Наш город Обнинск > Наша медицина

Холодовая аллергия

(1/6) > >>

Kostrigina:
У кого-нибудь была/есть холодовая аллергия? Как справляетесь?

Мама-фея:
Я с такой сталкивалась, проявляется она у всех по разному. У меня лопается кожа на пальцах рук, вот что ты с ней не делай. :'( Хоть в банку с жиром опусти и не вытаскивай  - всё равно лопается, при чём не дома, если некоторые свяжут это с сухим квартирным воздухом из-за отпопления, а именно стоит только на улицу выйти, даже в перчатках, если температура ниже -10 градусов - лопается. :(

Kostrigina:
Мама-фея, так что вы делаете? Жиром/кремом смазываете? Или весну ждете?

у меня все первые фаланги пальцев становятся как мелкими мозолями покрыты, а потом будто почти всю кожу сняли с них. В воду опустить не могу... :'(
А кожа рук и ног от любого соприкосновения  раздражается, краснеет и как болячка коростой постепенно покрывается (одежда тоже натирает, особенно на улице, и сапоги :-[ )
беременность еле пережила, обычно пользуюсь кремом, дерматолог прописала, а в беременность нельзя, и теперь т.к. на ГВ тоже нельзя... а уже началось... блин...

Болек и Лелик:
Привет товарищам по несчастью... :(

У меня наоборот вся эта штука обостряется в межсезонье, видать легкий минус+сырость и влажность хуже для меня, чем просто жара или холод...
Хорошо сглаживает симптомы детская мазь с березовым дегтем(в аптеках делают на заказ), она, конечно, вонючая, но запах не противный и на ночь в перчатках хбшных можно потерпеть. Или брала в Арго мазь Пикладол - это примерно то же самое по составу.
Еще покупала Мэрикейский крем для рук дорогой такой, который как воск для самой сухой кожи, тоже немного облегчает все это дело. Главное, не расчесывать спросонья в полуадеквате!

Kostrigina:

--- Цитата: Болек и Лелик от 01 Декабря 2010, 01:12:52 ---Привет товарищам по несчастью... :(

У меня наоборот вся эта штука обостряется в межсезонье, видать легкий минус+сырость и влажность хуже для меня, чем просто жара или холод...

--- Конец цитаты ---
Спасибо, надо попробовать!
У меня тоже обостряется при минус 2-3, потом уже просто развивается.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии