Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченные матери надеются на покойный ночной сон...Бедняжки - им удается сомкнуть глаза всего на пару часов:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мексика. Отзывы.  (Прочитано 21275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Мексика. Отзывы.
« : 05 Января 2014, 01:25:51 »
Девочки, кто был в Мексике? послушаю все: и про пляжный отдых и про экскурсионный.  :surprise:
на что обратить внимание при выборе отеля, сколько звезд минимум рассматривать, какие отели подходят для детей? какие районы предпочтительнее? какими авиакомпаниями лететь и тд


Я Оля :)

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Мексика. Отзывы.
« Ответ #1 : 05 Января 2014, 01:49:25 »
У меня подружка летала туда перед новым годом. она на форуме тоже есть, правда редко заходит. попрошу её оставить отзыв.

Вам сказали спасибо Buka, plovl


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Мексика. Отзывы.
« Ответ #2 : 05 Января 2014, 15:34:31 »
Мы были в канкуне отель вот [ftp]http://hotels.1001tur.ru/mexica/cancun_/grand-oasis/ftp]
Вообще мне есть с чем сравнить в плане стран, могу сказать одно- этот отдых стоит тех немалых денег, которые тут тратишь!!!! Уровень обслуживания отличный, мало русских (лично для меня так лучше имхо), отдыхают в основном канадцы и европейцы. Напитки отличные, еда очень качественная. В городе были одни бутики и развлекаловки. Цены на все европейские, не как в турции  :D песок белее и мягче чем на кубе! Лично так было на нашем побережье)))
Из поездок выбрали сразу на пирамиды майя, очень впечатлило!!!! По пути заезжали на фабрику серебра (в этой стране самое чисто серебро, но на пляже не стоит покупать эти блестящие "фантики") купались в священом озере где 9 кругов ада))) ездили на острова канарские "остров женщин" там вообще был другой песок и пляж и были кораллы, ныряли с аквалангом.
Лично на канкуне у нас вода была просто неописуемой красоты!!!!!!!!!!! Но очень сильные и опасные волны!
В канкун можно вернуться!
Удачного вам отдыха, спрашивайте если что

Вам сказали спасибо plovl


Оффлайн Surikova_Lana

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Мексика. Отзывы.
« Ответ #3 : 09 Января 2014, 19:09:27 »
Только прилетели из Мексики. Дайте 2 дня выложу фото и напишу куда лучше ехать, где брать экскурсии и какой отель лучше  :flag:

Вам сказали спасибо plovl

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Мексика. Отзывы.
« Ответ #4 : 09 Января 2014, 19:42:06 »
Была в Мексике в Канкуне в том году на 8 марта, на 2 недели летали с сестрой и подружкой  :)
У нас был отель oasis sens, очень много русских, 70% точно русские. НО!!! это отель 18+ . (+ очень много трансфеститов и геев, но мы к сожалению не знали об этом, когда выбирали отель. Они не мешали,даже было интересно на них всех смотреть  ;D). Думаю что с ребенком надо рассмотривать отели на Ривьера Майа, там много зелени, животных.
Перед вылетом обязательно проверь наличии всех документов, в том числе электронную визу!!!Нам туроператор забыл ее дать и нас чуть не отправили обратно в Москву  :D Сейчас это смешно, а тогда до слез обидно!Ну и естественно правильность написания имен, фамилий, дат рождения и т.д. Мексиканцы хоть и ОЧЕНЬ любят русских, но не меньше любят все тщательно проверять, мило улыбаясь найдя какую-нибудь ошибку :)
Море, пляж словами не передать. Там божественно!!! Волны очень сильные, надо быть аккуртным, т.к вернуться к берегу очень сложно, волны "затягивают" все дальше и дальше. Температура в среднем держалась +25, но там это все наши +35  :)
Обязательно возьми солнцезащитные кремы максимальной мощности, и первые дни каждые 20-30 минут надо мазаться ими, прям все все места :D и как можно чаще переворачиваться, как барашек на вертеле ;D.
Я смуглая и никогда не обгорала, там я сгорела напрочь :(
Если ты куришь, то бери с собой больше сигарет, т.к там они дорогие и выбор маленький! В основном мальборо и их местные сигарилы!
Спиртное лилось рекой, как и еда в отеле. Там я набрала кило 3 точно! Много морепродутов, фруктов, также у них актуальны суши/роллы.
Из экскурсий обязательно стоит поседить Чичен-Ица (пирамиды племен майа), искупаться в священном сеноде (озеро на глубине 10 или 25 метров вроде, это как раз в Чичен-Ице). К шаманам ездить не стоит, нет ну если хотите попариться в бане, то можете съездить, а так пустая трата денег. Дальше остров женщин все хвалят. Я была еще в дильфинарии, вот такой заряд эмоций, море позитива, такой драйв, словами просто не передать.(фото обязательно выложу).
Все экскурсии стоят в среднем 120$.
Что еще рассказать?! Солнце встает рано и заходит тоже рано, уже в 6 вечера темнеет.
Если еще что-то вспомню, то напишу. А сейчас фотки выложу

Вам сказали спасибо plovl

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Мексика. Отзывы.
« Ответ #5 : 09 Января 2014, 19:52:07 »
нет, мы не курим  :D и не пьем  :D
это зло для организма..

что везти оттуда в подарки? где покупать: на месте или в дьюти фри?
что можно ввозить и что нельзя?

Я Оля :)

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Мексика. Отзывы.
« Ответ #6 : 09 Января 2014, 20:06:43 »
Вот некоторые фотографии

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Мексика. Отзывы.
« Ответ #7 : 09 Января 2014, 20:07:34 »
еще

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Мексика. Отзывы.
« Ответ #8 : 09 Января 2014, 20:08:19 »
и еще чуть-чуть

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Мексика. Отзывы.
« Ответ #9 : 09 Января 2014, 20:23:43 »
нет, мы не курим  :D и не пьем  :D
это зло для организма..

что везти оттуда в подарки? где покупать: на месте или в дьюти фри?
что можно ввозить и что нельзя?

Вот молодцы какие  8)
А я там отдохнула по полной  :) Сама от себя такого не ожидала  :blush:

Значит, что касается подарков. Парфюмерия, косметика, все это в дютике лучше. Сувениры и всякая всячина дешевая в гипермаркете Волмарт (американский ашан  :D ). Ездили туда своим ходом, можно на такси, а можно на автобусе. Лучше на такси, так на автобусе делали пересадки, на месте с ориентируетесь, у гида спросите как лучше поступить. :idea: . Нам впринципе гид все рассказывала, куда лучше съездить. Я уже не совсем помню как называется ТЦ в котором мы покупали сувениры, но там 2х этажный магазин со всякой всячиной и по ценам адекватно. (Фотку приложу ).

Что касаемо насчет ввоза не знаю ничего такого запретного, ну колющие режущие предметы в багаж точно. а так ручная кладь до 3-5 кг вроде.
Что касаемо вывоза. Сумма багажа не должна превышать 21+22 кг. Но они там как-то хитро взвешивают чемоданы по 2 шт и смотрят общую массу, не более 40кг. У меня обратно чемодан весил 23 кг  ;D
Вывоза спиртного ТЕКИЛЫ , все говорят по разному, кто говорит 3 бутылки, а кто говорит 2 литра. У мены 2 бутылки по 0,7 + литр точно шкаликами.
Сомбреро заставляют сдавать в багаж, поэтому надо  хорошо подойти к покупке этого атрибута  :D.
Что еще?!серебро действительно у них очень хорошее, но и стоит оно там очень дорого. Дешевого не найдете, точнее найдете, но это ширпотреп будет.
Вообще русские везли от туда все подряд, даже одеяла какие-то  :D

Вот что еще вспомнила, у них очень хорошие фотографы и фотосессии просто супер 8) главное этим озадачиться в начале отпуска, чтобы успели сделать!

Что еще спрашивай, так даже не знаю что еще такого сказать  :-\

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Мексика. Отзывы.
« Ответ #10 : 09 Января 2014, 20:28:24 »
магазин сувениров

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Мексика. Отзывы.
« Ответ #11 : 09 Января 2014, 22:35:30 »
Эх..... Аж ностальгия пробила! Хорошо там!


Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Мексика. Отзывы.
« Ответ #12 : 09 Января 2014, 22:52:44 »
Эх..... Аж ностальгия пробила! Хорошо там!

И не говори, я прям как заново побывала там :)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Мексика. Отзывы.
« Ответ #13 : 10 Января 2014, 14:52:25 »
Моя мама летала своим ходом (не от агентства), были на Ривьера Майа, в восторге,она и в Перу была, Аргентине, Бали, Бирме, Филиппинах,Вьетнам, Камбожда,Лаос, Тай все острова,  и т.д., все своим ходом и по ее отзывам, Мексика самая крутая после может только Мачу-Пикчу   8) Оля, не пожалеете
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Surikova_Lana

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Мексика. Отзывы.
« Ответ #14 : 10 Января 2014, 14:55:49 »
Расскажу про свой отпуск в Мексике  8)
Летали перед НГ в Канкун в отель Iberostar Cancun. Отель выбирали исходя их того,чтобы была вилла на берегу моря, не любим мы корпуса. В нашем отеле такие как раз были. Очень понравился и отель и сервис, еды много и она вся очень вкусная, очень много море продуктов, много диетической еды такой как овощи на пару например, вкусные супчики для детей,  на завтраки очень вкусные йогурты, есть они как приготовленные, так и в стаканчиках и бутылочках питьевые, 9 видов свежевыжатого сока, всегда несколько сортов мороженного, несколько видов мяса и рыбы, короче еда полный восторг.
Такой же восторг от сервиса. Номер убирали каждый день, белье меняли каждый день, всякие лебеди из полотенец каждый день, нам их к концу отпуска уже ставить некуда было. В ресторане тоже не успеешь сесть уже несут напитки, на рецепшен есть русско говорящая девушка, которая помогает решать все вопросы. В основном корпусе все номера с видом на море. Вообще отель нам очень и очень понравился. Ниже приложу фото.
Море теплое,но местами очень сильные волны, поэтому совсем маленькие дети сидели в детском аквапарке, те что побольше купались возле берега с родителями. Бывало,что море совсем спокойное и можно было даже отплыть подальше, но бывало, после дождя особенно, штормило и все купание превращалось в борьбу с волнами,что тоже ничего,но только для взрослых, детей может унести. Для детей есть куча всяких бассейнов,в том числе для игры в водные виды спорта, бассейны с джакузи, вообщем дети там не скучали.
В любом случае при выборе отеля, если принципиально наличие волн, читайте отзывы на Топхотелс,там всегда пишут есть волны в данном отеле или нет, там есть одна цепь отелей, которые стоят в спокойном водном месте. Нам они сильно не мешали.
Про экскурсии. Мы покупали их не у нашего туроператора,а искали еще здесь до отпуска хорошего русского гида в Мексике,и нашли. Плюс этого агенства был в том,что они делали экскурсии как бы 3 в 1, по цене выходило в 3 раза дешевле, чем мы бы съездили на каждую в отдельности.  Еще плюсом можно назвать очень маленькие группы, не было часового забирания как обычно из всех отелей, а так же мы приезжали во все парки раньше всех и ходили всегда одни, без толпы и кучи народа. Правда это очень насыщенные и долгие по времени экскурсии, но однозначно это того стоило. Так в один день мы посетили парк Шкарет + Тулум + Пляж с кривой пальмой очень знаменитый там и очень красивый + пляж где купаются с Черепахами. Второй день мы были в Чичен Ица (это где знаменитая пирамида выложенная чуть выше в фото) + сенот Иль-Киль + Коба + еще какое то место с пирамидами уже не помню как называется  ;D. Все это я очень советую посетить. Если нужны будут координаты нашего гида без проблем дам по личке.
Сувениры. От нашего отеля на такси за 3 копейки или на автобусе можно доехать до огромного центра Плаза Ла Исла, это такой большой центр с кучей ресторанов, кинотеатром, кучей магазинов, в основном брендовых и магазины с сувенирами. Расскажу что где лучше покупать. Как правило на экскурсии в Чичен Ицу завозят ненадолго на фабрику текилы, где показывают как ее делают, дают попробовать все виды от самой дешевой до самой дорогой и рассказывают как правильно выбрать текилу. Вот пока вы туда не съездите вообще не советую ее покупать. лучше всего отложить покупку этого напитка до Дюти Фри. Там даже самая дорогая текилла стоит в 2-3 раза дешевле,чем в любом магазине в Канкуне. Лично мы вывезли 10 бутылочек в подарки в чемодане без проблем. Да, кстати, по поводу веса чемодана, в одном чемодане может быть до 30 кг!!!! , при условии что в другом будет 10, те на двоих 40. Мы очень боялись что будем платить переплату, тк наш весил 29 кг,а при отлете из Москвы, можно было только 20 , но там свои порядки, чему мы были очень рады.
Что касается сувениров, то их можно и нужно брать в любом магазине в той же Плаза ла исла. А вот по поводу духов в Дюти Фри при вылете обратно был очень скудный выбор духов, вроде все бренды представлены, но по одному двум видам воды... В Плазе Ла исла есть магазины Дюти Фри с парфюмерий с точно такими же ценами как в аэропорту, но выбор просто огромный, поэтому воду я бы посоветовала покупать  там, правда везти придется в чемодане. Кстати чемоданы никто вообще не проверяет и паспортного контроля нет как такового, только регистрация. Но обратите особое внимание при отлете, на данные в электронных разрешениях, у нас по прилету департировали пару, за то , что у них было по 1 ошибке в электронной визе. У них там с этим очень очень строго.
Вроде все написала, если будут вопросы с радостью помогу  :flag:

 







Аренда на форуме