Наши дети > Многодетная семья

Как реагируют наши близкие на появление третьего и следующих малышей?

(1/16) > >>

Uny:
Девочки, часто от многодетных мамочек и тех, кто только готовится ими стать, я слышала, что они боятся неодобрения близких и родных

У многих самые близкие - родители - отказывают в поддержке, хотя потом все налаживается

Что чаще встречается именно вам - удивление (Это все ваши?!), радость (Какие же вы счастливые!), желание поддержать и помочь или все-таки негатив (Понарожали! Куда тебе столько?? и тд) в отношении окружающих и родных

На своем примере я столкнулась с непониманием моих родителей, которые всегда и во всем поддерживали меня, хотя и не всегда разделяли мои взгляды..
Я наперед предугадала из реакцию, но от этого не стало менее больно...
Сейчас, по крайней мере на словах, все хорошо и они рады внукам..но вот привезу малышей через две недельки к ним и боюсь увидеть какую-нибудь фальшь в отношениях  :-\

Добрый мультик:
Марин, я не многодетная мама, нот я думаю у твоих близких такая реакция из за развода вашего  прошлого..они просто боятся..а внуков   будут тискать  с удовольствием...

Uny:
И это тоже наверное..

Nastasiya:
Моя мама была на грани инфаркта, когда узнала, что будет Максик. А сейчас, ничего, привыкли, нянчатся. Но у меня расстроилось общение с двумя подругами ( я уже в другой темке писАла)  :-\

Светлана Трофимова:

--- Цитата: Nastasiya от 21 Декабря 2013, 14:34:07 ---Моя мама была на грани инфаркта, когда узнала, что будет Максик. А сейчас, ничего, привыкли, нянчатся. Но у меня расстроилось общение с двумя подругами ( я уже в другой темке писАла)  :-\

--- Конец цитаты ---

Я  понимаю родителей - они переживают за своих детей, а подруги то тут при чем? Какое им вообще дело?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии