9 месяцев > Здоровье будущей мамы и ребенка

Гемоглобин

(1/5) > >>

Кнопочка:
Был у вас в норме? а как повышаете?

Дарьюшка:
Что касается ребенка, то у нас это больная тема... анемия с самого рождения... 2 раза на эту тему уже в больнице отлежали.  Был гемоглобин 90, 80, 70.. сейчас поднялся слава Богу! Поднимали железом (Мальтофер, Актиферрин).  Это все сугубо индивидуально кому что подходит... мальтофер нас не брал, пили и пьем Актиферрин, и будем еще пить до 2х лет по словам врача. Вот только последствия от него не очень... Ведь он ударяет по желудку из-за того, что очень кислый... даже после разведения с водичкой.. ну и конечно-же вызывает жуткий запор... зато сейчас уже 110 гемоглобин наш) Взрослым же поднимают железосодержащими сиропами знаю и препаратами железа типа Фенюльс.

Елена Ярош:
Во время беременности поднимала гемоглобин препаратом Сорбифер. Мне хорошо помог.
А для ребенка, Дарьюшка, помните Актиферрин хорошо усваивается, но от него темнеют зубы. А от Мальтофера нет. Хотя усваивается он несколько хуже.

Юляшка:
У меня во время беременности гемоглобин опускался до 95, но мед препараты мне не выписывали. Сажали на диету - мясо телятина или говядина, печень говяжья, гречка, гранаты, зеленые яблоки, груши. Печень и яблоки не люблю, не могла их есть, а вот гранаты я думаю мне помогли. Для лучшего усвоения железа нужен витамин С, а вот кальций наоборот препятствует усвоению, поэтому молочные продукты нужно употреблять раздельно, то есть в разные приемы пищи.

Виктория:
Всю сознательную жизнь был  низкий гемоглобин (90), а во время беременности - хороший (131), тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Принимаю только витамины Элевит.  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии