Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Взаимная любовь скрепляется детьми.
Менандр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вторые роды  (Прочитано 78115 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Вторые роды
« Ответ #150 : 12 Декабря 2014, 16:46:13 »
У меня перерыв небольшой будет,так что скоро расскажу, но я надеюсь на лучшее)) хотя бы что быстрее


Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Вторые роды
« Ответ #151 : 12 Декабря 2014, 16:48:25 »
У меня перерыв небольшой будет,так что скоро расскажу, но я надеюсь на лучшее)) хотя бы что быстрее
ждем  с нетерпением !!
мне знакомая рассказывала , что очень быстро родила второго , боли такой сильной не было как в первый раз , но у нее погодки , в первые роды она мучалась часов 15, а второй раз часа 3 всего от начала до конца

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: Вторые роды
« Ответ #152 : 12 Декабря 2014, 16:48:42 »
У меня первые роды быстрые, вторые еще быстрее, а вот третий оочень для меня крупный был и медленно опускался и вот тут я наконец узнала, как ходить полдня со схватками!!

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Вторые роды
« Ответ #153 : 12 Декабря 2014, 16:50:32 »
У меня первые роды быстрые, вторые еще быстрее, а вот третий оочень для меня крупный был и медленно опускался и вот тут я наконец узнала, как ходить полдня со схватками!!
у меня первые были полдня со схватками ... думаю , что эти побыстрее  :) точнее очень надеюсь


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Вторые роды
« Ответ #154 : 12 Декабря 2014, 16:55:16 »
у всех все по-разному...всю вторую Б только и читала, да и вокруг все говорили, что вторые роды раньше первых, что второй плод крупнее.....вранье!!!! Темка родился в 41 неделю и 1 день! но хотя бы воды сами отошли в 23.30...в 8.40 родила...и родился 4050 и 53см......как же я мечтала, что Аринка и правда раньше родится, на 38 неделе для меня было прям сказкой...но нет! когда срок даже 41 неделя прошла стало веселее...в итоге на 9 день перехаживаний прокололи пузырь в 11.30....в 16ч схватки есть частые, раскрытие 1 палец!!!!воды вышли давно уже все.....поставили капельницу...и вот она стимульнула так, что я лезла на стенку и за час у меня было полное раскрытие!!! акушерка мне не верила, когда я в 17ч кричала, что не надо мне приносить подышать, потому что я РОЖАЮ уже и потерпеть не могу...в 17.30 родила Аринку со 2 потуги по-моему :-[ и родилась она 3750 и 55см....худущая и длинная...вот так вторые роды и второй ребенок...
если вдруг решусь на третьего, то боюсь даже на каком сроке рожать буду :-X

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Вторые роды
« Ответ #155 : 12 Декабря 2014, 16:59:51 »
Да тут не угадаешь. У меня вторые роды в принципе были совершенно другие. Первый раз долго были слабенькие схватки, потом воды отошли, и пошли сильные, и родила за 3 часа. А второй раз долго подтекали воды, два раза ездила в роддом, а схваток почти не было, в итоге стимульнули и опять родила за 3 часа :)  Кстати, вот только сейчас посчитала, оба раза получилось по 18 часов, из них болезненных только последних 3-4. А потужной период второй раз был намного короче, потому что научилась тужиться наконец-то  :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Вторые роды
« Ответ #156 : 12 Декабря 2014, 17:12:39 »
Мои вторые роды были короче первых на 3 часа всего. От начала до конца где-то часов 10.И прошли они легче. Родила на 3 потуге. Раскрытие до 8 см шло практически безболезненно. И с родзала я ушла пешком, а не на каталке. В общем, мне понравилось)

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Вторые роды
« Ответ #157 : 12 Декабря 2014, 19:21:16 »
У меня интенсивные схватки в первый раз были всего часа 3 и то я с ужасом вспоминаю, как вчера все.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Вторые роды
« Ответ #158 : 12 Декабря 2014, 20:41:09 »
мне большинство подруг рассказывали, что вторые роды быстрее, но больнее. Так оно и вышло. Первые роды от и до 20 часов, вторые - 11. В первых родах больно было с самого начала, а при вторых только после 7см раскрытия  8) но зато с 7см до 10см...  :o Очень помогало правильное дыхание  :yep:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Вторые роды
« Ответ #159 : 12 Декабря 2014, 20:47:25 »
Я дочку родила  от и до за 6 часов...интересно насколько  стремительны будут  вторые....

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Вторые роды
« Ответ #160 : 12 Декабря 2014, 21:06:14 »
Почитала тут про вторые роды, самой стало интересно, за сколько рожу. В первый раз в больницу приехала в 8 часов вечера, родила уже в 11. Схватки с 6 утра были, но весьма терпимые, основная боль тоже только после 5-6 вечера пошла. В этот раз наверное, так затягивать не стоит и сидением дома и надо будет пораньше ехать в больницу.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Вторые роды
« Ответ #161 : 12 Декабря 2014, 21:10:28 »
Я дочку родила  от и до за 6 часов...интересно насколько  стремительны будут  вторые....

Я бы на твоем месте далеко рожать не ехала бы :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Вторые роды
« Ответ #162 : 12 Декабря 2014, 21:18:47 »
Я бы на твоем месте далеко рожать не ехала бы :D
  вот вот  :D тоже уже об этом думала, Калуга мимо))  главное  чтоб наоборот  не получилось..

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Вторые роды
« Ответ #163 : 12 Декабря 2014, 22:29:14 »
Девочки, у большинства вторые роды быстрее?  А по болезненности?
У нас не большая разница-2,7 не могу сказать, что болезненее проходили роды, осознаннее)) а по времени получается одинаково, по 8 часов, это я от ощутимых схваток, когда промежуток около 7-10 мин. Второй раз, как мне показалось, уже опыт есть))) знаешь чего ждать, мысленно ждешь самых интенсивных болей и самых тяжелых схваток. Я все время про себя думала: так, я сейчас пол минуточки продышу схватку-потом минутку отдохну, так было легче. И на времени не зацикливалась. Сначала в предродовой с часами на стене находилась, казалось, что секундную стрелку слышу, как она тикает, потом в другую перевели там не было часов. Ух, даже не верится, что дважды уже пройден этот путь!всем легких родов, девочки! И здоровых, крепких малышей!

Вам сказали спасибо Натулёк

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: Вторые роды
« Ответ #164 : 12 Декабря 2014, 22:39:35 »
Я дочку родила  от и до за 6 часов...интересно насколько  стремительны будут  вторые....
Первая дочка тоже родилась за 6 часов ( в 6 утра проснулась от того, что воды отошли и в 12 родила), со вторым тоже воды отошли в 6ч, муж настоял, чтобы ехали в Калугу, приехали, родила в 10часов. Вот с третьим реально было страшно куда-то ехать... а оказалось все наоборот:)

 







Аренда на форуме