Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: НОУТБУК  (Прочитано 5668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
НОУТБУК
« : 11 Декабря 2013, 23:42:55 »
Помогите выбрать ноутбук! Больше фирма интересует, и на что делать акцент при выборе в магазине! Заранее благодарна  ;)
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: НОУТБУК
« Ответ #1 : 12 Декабря 2013, 00:14:54 »
смотря что вы от ноутбука хотите...сейчас их столько  :o, на любой вкус и цену, с различными возможностями и т.д. Я не спец, просто поделюсь :blush:
мы приобрели осенью Lenovo IdeaPad Yoga 13, это ультрабук. Я очень довольна и пока никаких минусов не обнаружила. Тоненький, легкий, компактный, удобный и очень шустренький 8)
http://www.lenovo.com/ru/yoga/


Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: НОУТБУК
« Ответ #2 : 12 Декабря 2013, 00:20:10 »
смотря что вы от ноутбука хотите...сейчас их столько  :o, на любой вкус и цену, с различными возможностями и т.д. Я не спец, просто поделюсь :blush:
мы приобрели осенью Lenovo IdeaPad Yoga 13, это ультрабук. Я очень довольна и пока никаких минусов не обнаружила. Тоненький, легкий, компактный, удобный и очень шустренький 8)
http://www.lenovo.com/ru/yoga/
Да я на него смотрела, но мне по-проще что-нибудь, по хорошему -мне диплом написать и всё! Потом он особо не актуален будет.
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: НОУТБУК
« Ответ #3 : 12 Декабря 2013, 00:24:33 »
Да я на него смотрела, но мне по-проще что-нибудь, по хорошему -мне диплом написать и всё! Потом он особо не актуален будет.
конечно надо исходить из того, что хотите именно вы...они то есть самые обычные :-\
выбор начинать тогда наверно хотя бы с того же размера   :-\


Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: НОУТБУК
« Ответ #4 : 12 Декабря 2013, 00:26:08 »
конечно надо исходить из того, что хотите именно вы...они то есть самые обычные :-\
Поэтому и интересно мнения послушать!!!Может кто-что посоветует! Спасибо Наташа  ;)
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: НОУТБУК
« Ответ #5 : 12 Декабря 2013, 00:41:01 »
Если только диплом, тогда посмотрите в ДНС, там нормальная начинка и не дорого.
Так нравятся Асусы, надежные.
Все они почти одинаковые, разница в процессоре небольшая есть, видеокарта и оперативка

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: НОУТБУК
« Ответ #6 : 12 Декабря 2013, 00:44:51 »
Это сейчас не актуален,а к примеру через пол года понадобится. Так что лучше сразу хороший брать. Мы так папе в свое время дешевенький за 15 тыщ,ну ему надо было только программу туда поставить и все. Год пролежал ,мама решила взять попользоваться. Вот тут и пожалели что сэкономили. Даже в инете страницы очень долго открывал,не говорю уж про другое. Пришлось покупать еще один. На счет фирмы: я однозначно за hp,  по моему это лучшее для ноутов. На замену самсунг.

Оффлайн Wachtel

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • На аве не я... Хотя сходство есть

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: НОУТБУК
« Ответ #7 : 13 Декабря 2013, 16:04:22 »
...На счет фирмы: я однозначно за hp,  по моему это лучшее для ноутов. На замену самсунг...
Стал интересен Ваш,  Юляшка-Мамашка, вопрос еще и для сравнения личного мнения и опыта с официальным  :writing:. И, о чудо, был приятно удивлен - они почти совпали :)
Итак, самыми надежными ноутами считаются ASUS и Toshiba!
Следом идут Sony, Apple, Dell (не сильно дешевые фирмы), затем Lenovo, после Acer и Samsung....
И, к большому сожалению, только в конце списка HP, хотя оргтехника у них на верхах надежности.
Вот так вот.

Я, до поиска статистики, хотел порекомендовать как раз либо Toshiba, либо Lenovo, либо Acer. Идеальное сочетание цена-качество!

И, пару интересностей до кучи, компания Lenovo в свое время была создана на основе и мощностях одного из структурных подразделений IBM! Слышали такую фирму? Известная, надежнейшая компания.
А вот в истории Acer вообще интересных фактик, именно ИЗ неё родились такие фирмы как BenQ и..... ASUS!! (ASUS организовали несколько специалистов ушедших из Acer). На сегодняшний день компании Acer Group так же принадлежат Packard Bell, Gateway и eMachines (у моей ненаглядной нетбук этой фирмы, вроде пашет несколько лет без нареканий, по крайней мере я в него пока не лазил... ну только разбирал, чтобы полчашки кофе по из него вылить. опять же надо отдать должное - кофе был розлит на работающий ноут... и ничего практически не случилось - герметичен :D )

По Вашим запросам (интернет и MSOffice) потянет абсолютно ЛЮБОЙ!! Ну а так, с прицелом, тоже деньги выкидывать не интересно, потму как опять же ЛЮБОЙ ноут морально состарится уже через 3 года.
Ах да, если речь идет о написании диплома в домашних условия, т.е. ноут будет стационарен, важнее удобство визуальное (экран) и осязательное (размер и мягкость,бесшумность клавиатуры), чем вес. Соответственно это 15" и дальше

Резюме: либо Toshiba, либо Lenovo, примерно 17", 20-24 т.р, ну и радующий взгляд дизайном (ведь это Ваш будущий друг и помощник). Остальное для Вас не сильно важно.

Вот как то так ;)

Вам сказали спасибо Сметанка
"Правда у каждого своя. Истина - сумма как минимум двух правд." (С) Жизненный опыт

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: НОУТБУК
« Ответ #8 : 15 Декабря 2013, 00:21:43 »

Вот как то так ;)
Огромное спасибо, практически лекцию прослушала!!! Моё мнение совпало с вашим!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

 







Аренда на форуме