Мой дом, моя семья! > Жилищный вопрос

Оформление квартиры после покупки в ипотеку,куда бежать?

<< < (6/6)

Tanikesh:

--- Цитата: Nasya от 21 Января 2017, 17:16:26 ---Надо смотреть, что написано в нотариальном обязательстве. Доля выделяется в соответствии с размером, который там указан. Если написано - "в равных долях" - значит, так и есть, по количеству членов семьи.

--- Конец цитаты ---


А если не помним? мы получили обязательство и тут же его отдали в МФЦ... :blush:  и вроде как оригинал забрали. копии нет. Я только помню, что было, в теч. полугода выделить доли....

Женя_я:
вот у нас в обязательстве не было четко прописано какие доли ( копию себе я оставляла,потом у нотариуса нужна оказалась). но нам не разрешили выделить меньше чем 1/4. нотариус сказала что это ущемление прав детей,надо в опеку и опека вряд ли разрешит. в итоге не стали мы заморачиваться и выделили всем в равных долях.в балабаново оформляли,в течение недели. в обнинске нас не приняли,в октябре мы делали.
извиняюсь что с ошибками,с телефона)))

Nasya:

--- Цитата: Tanikesh от 21 Января 2017, 17:42:59 ---
А если не помним? мы получили обязательство и тут же его отдали в МФЦ... :blush:  и вроде как оригинал забрали. копии нет. Я только помню, что было, в теч. полугода выделить доли....

--- Конец цитаты ---
Попробуйте узнать в ПФ - документы по МК передаются туда.

Tanikesh:

--- Цитата: Женя_я от 22 Января 2017, 00:51:54 ---вот у нас в обязательстве не было четко прописано какие доли ( копию себе я оставляла,потом у нотариуса нужна оказалась). но нам не разрешили выделить меньше чем 1/4. нотариус сказала что это ущемление прав детей,надо в опеку и опека вряд ли разрешит. в итоге не стали мы заморачиваться и выделили всем в равных долях.в балабаново оформляли,в течение недели. в обнинске нас не приняли,в октябре мы делали.
извиняюсь что с ошибками,с телефона)))

--- Конец цитаты ---


Т.е. все равно в каком городе можно сделать у нотариуса? В обнинске очередь. Если мы смотаемся в балабаново или жуков. То проблем не будет?

Женя_я:
Настя говорила,что есть закон,согласно которго нотариусы должны принимать независимо от места  нахождения недвижимости. Но нас в обнинске не приняли,т.к. квартира у нас в балабаново. кстати нотариус говорила что если б у нас не было копии обязательства,пришлось бы делать запрос(а это еще доп.деньги)
еще я где то читала,что в жуковском районе уже были проверки по поводу невыделения долей. кого-то наказали(((

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии