Наши дети > Многодетная семья

Делимся советами по организации быта

<< < (11/11)

Marka:
Ульяна 8)

Юлябоб:
ой, со всем согласна и все делаю так же, кроме декоративной косметике себе, считаю, что женщина должна красится (сон, счастье в глазах и т.п. с возрастом не так хорошо работают, а тональный крем и консилер - всегда :D), себе покупаю дорогую одежду, имею право! а детям и правда покупаю только необходимое, ну или совсем недорогое ( не могу устоять :D :D)

Ola-la:
Девочки, я не многодетная, но тоже нашла кучу полезного для себя в этой теме 8) 8)
Особенно вызвала кучу положительных эмоций последняя статья!!!
Я подписываюсь под каждым словом!!! Я с первой дочей переживала из-за каждых соплей... не понимала почему и где... откуда вобще эти болезни... с сыном сначала тоже так.... А потом поняла что сил "трепыхаться" из-за каждой сопли и кашля у меня уже просто нет сил.... Убедила себя что ВСЕ дети болеют, что дети - это труд, что болезнь это на 1-2 нед, и дальше снова все будет классно и здорово!!! Вобщем убедила себя!!!

Ну еще порадовало что что девочка написала что сначала надо думать о себе, ибо спокойная мама - это залог счастливых детей!! Я это уже давно практикую... рада что я не одна такая.... всегда  делаю себе поблажки, если надо что-то сделать и  хочется спать - иду спать, т.к. проснувшись буду в прекрасном настроении и все сделаю гораздо лучше!
   И еще я регулярно даю себе отдохнуть вне дома..... с подружками в кафе, в гостях с теми же подружками, в фитнесс клубе..... или с мужем выбраться куда-нить вдвоем... на недельку отдохнуть, или даже на вечер прогуляться.... Вот )))  Конечно у меня в помощницах старшая дочка (8 лет ей).... и бабушку приглашаем регулярно... она у нас всегда на подхвате...  Про меня сестра мужа говорит что я мать-кукушка (говорит без обид, по доброму).... В чем-то я с ней согласна.... Но я все равно мать!! и еще я молодая женщина... которая хочет отдохнуть, чтобы вернуться счастливой и в отличном настроении к своим любимым деткам!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии