Консультации специалистов > Свободный раздел

Накопительная часть пенсии

<< < (2/3) > >>

Ivolga:

--- Цитата: ТАВ от 18 Сентября 2013, 12:43:13 ---А кто-нибудь уже ходил? писал заявление?

--- Конец цитаты ---
Знать бы, что лучше :). А то посмотришь на доходность разных нпф и ничего сверх привлекательного там не видишь. В первый год показывают суперприбыль, а потом скатываются до 5-7% годовых, а то и 0%.

Marka:
кто-нибудь уже выбрал НПФ? Какой?

Еленчик:
Я уже с 2005 года в Большом негосуд. пенс. фонде.

НадеждаК:
Я в НПФ Росгосстрах уже 2 года, а еще можно перечислять свои деньги в НПФ зарубежной страны, например,Австрии там достаточно жесткое пенсионное регилирование.

королёк:

--- Цитата: НадеждаК от 14 Октября 2013, 01:58:53 ---Я в НПФ Росгосстрах уже 2 года, а еще можно перечислять свои деньги в НПФ зарубежной страны, например,Австрии там достаточно жесткое пенсионное регилирование.

--- Конец цитаты ---
Заманчивый вариант! Но думаю, что и тут наше "заботливое" правительство может "позаботиться" о с воих гражданах, не ущемляя свои интересы...
Как сказал Кудрин в передаче Соловьёва (в начале октября): Чудес на свете не бывает! Не ждите больших пенсий, в связи с новыми веяниями в пенсионной реформе, Дай Бог, если она (пенсия) будет на том же уровне как сейчас средний уровень пенсии наших пенсионеров, а вероятнее всего - ещё и меньше. Дал совет покупать недвижимость в надежде на то, что она прокормит  на старости лет. Вот как то так :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии