Мамины секреты > Мамины секреты

ПРОКЛАДКИ ДЛЯ ГРУДИ (простите за нескромность)

<< < (3/9) > >>

K@trin:
Мне кажется, что нужно ориентироваться не только на впитываемость, но и на чувствительную кожу груди и сосков! Я вот тоже несколько фирм прокладок перепробовала: то быстро намокали, то грудь чесалась от них, то дискомфорт какой-то... сейчас беру Sanosan (раньше брала  Two Hearts, но они с новой партией стали хуже)

mila:
Мне вкладышей в бюстгалтер хватало на 5 мин: пока кормишь одной грудью - из другой начинает литься молоко и всё мокрое насквозь, либо если перерыв меду кормлениями получался больше обычного молоко само начинает подтекать, иногда очень сильно. Сначала я покупала эти вкладыши и оставила в магазине уйму денег, причём перепробовала много разных и особенной разницы не почувствовала, а потом посоветовавшись с подругой выяснила, что та в своё время купила многоразовые вкладыши в бюстгалтер, причём недорого. Выглядели они так: кружок диаметром 10 см внутри мягкая ткань (чтобы не раздражала сосок), внутри несколько слоёв хорошо впитывающей ткани, например той же марли, а снаружи... кружево!Экономично (всё равно часто стираешь пелёнки, распашонки - закинул в стиралку и готово), эстетично, т.к. даже намокнув кружево всё же выглядит лучше, чем одноразовый вкладыш с разводами, и удобно ведь ткань лучше принимает форму тела чем бумага. К сожалению оббегав почти весь город найти многоразовые вкладыши мне не удалось((( В след. раз обязательно смастерю себе такие! :)

MarZ:
Пробовала сначала использовать одноразовые прокладки для груди, но очень быстро от них отказалась, т.к. сильно раздражали соски, которые и без них в первые дни кормления болели сильно. Перешла на многоразовые вставки, пока очень довольна. Правда когда кормлю грудью дома, то из второй груди "ловлю" молоко пеленкой.

Муся:
у Nuby есть многоразовые сборники для молока. с соском не контактируют, проветриваются(сверху отверстия) вставляешь в лифчик пока кормишь из другой молоко не пропадает. я собирала и докармливала т.к. не хватала. или можно морозить. правда спать с ними не удобно смещаются.

Ангелочек:
И я пользовалась постоянно))) Очень нужная вещь! Не помню какие понравились, но точно не довольна была прокладками "Наша мама".
А во время кормления подкладывала под другую грудь пелёнку.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии