Мой дом, моя семья! > Хозяйке на заметку

Чем почистить увлажнитель воздуха?

<< < (2/2)

Татьяна Л:
ой вот ни разу не пробовала колой или спрайтом, обязательно попробую,, спасибо за подсказку :)

Любимка:
и все-таки...увлажнитель чистить чем? такая же проблема. Кислоту не решаюсь залить.

Sergey:
Возьмите кисть и обычный уксусную эссенцию, незабудьте одеть резиновые перчатки. Уксус прекрасно вступает в реакцию с известью. В несколько приёмов прекрасно всё удаляется, затем просто хорошо ополосните всё водой и запускайте, запаха не будет, я так делаю уже на протяжении многих лет (у меня увлажнитель на пьезоэлементе). Кстати, недавно покупал родителям пароувлажнитель, там даже в инструкции написано, что чистку производить именно таким методом. Так что ничего не бойтесь, пароувлажнитель не пострадает, единственное можно раз в месяц повтарять данную процедуру, тогда и накипи такой не будет. Удачи!

Kolobashka:
А теперь то, как это сегодня сделала я!))))
В общем, последний способ мне не помог. Мне тааак надоел этот увлажнитель, плюс я уже стала подозревать, что он скоро сам станет источником инфекции.
Я сначала было опять намазала эссенцией накипь, прошлась еще разок, потерла щеткой, потом психанула и налила в него воды. Добавила туда еще уксуса и дала чуток постоять. Потерла щеткой, еще постояло, еще потерла.  И вот!  В одном местечке переусердствовала, но не страшно - все работает. Главное - хорошо сполоснуть!
Сам резервуар заполнила водой, фейри и перловкой, походила по квартире с огромным шейкером и все красиво))))

Огарита:
Надо попробовать в чайник на ночь колу залить. Кипятила, не помогло, может если ночку постоит отойдет.

У меня другрй вопрос на счет увлажнителя, кто какую воду заливает в него? И сколько должна быть влажность в помещении?
А еще как часто надо менять фильтр и где его купить?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии