет? Может, в этой смеси много минеральных веществ, цветок кушает и растет. Или что?  :-\

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: орхидеи
« Ответ #252 : 04 Ноября 2015, 20:06:17 »
Спасибо,за ответы и за фото,вот вроде бы у меня вид у цветочка похожий,те вроде бы все правильно))
Попробую переставать,но у меня окна все на одну сторону,ну попробовать нужно.а подпормка какая лучше,какую-то универсальную для орхидей купить?

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: орхидеи
« Ответ #253 : 13 Января 2016, 13:41:33 »
Как заставить Орхидею фаленопсис зацвести?

Существует ряд действенных способов стимулирующих цветение:

1. "Устроить темную". Фаленопсис с сухим грунтом помещают на 5-6 дней в темное пространство, например, антресоли. Затем обратно выставить и недели через три фаленопсис выпустит стрелку.

2. "Подсушить". Не поливать орхидею до тех пор, пока нижние листочки не потеряют упругость.Здесь важно не переусердствовать и не засушить расптение полностью. Затем полив возобновляют (погружением в теплую воду минут на 15) и удобряют препаратом с большим содержанием фосфора.

Эти способы используют только для здоровых и крепких растений с хорошей корневой системой и крепкими листьями.

3. Но лучше всего стимулирует орхидею фаленопсис на цветение правильный и бережный уход.Для успешного выращивания фаленопсису необходимо, чтобы ночная температура содержания всегда была на 4 °C ниже, чем дневная. Например, если днём + 20 °C, тогда ночью не более + 16 °C. При более высоких (низких) колебаниях между ночной дневной температурами на цветоносах и листьях орхидеи начинают появляться сладкие клейкие выделения. При температурах от + 25 °C до + 32 °C орхидеи активно наращивают зелёную массу (листья), но намного хуже цветут. Если ваша квартира очень тёплая и перепадов между ночной и дневной температурами почти нет, то цвести в таких условиях ваша орхидея будет достаточно редко.

4. Кроме разницы температур нужно хорошо освещенное место. Для здорового роста и обильного цветения фаленопсису необходимо как можно больше света, однако следует избегать прямых солнечных лучей, которые могут опалить листья. Идеальный вариант – восточное окно. Также допустимо притененное южное или западное окно. Если условия фаленопсису не подходят, цветочные стрелки не закладываются. Попробуйте к соблюдению условий добавить препараты - Циркон в поливную воду, а Бутон и Цветень для опрыскивания листьев. И она обязательно зацветет!

Вам сказали спасибо Аника

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн glaxonta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: орхидеи
« Ответ #254 : 26 Января 2016, 20:06:01 »
А у кого-нибудь орхидея Мильтония есть? Что я только ни делала с ней, 2 года молчит как рыба об лед... Гонит листву только. А так хочется цветочков, они у нее очень красивые.

 







Аренда на форуме