Консультации специалистов > Жилищное право и ЖКХ

Брачный договор

<< < (2/2)

Shadows Pawn:
У нас нет совместно нажитого имущества, в том-то и проблема) а оформлять на родителей не получится.
Получается, если родители мне оформят дарственную на деньги, составляющие первый взнос+ будет указано, что муж официально не работает, потому ипотеку я выплачиваю одна, соответственно я на законных основаниях в брачном договоре упоминаю ,что по всем параметрам никого я не ущемлю, если квартиру в случае расторжения брака заберу себе? Правильно?

Сергей Максимов:
Да, правильно

Юльчик:
Да простит меня юрист, но если я не ошибаюсь, то вся сделка должна происходить по счету в банке, иначе не докажешь, что деньги, потраченные на жилье именно те средства, которые вам подарили родители ;)ну или переписывать все купюры( и такое бывает).

dorogaya:
У меня была такая же ситуация, квартира покупалась бОльшей суммой на деньги моей семьи и остальное доплата ипотеки и так же оформленной только на меня. Мы пошли к Осинцевой и заключили брачный договор не только на эту квартиру, смысл таков: что оформлено на меня (даже доли, акции,счета,учредительство,машины и тп) , то остается мне,а что на мужа-то мужу. Если не дай Бог развод то можно оставить все согласно брачному договору, а если на одного из супругов будет оформлено больше, то через суд брачный договор можно признать кабальным.
Если често, то в нашей семье мы о нем забыли, лежат наши экземпляры, мы и так стараемся оформлять все поровну. Ипотеку то и он тоже платит, но квартира останется даже мне, а моей старшей дочери от первого брака. С ним дом будем совместно строить пополам оформлять

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии