Роды > Рассказы о родах

Обезболивание родов.

<< < (6/6)

@nkor:
Всем привет! Тема вроде от ноября 2013, но мб что поменялось? Подскажите, как сейчас обстоит дело с эпидуралкой в обнинском роддоме? По умолчанию она все так же отсутствует? Как и с кем о ней договариваться в таком случае? За всю информацию большое спасибо заранее...ЗЫ неразумно конечно какой-то, вроде в 21м веке живем...

Anna:

--- Цитата: @nkor от 26 Апреля 2014, 21:50:40 ---Всем привет! Тема вроде от ноября 2013, но мб что поменялось? Подскажите, как сейчас обстоит дело с эпидуралкой в обнинском роддоме? По умолчанию она все так же отсутствует? Как и с кем о ней договариваться в таком случае? За всю информацию большое спасибо заранее...ЗЫ неразумно конечно какой-то, вроде в 21м веке живем...

--- Конец цитаты ---

а почему отсутствует то? я с эпидуралкой рожала еще 11 лет назад, причем без предварительной договоренности и показаний, просто предложили и я согласилась

Сольферина:
Нет, сейчас не так. Акушерки в патологии говорят, что мол можно на месте на 2 этаже все вопросы с обезболиванием решить. Но все равно смотрит врач и сам делает выводы и решает: а действительно ли нужна такая анестезия. 

@nkor:

--- Цитата: Anna от 26 Апреля 2014, 22:06:53 ---а почему отсутствует то? я с эпидуралкой рожала еще 11 лет назад, причем без предварительной договоренности и показаний, просто предложили и я согласилась

--- Конец цитаты ---
В этой ветке как раз обсуждают то, что вроде бы об эпидуралке в обнинском рд надо заранее договариваться и платить за это, неофициально разумеецо ...в принципе, о том же самом мне говорила подруга, правда рожала она 4,5 года назад...связано это вроде как с отсутствием или проблемами с постоянным штатным анестезиологом в рд. Или я что-то не так понимаю и все-таки по показаниям эпидуралку ставят и без всяких предварительных договоренностей?....не то чтобы на анестезию вся надежда, но мало ли, как процесс пойдет, хочется подстраховаться...Подскажите, пожалуйста!  :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии