Роды > Обнинский роддом

Обнинский роддом

(1/618) > >>

katunya:
Я думаю, что среди обнинских мам есть желающие поделиться впечатлениями о нашем роддоме. Поделюсь своими. Во-первых никому не советую дожидаться схваток и ехать рожать, не зная какая смена дежурит в данный момент. Если соберусь рожать второго малыша, обязательно буду договариваться заранее. Параллельно со мной привезли маму, которая родила в такси. Все конечно бросились к ней, забыв про меня. Чего никак нельзя было делать, потому что  моя беременность поротекала очень сложно. На сохранении лежала 3 раза. За 2 недели до родов заразилась ветрянкой. Для меня наступили тяжелейшие дни. Так ужесно я себя никогда еще не чувствовала. Все это бывло отмечено в моей карте, с которой ознакомилась врач и акушерка. Тем не менн меня отправили на естесственные роды. Пролежав 4 часа со схватками я поняла, что сама не ржу. Ветрянка забрала последние силы.  А может чутье подсказало, что моей девочке у меня внутри стало некомфортно.Я сказала об этом врачую На что она ответила типа лежи не выпендривайся и не скули.  Родишь сама и никакого тебе кесарева сечения. Ладно думаю. Врачу виднее.  Принесли этот датчик, который на живот одевают. Не знаю как называется.  Он показывает, как малыш себя чувствует, биение сердца и т.д.Стали смотреть показания. И тут началось. Сразу  все забегали, стали перешептываться и многозначительно на меня смотреть. Чувствую что-то не так. Они ведь молчат. Оказывается, что у моего ребенка началась гипоксия (кислородное голодание). Вобщем задыхается. Закинули меня на кушетку. Акушерка бегом по отделению закатила меня в операционную. 15 минут и я сплю. Просыпаюсь и сразу вижу свое сокровище ЖИВОЕ! Ну все думаю. Все позади.  А ведь мог быть и другой финал.... Страшно подумать.

@ASKORBINKA@:
 katunya,как ужасно:(
у меня тоже немного негатива осталось, но все прошла на ура. я была с мужем и видимо это сыграло роль. мед.персонал очень уважительно отнесся, за исключением врача. хорошо что она ко мне подошла только два раза, без осложнений все было. и вот именно эти разы и остались осадком:(

Алёнка:
Я рожала в  обнинском роддоме 2 раза:первый еще в семиэтажке, второй в отремонтированном . Меня всё устраивает, в семиэтажке плохо конечно что без деток было и их постоянно приносили с засохшей смесью на губах. В новом роддоме само родильное отделение мне понравилось, возможно потому, что я попала рожать к Николаю Петровичу, а вот акушерка была та же, что и 7 лет назад Надежда Алексеевна мне она тоже нравится, к тому же это мама моего однокурсника, так что проблем там никаких не было. А вот акушерское отделение оставляет желать лучшего. Про педиатров вообще молчу, так и хотелось дверь закрыть чтоб её только не видеть, и так тошно, а она ещё про конвертики мне втирает. Хотела идти жаловаться, но рожала в праздники и никого не было. А в целом роддом нормальный и один, два человека не могут испортить всё заведение.

Цветочек:
Родила в конце января-плановое кесарево,врач была Полякова Н.В.- зав отделением.делали спинальную анестезию,потом сутки в палате интенсивной терапии,уход там потрясающий.там была одна медсестра,такая в возрасте уже сильно,к великому сожалению не помню как зовут её,т.к. отходняк был жуткий,но она с нами(нас было 3е после кесарева) как с детьми своими обращалась!! лежала потом с малышом на 1 этаже в платной палате с отдельным выходом на улицу, муж приходил в любое время :)отличная большая чистая палата с телевизором.стоило это около 9 тысяч за неделю.было там  пару медсестер с закидонами ,но все равно впечатления остались хорошие. научили и за дитем ухаживать, и меня не забывали.

Карамелька:
Я рожала в ноябре, 22. Ночью еще начались схватки, но не регулярные, когда ближе к обеду уже схватки шли то через 3 минуты, то через 10, я решила поехать в роддом. Мы приехали, меня осмотрели, раскрытие было 4 см, меня отправили домой и дали ношпу. Через 2 часа я снова в роддоме была (спрашивается зачем гоняли туду сюда  >:( ). рожала в тот вечер одна лишь я. Мне измерили бедра, и начали надо мной рассуждать: родит мол сама или нет. в итоге ришили попробывать. В итоге меня разрезали  >:( , когда поняли, что бедра не разойдутся, и зашивали уже под общим наркозом. Врач в последствии сказала, что мне сразу надо было делать кесарево. Экспериментаторы. Лежала я в роддоме неделю, в последствии еще месяц нельзя было сидеть. Послеродовая мне в принципи понравилась, единственное под конец Луиза(так вроде ее зовут) испортила все настроение. Перед выпиской она дала согласие на выписку, подписалась в карте. И вот долгожданный день, все отпросились с работы, накупили шариков, цветов и тогдалее, едут уже к 11 на выписку. Заходит она в 10:40, за 20 минут до выписки, и говорит, я решила , что вы будите выписываться завтра, мол пусть ребенок полежит под лампами ( у нас была легкая желтушка). Она раньше этого видимо ну ни как не замечала  :( . У меня истерика, вопрос стоял в том, что когда ты уже настроился, вот пришел этот час, и тебе такой вертиль устраивают. мне здоровье ребенка было не безразлично, но куда она смотела, раньше надо было думать. Она начала на меня орать, мол, что ты за мать, тебе на ребенка наплевать и в т.д. Короче выписали меня в 7 вечера.
На фоне сложных родов у меня не появлялось молоко, у ребенка маленький ротик был, она ни как не брала грудь, просила помочь, так никто и не пришел, когда уже под конец молоко пропало полностью, на 7 день пришла тетечка попытлась мне что-то показать в итоге, я кормлю смесью. Мне ни чего так и не помагло, на фоне стресса, молоко так и не пришло, пила и таблетки и молокочаи, да много что перепробывала. Вот такая история.
P.S. Наверное, мне просто не повезло, т.к. я слышала очень много положительных отзывов.
Второго ребенка я также буду рожать в Обнинске, но теперь мне сказали, что только кесарево, и я буду договариваться заранее.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии