Наш город Обнинск > Наша медицина

Холодовая аллергия

<< < (2/6) > >>

Мама-фея:
Я конечно же смазываю руки жирными кремами, хорошо помогает "детская мазь" ланолин+вазелин  8) В течение дня постоянно мажу руки и голеностопные сгибы (места особого раздражения, прям аж корка трескающаяся) увлажняющими и защитными кремами, а глубокие сочащиеся кровью трещины на пальцах, заливаю кремов БФ, так они размягчаются и не "ползут" дальше. Ещё мне советовали мазь с витамином А, продаётся в аптеках, связывали мою "аллергию" с его нехваткой ... эффекта особого не заметила, но может Вам поможет

Света:
и я с вами((((
у меня руки-жуть от мороза.иногда стыдно перчатки снять :(
кожа ужасная-вся потресканая,лопнувшая ,а если еще и  почищу цитрусовые-становится ужас-ужас,разъедается все -а ребенок просит ,а мужа как правило дома нет(((
из за этого уже не очень люблю зиму :(
более менее мне помогает (хотя бы не доходит до глубоких трещин с кровью,а это уже не плохо) мазь Радевит (в аптеке)  и крем после бритья с витаминами

светланка:
а у меня у ребенка ,щечки краснеют и каростой покрываються

Цветочек:
У мамы моей тоже холодовая аллергия. уже при минус 1, если без капюшона-  на щеках красные пятна,которые по нескольку дней потом не проходят. она мажет Д-пантенолом , и старается меньше выходить из дома. и на все куртки пришивает или меховую оторочку,чтоб в неё щёки прятать, или вяжет из махера  такие полосочки с ладошку, пришивает на живульку внутри капюшона и так ходит  :-\ у меня облегчённый вариант- я если долго побуду на улице, а потом в тепло захожу, тоже пятнышки проступают, но проходят в течение часа. возможно это просто реакция кожи на смену температуры  :-\

Муся:
у меня так было года 3 назад, страдали коленки, чесались, опухали, потом я заменила колготки на хлопок с кашемиром и вместо кожанных перчаток стала носить тонкие хб плюс из козей шерсти варежки. все прошло. видимо воздействие ткани на морозе на кожу имеет значение.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии