Консультации специалистов > Свободный раздел

Накопительная часть пенсии

<< < (3/3)

н_астя:

--- Цитата: НадеждаК от 14 Октября 2013, 01:58:53 ---Я в НПФ Росгосстрах уже 2 года, а еще можно перечислять свои деньги в НПФ зарубежной страны, например,Австрии там достаточно жесткое пенсионное регилирование.

--- Конец цитаты ---
ну по крайней мере от туда точно не заберут, как они планируют на будущий год все у всех и ото в сюда ;)

НадеждаК:
Кстати я советую переходить в НПФ, так как по законодательству, даже если НПФ разорится, то все его долги перед гражданами ложатся на ПФ РФ, а доходность у НПФ, как правило, выше. Про зарубежный могу сказать, что там проблема не в перечислении денежных средств, а в выборе валюты. Вот  я в долларах накапливаю, а тут такое: не известно, что с долларом будет через 30 лет, когда я на пенсию соберусь :( Как советуют экономисты, а я и есть экономист,  :) : деньги нужно держать как минимум в трех мировых валютах, а лучше еще больше их диверсифицировать, чтобы если что, то в другой "корзине" осталось. Недвижимость -дело хорошее, только вот, чтобы что-то купить, нужно сначала 3 млн. отложить как минимум, а это по нашей жизни крайне сложно :(, так что НПФ нам дешевле обойдется. Кстати налоговый вычет положен тем, кто накапливает сам свои пенсии в НПФ. Вот только, к сожалению, не знаю, можно ли получить вычет, если накапливаешь за рубежом, думаю что нет :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии