Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда!!! Продолжение (2014)  (Прочитано 1161597 раз)

0 Пользователей и 78 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
У меня все хорошо. Тяжеловато, конечно, уже переворачиваться с боку на бок, да полы мыть уже некомфортно.  :D А так ничего не беспокоит.
Сегодня полдня спала, потом гуляла, сходила в парикмахерскую, записалась на ктг, заехала в турфирму, потом за племяшкой на балет. А еще дома немного поработала. В общем, жизнь кипит.  8)
Я в воскресенье иду на УЗИ, а потом на КТГ. В турфирму? Планируете с малявкой куда-то?


Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
:D :D :D А я еще и не собирала сумки. Наверное, пора собирать уже.... Первого на 38 неделе родила и моя Г говорит, что и второго скорее всего на 38 неделе рожу. Посмотрим...
А я в Калугу хочу ехать. Что-то не хочется мне в Обнинске рожать......

скорее всего так и родишь, думаю явно не переносишь больше, чем первого  :)
я сына в 39 недель родила и дочу в 38,5  :)

Вам сказали спасибо Tane4ka


Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Я в воскресенье иду на УЗИ, а потом на КТГ. В турфирму? Планируете с малявкой куда-то?
Обещала племяшкам свозить их на море. Ну, у самой обстоятельства изменились.  :D А они же так ждали! Тем более, что одна 10-ый класс заканчивает, а вторая идет в первый - надо им отдохнуть.  :)
А для меня в этом году лучший курорт у мамы в домике в деревне. Уже жду-недождусь, когда смогу поехать.  :)

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
скорее всего так и родишь, думаю явно не переносишь больше, чем первого  :)
я сына в 39 недель родила и дочу в 38,5  :)
На это и настраиваюсь.  :) А там сын сам решит... В первый раз получилось неожиданно в пятницу 13-го  :)


Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Обещала племяшкам свозить их на море. Ну, у самой обстоятельства изменились.  :D А они же так ждали! Тем более, что одна 10-ый класс заканчивает, а вторая идет в первый - надо им отдохнуть.  :)
А для меня в этом году лучший курорт у мамы в домике в деревне. Уже жду-недождусь, когда смогу поехать.  :)
В следующем году дружной компанией отдохнете  :D с такими взрослыми няньками и ты отдохнуть сможешь.


Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
В следующем году дружной компанией отдохнете  :D с такими взрослыми няньками и ты отдохнуть сможешь.
Это точно! Младшая так вообще выдала, когда узнала, что я беременна: "Это очень хорошая новость. Наконец-то и я буду старшей и займусь его воспитанием." :D

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
У меня тоже первая родилась на 39 неделе, второй мальчик вообще на 37. А когда решит родится третий?
Оба раза в Анненки ездила, хотя в первый раз родила достаточно быстро, во второй еще быстрее))) За третим тоже хочу туда ехать, но боюсь деток оставить не с кем будет((
И еще не понимаю кому на УЗИ действительно сроки определяют и ПДР ставят?? Первые оба раза все сроки и даты были по дате месячных, которую я называла сама, сейчас даты я не говорю и никаких конкретных сроков мне никто и не ставит. От чего это зависит??

Вам сказали спасибо vasaaabi

Оффлайн vasaaabi

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 114 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
У меня тоже первая родилась на 39 неделе, второй мальчик вообще на 37. А когда решит родится третий?
Оба раза в Анненки ездила, хотя в первый раз родила достаточно быстро, во второй еще быстрее))) За третим тоже хочу туда ехать, но боюсь деток оставить не с кем будет((
И еще не понимаю кому на УЗИ действительно сроки определяют и ПДР ставят?? Первые оба раза все сроки и даты были по дате месячных, которую я называла сама, сейчас даты я не говорю и никаких конкретных сроков мне никто и не ставит. От чего это зависит??
Мне вот тоже интересно....я месячные назвала (11 августа)...а по узи другой срок..непонятно.Все же природа решает видимо.

Оффлайн vasaaabi

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 114 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
У меня тоже первая родилась на 39 неделе, второй мальчик вообще на 37. А когда решит родится третий?
Оба раза в Анненки ездила, хотя в первый раз родила достаточно быстро, во второй еще быстрее))) За третим тоже хочу туда ехать, но боюсь деток оставить не с кем будет((
И еще не понимаю кому на УЗИ действительно сроки определяют и ПДР ставят?? Первые оба раза все сроки и даты были по дате месячных, которую я называла сама, сейчас даты я не говорю и никаких конкретных сроков мне никто и не ставит. От чего это зависит??
Молодец какая 3 й уже!Эх..поздно мы начили...я тоже хочу 3 их..да первая тока в 29 лет.а срок какой?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
У меня тоже первая родилась на 39 неделе, второй мальчик вообще на 37. А когда решит родится третий?
Оба раза в Анненки ездила, хотя в первый раз родила достаточно быстро, во второй еще быстрее))) За третим тоже хочу туда ехать, но боюсь деток оставить не с кем будет((
И еще не понимаю кому на УЗИ действительно сроки определяют и ПДР ставят?? Первые оба раза все сроки и даты были по дате месячных, которую я называла сама, сейчас даты я не говорю и никаких конкретных сроков мне никто и не ставит. От чего это зависит??

От размера и степени развития плода. Хотя как показывает опыт, с размером часто ошибаются и очень сильно. Опять-таки, кто-то рождается с весом 3 кг, а кто-то 4500... Так что все это очень неточно. Мне на первом УЗИ на несколько дней раньше поставили ПДР, чем по месячным, а на втором уже совпало. Но мне их оценки пофиг, я точно дату зачатия знаю  :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн vasaaabi

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 114 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
От размера и степени развития плода. Хотя как показывает опыт, с размером часто ошибаются и очень сильно. Опять-таки, кто-то рождается с весом 3 кг, а кто-то 4500... Так что все это очень неточно. Мне на первом УЗИ на несколько дней раньше поставили ПДР, чем по месячным, а на втором уже совпало. Но мне их оценки пофиг, я точно дату зачатия знаю  :D
т.е. на самом деле надо с даты зачатия считать?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
т.е. на самом деле надо с даты зачатия считать?

40 недель считают от даты последних месячных. Просто если у вас стандартный цикл (28 дней)  и овуляция была ровно в середине цикла, то этот расчет верный. А если цикл намного длиннее, да еще и овуляция гуляет, то тут надо сдвигать... Ну и 40 недель - это усредненная цифра, вроде нормальным считается от 38 до 42 недель, так что все равно точно не угадаешь...

Вам сказали спасибо vasaaabi

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
От размера и степени развития плода. Хотя как показывает опыт, с размером часто ошибаются и очень сильно. Опять-таки, кто-то рождается с весом 3 кг, а кто-то 4500... Так что все это очень неточно. Мне на первом УЗИ на несколько дней раньше поставили ПДР, чем по месячным, а на втором уже совпало. Но мне их оценки пофиг, я точно дату зачатия знаю  :D
Так мне ПДР всегда один в один пишут и на узи и врач считает просто по месячным. Ни разу на узи не было каких-то уточнений даты, хотя детки у меня все маленькие и чуть отставали по срокам. Да и честно сказать дату месячных я тоже от балды говорю, т.к. у меня не точный цикл, всегда в разное время начиналось и я частенько забывала отмечать...  :-\ понятно, что врач по другому и не может посчитать и считает ровно 40 недель, но на узи -то можно было скорректировать дату?? Ходила к разным узистам ни разу ПДР не меняли. 
Поэтому мне всегда так интересно почему другим и сроки уточняют и дату родов говорят, прям обидно, когда надо узнать срок так и поставили ну примерно 12.5-14 недель:D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Так мне ПДР всегда один в один пишут и на узи и врач считает просто по месячным. Ни разу на узи не было каких-то уточнений даты, хотя детки у меня все маленькие и чуть отставали по срокам. Да и честно сказать дату месячных я тоже от балды говорю, т.к. у меня не точный цикл, всегда в разное время начиналось и я частенько забывала отмечать...  :-\ понятно, что врач по другому и не может посчитать и считает ровно 40 недель, но на узи -то можно было скорректировать дату?? Ходила к разным узистам ни разу ПДР не меняли. 
Поэтому мне всегда так интересно почему другим и сроки уточняют и дату родов говорят, прям обидно, когда надо узнать срок так и поставили ну примерно 12.5-14 недель:D

Может от УЗИста зависит? Но вообще они все осторожные, да  :D  и про месячные спросят 10 раз, и еще и в предыдущее УЗИ подсмотрят. Боятся сами считать))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Это точно! Младшая так вообще выдала, когда узнала, что я беременна: "Это очень хорошая новость. Наконец-то и я буду старшей и займусь его воспитанием." :D
:D :D :D
40 недель считают от даты последних месячных. Просто если у вас стандартный цикл (28 дней)  и овуляция была ровно в середине цикла, то этот расчет верный. А если цикл намного длиннее, да еще и овуляция гуляет, то тут надо сдвигать... Ну и 40 недель - это усредненная цифра, вроде нормальным считается от 38 до 42 недель, так что все равно точно не угадаешь...
А я и не заморачивалась расчётом даты овуляции. У нас получилось и без этого достаточно быстро и в первый раз и во второй!  :)


 







Аренда на форуме