Консультации специалистов > Жилищное право и ЖКХ

справка о совместном проживании

<< < (2/7) > >>

Jul:

--- Цитата: Buka от 17 Марта 2014, 14:40:35 ---Через суд. С кучей свидетелей. Но будьте готовы, что вас в ответ обвинят в нарушении паспортного режима

--- Конец цитаты ---
а временной регистрации, допустим, не достаточно по одному адресу ( если есть)?

Buka:

--- Цитата: Jul от 17 Марта 2014, 14:58:44 ---а временной регистрации, допустим, не достаточно по одному адресу ( если есть)?

--- Конец цитаты ---
ну может я ошибаюсь, но граждане россии должны регистрироваться там, где проживают более полугода. если нет регистрации, то это нарушение паспортного режима (все равно что печать о замужестве не поставить в паспорт). но может я ошибаюсь.

Светлана Трофимова:

--- Цитата: Buka от 17 Марта 2014, 15:03:16 ---ну может я ошибаюсь, но граждане россии должны регистрироваться там, где проживают более полугода. если нет регистрации, то это нарушение паспортного режима (все равно что печать о замужестве не поставить в паспорт). но может я ошибаюсь.

--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания установленной формы к должностным лицам, ответственным за регистрацию (в жилищную организацию по избранному ими месту жительства (пребывания) – ЖЭУ, ЖСК, ТСЖ, управляющую компанию, администрацию муниципального образования; если помещение является индивидуальным жилым домовладением – непосредственно в территориальные подразделения УФМС или администрацию муниципального образования)
--- Конец цитаты ---
Вот про регистрацию http://www.fms.gov.ru/government_services/regrf/
Вот про штрафы http://www.ufmsko.ru/reg_8.php

Диана:
Что то такие законы дурацкие  :-X Если следовать закону, то имея обнинскую прописку и проживая в Обнинске но к примеру на съемной квартире/или у мужа/ парня и т.д более 90 дней нужно делать временую регистрацию по фактическому месту проживания. Так? Или я не правильно поняла?  :-\

Buka:

--- Цитата: Диана от 17 Марта 2014, 23:38:28 ---Что то такие законы дурацкие  :-X Если следовать закону, то имея обнинскую прописку и проживая в Обнинске но к примеру на съемной квартире/или у мужа/ парня и т.д более 90 дней нужно делать временую регистрацию по фактическому месту проживания. Так? Или я не правильно поняла?  :-\

--- Конец цитаты ---
Так. А что в этом удивительного? Ты просто отмечаешься там, где находишься. Только у нас в стране к этому отношение какое-то странное. Все сто рублей экономят на квартплате  :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии