Наш город Обнинск > Как мы живем

Лохотрон и мошенничество !!

<< < (3/37) > >>

Красота:

--- Цитата: Яшка от 09 Августа 2014, 09:57:05 ---Новый вид рассылки (лично для меня, такого еще не было :) )


Как будто пришло пополнение счета, от какого-то номера, через киви с этого же номера :D
И после, через час пришло смс от этого же номера :-[

Уже бесит эта спам-рассылка  >:(
Вот думают, что идиоты одни вокруг :-X, пишут из мест не столь отдаленных и все с рук сходит...

--- Конец цитаты ---

Вчера мой номер пользовался популярностью у мошенников. Утром пришли две такие же смс - никак не отреагировала, но чесались руки, что-нибудь написать в ответ...
А днем пришла смс : Ваша банковская карта заблокирована! Инф. по тел. 88005559461. Сначала не поняла, что это вообще такое, все сообщения о карте мне приходят только с номера 900, а тут обычный телефонный номер. Почитала в инете, поняла, что очередной развод.  >:( Раздражают эти рассылки разные!!!

mila:

--- Цитата: Одуванчик от 21 Августа 2014, 12:46:58 ---Вчера мой номер пользовался популярностью у мошенников. Утром пришли две такие же смс - никак не отреагировала, но чесались руки, что-нибудь написать в ответ...

--- Конец цитаты ---
и у нас так же !
пришли смс-ки мне и мужу, так он сразу и не понял, в чём дело  >:(

Букля:

--- Цитата: Одуванчик от 21 Августа 2014, 12:46:58 ---Вчера мой номер пользовался популярностью у мошенников. Утром пришли две такие же смс - никак не отреагировала, но чесались руки, что-нибудь написать в ответ...
А днем пришла смс : Ваша банковская карта заблокирована! Инф. по тел. 88005559461. Сначала не поняла, что это вообще такое, все сообщения о карте мне приходят только с номера 900, а тут обычный телефонный номер. Почитала в инете, поняла, что очередной развод.  >:( Раздражают эти рассылки разные!!!

--- Конец цитаты ---
Моей маме тоже приходило подобное смс. Главное не податься панике и не наделать глупостей. Но старшему поколению бывает сложно объяснить, что все это обман  :-X

natali-barbysh:
Ха-ха, смс маме пришла.  >:(
Моей маме позвонили в воскресенье в 20 часов и говорят, что из службы безопасности сбербанка.
Мол, с вашей карты только что сняли все деньги. Моей маме 68 лет, больное сердце давление и т. д.
Мама в Обнинске, я в Москве, такой хороший киллометраж....
Звонили на мобильный, хорошо мама догадалась мне позвонить, так этот гад, не переставал звонить, т.е. Она со мною говорит и идет параллельный звонок.
Как рассказала мама, звонит мужчина и тихим вкрадчивым голосом сообщает, что он из сбера и сняли деньги. Задает вопрос, мол сколько у вас было денег и когда вы последний раз снимали, типа чек найдите и продиктуйте. Мама чек нашла, а он говорит, вам нужно заблокировать карту, для этого отправьте смс по номеру, какой я вам продиктую.
А моя мама не умеет отправлять смс :D и это хорошо!
А мужчина говорит, мол не страшно, я вас научу... И тут мама решила мне позвонить!
А, что я, мне захотелось для начала побить этого мужика...
Говорю, мол, мама отключай телефон, завтра пойдешь в МТС и купишь новую симкарту, потом в Сбербанк и оформишь мобильный банк на новый номер и т.д.
Вообщем маму я еще долго успокаивала...
Сволочи....
А у каких-то бабушек, женщин, мужчин, одиноких, стареньких нет никого, кому можно позвонить, кто их успокоить и объяснит, что это обман...

МарусЯ:
А зачем менять сим карту ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии