Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Чудо совместного рисования  (Прочитано 1203130 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #3825 : 13 Ноября 2016, 21:23:56 »
Девочки! Я уговариваю дядечку- художника( ну очень хорошего) нам серию мк- теория, провести. Кто хочет поучаствовать, поучиться, пообщаться? Например на следующее воскресенье? Кто желает?
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #3826 : 13 Ноября 2016, 21:33:13 »
Нет, меня не вдохновляет то, что я сама задумываю. Поэтому прошу кого-нибудь задать.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #3827 : 13 Ноября 2016, 22:02:17 »
Нет, меня не вдохновляет то, что я сама задумываю. Поэтому прошу кого-нибудь задать.
А давай порисуем принцесс! Как в детстве :yep: техника любая, формат любой. Просто получить удовольствие - наша цель!
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Helga

  • Модератор
  • Мудрый советник
  • *****
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #3828 : 13 Ноября 2016, 22:33:54 »
Девочки! Я уговариваю дядечку- художника( ну очень хорошего) нам серию мк- теория, провести. Кто хочет поучаствовать, поучиться, пообщаться? Например на следующее воскресенье? Кто желает?
я бы попробовала, если это будет не 20 ноября

Вам сказали спасибо alina
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #3829 : 14 Ноября 2016, 01:04:54 »
А в субботу следующую никак? Я работаю... :-\
А оч хочу...
Или через неделю, если остальные не против - тогда смогу. :yep:



Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #3830 : 14 Ноября 2016, 06:53:45 »
Я хочу и постараюсь быть в любой день
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #3831 : 14 Ноября 2016, 08:06:23 »
Ага, уже вырисовывается день: или суббота 26 ноября, или воскресенье 4 декабря. Сегодня поговорю. Только хочется побольше участников. Парень закончил Суриковскую академию ( если не ошибаюсь), работал и работает все время по специальности. Уговариваю его уже несколько лет, вот только согласился, так что это можно сказать уникальная возможность порисовать с профессионалом высокого класса ВЖИВУЮ. Давайте девочки встретимся :flag:
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #3832 : 14 Ноября 2016, 09:33:12 »
я бы хотела :flag: но в сб не могу (

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #3833 : 14 Ноября 2016, 09:44:01 »
А что будем рисовать, чем, и цена?  :flag:


А я участвую в конкурсе учеников он-лайн школы Марины Трушниковой на тему "Волшебство нового".

Ну и соответственно как я вижу свою работу:
"...девушка у огромного зеркала. Она уже не юна, и хрупкой ее не назвать, но все еще ослепительно красива - роскошные волосы, ухоженное лицо, маникюр, угадывается аппетитная фигура... Приложила к себе свадебное платье, новое (даже еще с биркой) - как символ новой, будущей жизни. В глазах уже не юношеский трепет, а легкая взрослая задумчивость и... надежда... любая девушка, независимо от возраста, верит в Волшебство.
В отражении виден комод с еще одним зеркалом, на комоде - новогодняя елочка, как волшебный символ Нового, наступающего года, новой жизни..."

Карандаш, А-3

Радикал, собака, все полутона съедает... и кружева на платье не видно... фак... :-\
Потом попрошу вас проголосовать за меня... :blush:



Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #3834 : 14 Ноября 2016, 10:08:51 »
Девочки! Я уговариваю дядечку- художника( ну очень хорошего) нам серию мк- теория, провести. Кто хочет поучаствовать, поучиться, пообщаться? Например на следующее воскресенье? Кто желает?
Я ничего не умею, но очень хочу  :D

Вам сказали спасибо alina

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #3835 : 14 Ноября 2016, 13:50:15 »
Девочки! Я уговариваю дядечку- художника( ну очень хорошего) нам серию мк- теория, провести. Кто хочет поучаствовать, поучиться, пообщаться? Например на следующее воскресенье? Кто желает?
Как раз карандаш, линия, теория и тд
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #3836 : 14 Ноября 2016, 14:13:10 »
А что будем рисовать, чем, и цена?  :flag:


А я участвую в конкурсе учеников он-лайн школы Марины Трушниковой на тему "Волшебство нового".

Ну и соответственно как я вижу свою работу:
"...девушка у огромного зеркала. Она уже не юна, и хрупкой ее не назвать, но все еще ослепительно красива - роскошные волосы, ухоженное лицо, маникюр, угадывается аппетитная фигура... Приложила к себе свадебное платье, новое (даже еще с биркой) - как символ новой, будущей жизни. В глазах уже не юношеский трепет, а легкая взрослая задумчивость и... надежда... любая девушка, независимо от возраста, верит в Волшебство.
В отражении виден комод с еще одним зеркалом, на комоде - новогодняя елочка, как волшебный символ Нового, наступающего года, новой жизни..."

Карандаш, А-3

Радикал, собака, все полутона съедает... и кружева на платье не видно... фак... :-\
Потом попрошу вас проголосовать за меня... :blush: 8) только напиши где голосовать.
Ты можно сказать принцессу уже нарисовала
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #3837 : 14 Ноября 2016, 15:29:43 »
Ты можно сказать принцессу уже нарисовала
Я тож так подумала  ;D



Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #3838 : 15 Ноября 2016, 08:50:45 »
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ХУДОЖНИКУ?
Давид Ревуа, иллюстратор и концепт-художник, поделился с начинающими художниками списком знаний, которые необходимо приобрести, чтобы работы получались реалистичными. Не важно, чем ты рисуешь — карандашом, кистью, мелками или на планшете, — эти законы остаются незыблемыми.
«Сложно выбрать, что надо изучать тем, кто собирается заняться рисованием... Я получаю много писем на эту тему; новички обычно чувствуют себя потерянными, заблудившимися среди всего этого. Поэтому я решил составить своеобразное оглавление — список того, что надо изучить и в чем надо практиковаться, чтобы создавать качественные работы и научиться рисовать лучше. Каждый пункт снабжен моими простыми комментариями, отвечающими на вопросы «что», «зачем», «как». Таким образом будет проще найти необходимый материал с помощью вашей любимой поисковой системы. Также этот материал может быть полезным для тех, кто хочет повысить качество своих работ. Я буду использовать эти отправные точки в своих упражнениях и при поиске ошибок в своих работах. Если вы только начинаете рисовать — вот вам мой совет: будьте эрудитами, изучите основы и фокусируйтесь на отдельных элементах по очереди.

1. Перспектива
Что это: Искусство передавать трехмерное пространство на плоской поверхности.
Какова цель: Не рисовать плоско, изображать глубину на двухмерной бумаге.
Что надо об этом узнать: Сетка перспективы, как простые формы (кубики, шары и т. п.) ведут себя в перспективе и как сохранить пропорции.

2. Пропорции
Что это: Соотношение размеров всех объектов на вашем рисунке.
Какова цель: Рисовать узнаваемые объекты благодаря стереотипным представлениям о пропорциях.
Что надо об этом узнать: Учиться запоминать пропорции, найти способ легко запоминать соотношения частей объекта, составить «словарь» пропорций.

3. Анатомия
Что это: Изучение структуры.
Какова цель: Рисовать объекты реалистично (людей, животных, растения, технику и т. д.).
Что надо об этом узнать: Суставы, кости, мышцы, как они работают, как ведут себя, как соединяются части и т. п.

4. Композиция
Что это: Расположение и подача визуальных элементов рисунка.
Какова цель: Передать зрителю чувства и эмоции с помощью рисунка.
Что надо об этом узнать: Разобраться с набором ракурсов и понять, как они влияют на восприятие и «читаемость» работы.

5. Освещение
Что это: Свет и тень, переданные в цвете.
Какова цель: Создать иллюзию света, отобразить правильные тени, достичь объема и передать настроение.
Что надо об этом узнать: Значения цветов, отбрасывание теней, влияние материалов поверхности, отражение света, характеристики света (преломление, рассеивающие материалы и т. д.).

6. Края
Что это: Способ выделить силуэты объектов на вашем рисунке.
Какова цель: Облегчить чтение работы, разделить объекты и фон, усилить эффект глубины.
Что надо об этом узнать: Стиль краев (четкие / мягкие / теряющиеся) в рисовании, стили линий (вес, скорость, мягкость) для контуров.

7. Цвета
Что это: Искусство выбора правильных оттенков (средние тона, тени, свет).
Какова цель: Добавить больше движения, настроения и эмоций вашей работе.
Что надо об этом узнать: Цветовые системы (монохроматические, комплементарные и т. п.), особенности влияния цветов на настроение, стереотипы.

8. Позы
Что это: Искусство запечатлеть активное движение на статичном листе.
Какова цель: Добавить жизни, энергии, движения и показать динамику.
Что надо об этом узнать: Эмоциональные штрихи, наброски, быстрые рисунки, изучение всего движущегося, частые «разогревающие» упражнения.

9. Стиль
Что это: Эстетика, чувство стиля. Часто зависит от фундаментальных стандартов (этических, исторических, социальных, символических), искусства культурных групп, арт-маркета.
Какова цель: Проложить работе путь к зрителям.
Что надо об этом узнать: Ваш собственный вкус, культура, творческий коллектив как публика и творцы одновременно.

10. Идея
Что это: Рисование абстрактных концептов, идейные ассоциации, изобретение и предложение нового дизайна. Это большей частью процесс разработки.
Какова цель: Предложить новые образы объектов, персонажей и существ, чтобы развлечь или проинформировать публику.
Что надо об этом узнать: Как работают вещи, как создавать новое, ассоциации идей, веселые ситуации, творческий процесс.

11.Коммуникации
Что это: Изображение может передать большой объем комплексной информации быстро. Пословица «Картина стоит тысячи слов» хорошо это объясняет.
Какова цель: Художник может общаться (интернационально или нет) со зрителями.
Что надо об этом узнать: Чтение изображений (расшифровка отправленных сообщений, невербальные знаки), передача смысла, истории, информации.

Вывод: значимая иллюзия
Если вы сможете правильно объединить все сказанное выше, то добьетесь чувства объема, глубины, текстуры, света, движения и жизни на статичной поверхности. Это погрузит ваших зрителей в ваш мир, и вы сможете легко передать им свои идеи, сообщения или рассказать историю. И, наконец, как я вижу результат: искусство создавать значимые иллюзии. Вся эта палитра навыков послужит вашему интеллектуальному (память, контроль, решительность), а также эмоциональному развитию (чувства, эмоции, подсознание). Это комплексное упражнение, требующее знаний, наблюдений, воображения, но прежде всего вам нужно ПРАКТИКОВАТЬСЯ, ПРАКТИКОВАТЬСЯ и ПРАКТИКОВАТЬСЯ. Навык рисования похож на мышцу (и вы, конечно, не станете сильнее от того, что прочитаете книгу о поднятии тяжестей или посмотрите видео), поэтому удачи вам в рисунке и живописи, постройте свой уникальный опыт".
Автор статьи: David Revoy

Вам сказали спасибо Пинетка, Marka
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Чудо совместного рисования
« Ответ #3839 : 15 Ноября 2016, 08:57:39 »
Девочки, давайте ориентироваться на 4 декабря ( это я про мк: теория линии). Может еще кто нибудь присоединиться?  :question:
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

 







Аренда на форуме