Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для настоящих мам такие мелочи, как отдающие шоколадом поцелуи и сонные объятия, значат очень много.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: форсайт-проект «Детство 2030» Я В ШОКЕ!!!!!!!  (Прочитано 41464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Likka

  • Гость
Re: форсайт-проект «Детство 2030» Я В ШОКЕ!!!!!!!
« Ответ #45 : 15 Декабря 2010, 17:37:03 »
Роботы - это дорого. В Японии они используются там, где от них есть материальная польза. Воспитание неквалифицированных родителей материальной пользы не приносит. Это из области соцзащиты и всякого такого - пенсионеры бесплатных лекарств недопросятся, а тут роботов будут раздавать? В нашей стране? Это куда более фантастично, чем полеты в космос во времена неандертальцев.
Робот-ребенок, на котором можно учиться чему-то воспитательному, а не просто купать-кормить как томагочу, предполагает создание искусственного интеллекта в полном объеме. Вот прямо как в книжках фантасты пишут и в фильмах снимают. Сейчас  ничего подобного нет и близко. Даже если в 2030 что-то вдруг появится - то уж никак не уровне для массового употребления. И опять таки - дорого.

Likka

  • Гость
Re: форсайт-проект «Детство 2030» Я В ШОКЕ!!!!!!!
« Ответ #46 : 15 Декабря 2010, 17:39:50 »
А это уже было на ТНТ

Ну там продвинутый томагоча. На нем ничему такому, в чем нужна какая-то "квалификация", не научишься.

Likka

  • Гость
Re: форсайт-проект «Детство 2030» Я В ШОКЕ!!!!!!!
« Ответ #47 : 15 Декабря 2010, 17:41:33 »
напомнило фильм "искусственный разум"...

ага-ага =)

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: форсайт-проект «Детство 2030» Я В ШОКЕ!!!!!!!
« Ответ #48 : 15 Декабря 2010, 19:08:11 »
Нет, ну а что теперь делать ребенку если у мамы с папой не сложилась семейная жизнь?

Смотреть по телевизору, рекламу случайных связей :o

Тогда и у ребенка личная жизнь гарантировано не сложится  :D

Цитировать
...Таким образом, мы могли бы избавить детей от зависимости от устаревших форм и стереотипов (развелись ли родители или живут вместе, с кем из родителей живет ребенок, покинул ли один из родителей семью и т.д.).

Или ребенка в патронатную семью! Для ознакомления, как же живут в подобных семьях 8)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: форсайт-проект «Детство 2030» Я В ШОКЕ!!!!!!!
« Ответ #49 : 15 Декабря 2010, 20:21:53 »
Я почему то решила, что детям будут объяснять, что семьи каждые важны, семьи каждые нужны

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: форсайт-проект «Детство 2030» Я В ШОКЕ!!!!!!!
« Ответ #50 : 15 Декабря 2010, 21:25:36 »
Зашла на сайт. В общем ничего плохого не усмотрела. И связи между первым сообщением в теме и сайтом не нашла  :-\ По-моему хотят сделать как лучше, а получится или нет судить пока рано.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: форсайт-проект «Детство 2030» Я В ШОКЕ!!!!!!!
« Ответ #52 : 15 Декабря 2010, 21:51:07 »
По ссылке написан неразумно и полнейшее искажение чужих слов. схема с картинки расшифровывается не так как там рассказывается. Пройдите по ссылкам на которые там ссылаются и прочтите/посмотрите: ничего ужасного и шокирующего там нет. Кто-то решил навести панику. Не идите на поводке у этих "доброжелателей". Просто попробуйте сами во всём разобраться и поймете, что ничего УЖАСНОГО там нет

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: форсайт-проект «Детство 2030» Я В ШОКЕ!!!!!!!
« Ответ #53 : 16 Декабря 2010, 01:45:11 »
Иринка Л., и правда ничего страшного!
Детей, как планируют в города для детей, а пенсионеров отправлять в дома перстарелых, на природу (как не так давно сказал новый мэр Москвы), отбирая собственность в пользу государства.
Что в этом страшного? Это же МЕЧТА!

Likka

  • Гость
Re: форсайт-проект «Детство 2030» Я В ШОКЕ!!!!!!!
« Ответ #54 : 16 Декабря 2010, 06:50:36 »
Елена, где на официальном сайте проекта Вы нашли про города для детей? Скучно уже, одно и то же. Кто-то не очень умный пустил панику, а все радостно подхватили.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: форсайт-проект «Детство 2030» Я В ШОКЕ!!!!!!!
« Ответ #55 : 16 Декабря 2010, 08:56:04 »
Иринка Л., и правда ничего страшного!
Детей, как планируют в города для детей, а пенсионеров отправлять в дома перстарелых, на природу (как не так давно сказал новый мэр Москвы), отбирая собственность в пользу государства.
Что в этом страшного? Это же МЕЧТА!

А вы что читали, пандору или официальный сайт?

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: форсайт-проект «Детство 2030» Я В ШОКЕ!!!!!!!
« Ответ #56 : 16 Декабря 2010, 11:06:34 »
С официального сайта: Общественная программа "Детство" - Города, дружественные детям

Цитировать
Суть идеи – переосмысление городского пространства в пользу детства, создание дружественной для детей среды. Во-первых, это пла-нирование территории с сохранением приоритета детских мест и про-странств перед местами и пространствами общего назначения...

Звучит то хорошо, правда есть НО! А дети только в городах? Или деревни уже анахронизм?
Или то, что народ бежит из деревень это запланировано и так и надо? Закрытие малокомплекных школ, малобюджетных больниц, когда жители деревни по 10 часов в поликлинику добираются, норма?

А в проекте четко сказано, что детей надо обеспечить образованием, и надо следить за их здоровьем. Как? Приблизить к данным заведениям! ;)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: форсайт-проект «Детство 2030» Я В ШОКЕ!!!!!!!
« Ответ #57 : 16 Декабря 2010, 11:30:15 »
А много вы знаете людей мечтающих о жизни в деревне? В самой обыкновенной деревне? У моих родителей дача в деревне, я вот не представляю как там можно жить! Вода есть в лучшем случае раз в неделю, все от мелких до больших разговаривают матом, работать негде.. И остаются в деревнях только старики, дачники и бездельники, которым только бы на государство пожаловаться.
Зато там огромным дом для престарелых - большая территория, на берегу Волги и вода у них всегда есть и детский дом. Вот старикам и детям, думаю , там хорошо.

Likka

  • Гость
Re: форсайт-проект «Детство 2030» Я В ШОКЕ!!!!!!!
« Ответ #58 : 16 Декабря 2010, 12:31:06 »
Так в деревне как-то нет проблем с тем, что ребенку нельзя одному на улицу выйти или с тем, что вокруг одни машины ездят, негде побегать-поиграть. У них там и так среда более чем дружественная. Ну, может, всяких оборудованных детских площадок с многоярусными горками нет - ну так желающие могут себе во двор любую горку сделать, а в городе личных дворов нету, можно пользоваться только тем, что есть.

Это во-первых. А во-вторых, в процитированной Вами фразе нету ни слова о том, что деревни анахронизм. Про город речь, потому что в городе проблемы с детским пространством чрезвычайно остры. И в рамках этого проекта хотят их решать. А проблемами с деревнями будут заниматься другие проекты. И больницами. Это не проект расхода всех бюджетных средств на 20 лет вперед. Они себе определили ряд вопросов, которые им кажутся важными и насущными, но никто ж не утверждает, что все остальные - не важные. Просто остальными кто-то другой занимается.

Likka

  • Гость
Re: форсайт-проект «Детство 2030» Я В ШОКЕ!!!!!!!
« Ответ #59 : 16 Декабря 2010, 12:41:23 »
Вообще странно мне это. Ладно бы обоснованный скептицизм на тему того, что реально получится из всех этих добрых намерений - тут уж вряд ли все будет так радужно, как хочется.
Но в ответ на "Мы хотим сделать хорошо вашим детям!" возмущаться "Как? Вы не хотите ничего делать для наших стариков? И больниц?" - по-моему, странно.

 







Аренда на форуме