Роды > Рассказы о родах

Домашние роды

<< < (3/33) > >>

zarazka:
Так и называть - "женщина, решившая рожать дома".

Лена, Алексей, я абсолютно согласна с вами в этом вопросе, просто прошу быть осторожнее в выражениях.

А роды - это в любом случае риск, что в роддоме, что дома,что в поезде...  :-\

Likka:
Есть риск - неизбежный. А есть риск, которого можно избежать. Спасать людей из огня - риск. И играть в русскую рулетку с пистолетом - риск. Но вторым заниматься могут только... люди, выбравшие играть в русскую рулетку. Так вот - эти люди рискуют своей жизнью -  это их право и их выбор. Но "женщины, выбравшие рожать дома" - приставляют заряженный пистолет к голове своего ребенка.

Именно так и никак иначе.

Света:
МамаАндрюшки,вы второго ребенка где будете рожать?

zarazka:

--- Цитата: Alexey от 24 Декабря 2010, 10:08:11 ---Люди рискуют своей жизнью и жизнью ребёнка. Они идиоты.

--- Конец цитаты ---

Алексей, напоминаю


--- Цитировать ---
Запрещено
Проявление неуважения к собеседнику. Оскорбления

--- Конец цитаты ---

Выношу Вам предупреждение.

Kostrigina:

--- Цитата: МамаАндрюшки от 24 Декабря 2010, 09:46:42 ---Дома может случится все что угодно, так же как и в роддоме. Хорошо бы еще за каждую смерть в роддоме - врачи несли уголовную ответственность. К сожалению этого нет и не будет :(

--- Конец цитаты ---
Сильно встревать не буду, скажу свое мнение и дальше пойду.
1. В роддоме за каждую смерть несут уголовную ответственность врачи, а дома? Тогда надо и каждую роженицу сажать если ребенок погиб. По такой логике... Врачей надо наказывать, но если они проявили халатность, а не за каждую смерть, случаи бывают, что просто ни как не могли спасти, медицина не всесильна пока. Так если всех сажать лечить и принимать роды в том числе просто будет некому. И никто не пойдет учиться на врача. И будем мы к бабкам бегать. Но ответственность несомненно должна быть, но всегда надо разбираться что произошло и почему.
2. Насколько я знаю повитух и подобных бабушек всегда домой звали, они раньше врачами для бедных были, какой процент детей умирал при родах это мы уже наверное не узнаем... Но это была хоть какая то помощь.
 А вообще мне странно что роддома приравняли к вселенскому злу... Они что на пустом месте появились? И никому не нужны? Если хотите рожать дома пожалуйста, но тогда скажите а зачем вы в женскую консультацию ходите? Там же тоже врачи сидят (враги! уууу).
Про медиков скажу что знаю одного детского педиатра у которой могло быть трое детей, но она рожала первенца дома, что там произошло не знаю, но детей у нее только двое. И  их она рожала уже в роддоме....
Да и сейчас есть знакомая аккушер-гинеколог которая рожала в роддоме и сама руководила родами, но так сложилось что роды были сложными, пришлось делать кесарево, короче она хоть и сама вач, подписывала документ о том что спасать надо ребенка, ее саму еле откачали...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии