Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Гордая мать докажет вам, что прошлое изобилует моментами, запечатленными на фотопленке...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Падение с дивана и прочие грудничковые истории  (Прочитано 5238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
У кого есть опыт,связанный с падениями детей до года с диванов и прочими кульбитами - поделитесь, пожалуйста.
К какому врачу следует обратиться, на что обратить внимание?

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
К неврологу и хирургу мы ходили.
Внимание обратить на поведение ребенка, + была ли рвота.

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Ой, это моя тема...
Дочка упала 1 раз, в 5 месяцев, ночью, немного всплакнула и дальше спать легла, следила за ней, никаких переживательных признаков не заметила
А вот сын в 7 месяцев полетел, на лбу шишка, вялый стал, я испугалась, позвонила в травмпункт, сказали невролога у них нет, вызвала скорую, отвезли в больницу, сделали рентген, проконсультировал невролог, сказала ничего страшного и отпустили домой, под наблюдение нашего невролога, последствий вроде никаких... К неврологу ходили раз в месяц 3 месяца и да, делали УЗИ головы

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
А есть ли смысл сначала сделать УЗИ (нейросонографию), а потом к неврологу? К хирургу в дет.поликлинику можно обращаться, проблем не будет?

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Лучше сделать нейросонографию, чем лумать и переживать. Потом к неврологу

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
А есть ли смысл сначала сделать УЗИ (нейросонографию), а потом к неврологу? К хирургу в дет.поликлинику можно обращаться, проблем не будет?
Нас невролог на рентген отправил...  НСГ не делали

Вам сказали спасибо SBO
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Когда мы были у хирурга, он сказал, что обязан направлять на рентген, по протоколу у них так. Не настаивал, но рекомендовал сходить.

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Уля у меня летала постоянно, я только один раз пришла к Гамолиной: говорю я к Вам внепланово, а она:»что с кровати упали?» дети очень часто падают, черепушка у них ещё Мягкая - амортизирует. Я тогда много читала на эту тему. Если нет рвоты или внезапных «засыпаний», долго сна или наоборот беспокойность, я бы не стала таскать по врачам.
У подруги ребёнок до года учился ходить: шишку набил, так ее потом замучали из Полиции и опеки  :-X

Я потом уже какие только способы ограничения не придумывала  :-X она все равно если тихо проснётся - начинает ползти  слезть и плюхается , я пол тоже стала подушками выкладывать  :D

Вам сказали спасибо SBO


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Уля у меня летала постоянно, я только один раз пришла к Гамолиной: говорю я к Вам внепланово, а она:»что с кровати упали?» дети очень часто падают, черепушка у них ещё Мягкая - амортизирует. Я тогда много читала на эту тему. Если нет рвоты или внезапных «засыпаний», долго сна или наоборот беспокойность, я бы не стала таскать по врачам.
У подруги ребёнок до года учился ходить: шишку набил, так ее потом замучали из Полиции и опеки  :-X

+1
у меня с пеленальника упал, съездили  к травмотологу все ок было. Младший вообще пилот, это ж дети, с ними постоянно что-то случается.

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Потом мне уже посоветовали бортик на кровать поставить - вот это уже было спасением для ребёнка   8)


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
У меня старший упал, когда ему три месяца было, еще не переворачивался и не ползал. Я в туалет пошла, а он на диване лежал, голова на подушке, а с краю другими подушками обложила. Слышу заплакал, прибежала, а он упал там, где голова, потом увидела, как он это сделать мог: он пяткам отталкивался и наверх двигался, свалил сначала подушку, а потом и сам упал. Падение смягчила эта подушка и палас. Ничего не было. А вот когда постарше стал, то постоянно в проемы дверные врезался, но серьезно ни разу.
А что это за бортик такой?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Типа такого, он под матрац кладётся нижней частью

Вам сказали спасибо Радуга


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Благодарю всех! Барышня на ночь глядя спланировала на пол с высоты 50 см, я сразу ее схватила, она реветь быстро перестала. На лбу совсем небольшая шишка, вроде больше проблем не заметили. Собираемся на м/осмотр. Надеюсь, там подскажут. Жаль, Гамолина на больничном, вроде.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
мы водили к окулисту,когда сомневались , они видят если есть признаки сотрясения.тоже спланировал один раз из стульчика для кормления и с кровати несколько раз :-X

Вам сказали спасибо SBO

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме