Наш город Обнинск > Ремонт и интерьер

Пол. Какое покрытие выбрать?????

<< < (3/18) > >>

Shuler:
паркет мне не нравится и тем, что скрипит, и просто дерево на полу - не мое. Ламинат, конечно, сейчас наверное есть 33\34 классы, которые воды не боятся и все такое, но у меня четкое недоверие к нему, потому что я хочу моющий робот-пылесос, и боюсь, что ламинат не потянет. Опять же я сейчас рассматриваю коридор\прихожую. Остается линолеум - его сейчас вариантов очень много, швов нет, можно мыть сколько душе угодно и чем угодно :) Плитку не рассматриваю - слишком холодная.
На кухне будет клеевая пробка по плану (надеюсь, они не изменятся :D), в комнатах ковролин пока, потом возможно поменяем на пробку, в санузлах наливной пол.

natali87623:
У нас в гостиной ламинат, а в остальных комнатах паркет. Оба фирмы таркет. Лично я разницы между ними вообще не вижу пока :-\ разве что в цене конечно :-[ Мне паркет показался мягче, уже есть маленькие коцки от сильных ударов. Хотя дуб :-\ На ламинате ничего нет, при том что в гостиной чаще находимся. Хочется верить, что паркет экологичней все же... там прям на доску смотришь в разрезе, и видно что дерево :yep:

Цветочек:
в прихожей мы делаем плитку на входе ,но + тёплый пол.а дальше везде паркет\ламинат.  вот наливной пол я думала-думала, очень нравится внешне ,но смущает вопрос экологичности . и ещё  это ведь искусственная поверхность,значит когда на ней стоишь-ноги вспотеют и будут липнуть,очень это не люблю

Shuler:
мы решили, что теплый пол, включенный всегда под плиткой - это дороговато выйдет, а включать только когда нужно не получится т.к. будет же еще время на нагрев уходить...
а чем смущает вопрос экологичности наливного? По документам испарений там и вредных веществ никаких нет, а у ламината тот же акриловый слой сверху :-\
я конечно пока долго на нем не стояла (хотя вопрос сколько надо постоять :question:), но вроде нормально :)

natali87623:
Вот кстати на счет теплого пола..у нас плитка в коридоре и на кухне, там теплый пол. И в гостиной теплый пол. И когда встал вопрос с покрытием, почитали что паркет не очень любит теплый пол. Поэтому и положили ламинат.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии