Мой дом, моя семья! > Наши права

Если родители в разводе

(1/4) > >>

Ольга Вихрова:
Развелась с мужем еще во время беременности. Ребенка записали на него, т.к. со дня развода и до рождения прошло меньше, чем 300 дней. Уже после рождения столкнулась с тем, что несмотря на развод от папы все равно нужны периодически какие-нибудь документы. Он предоставляет их, но крайне неохотно.  Может неделями не брать трубку, не отвечает на письма (электронные). Справки необходимые для получения детского пособия принес только после того, как ему позвонила сотрудница собеса.

Проблема на данный момент в том, что у меня куплены билеты в Абхазию, а он отказывается написать согласие на вывоз. Кроме того, в паспортно-визовой службе сказали, что для того, чтобы поставить печать о гражданстве на свидетельстве о рождении нужна ксерокопия в том числе и папиного паспорта. Папа задумчиво отвечает - "я подумаю."

Что делать в таких случаях? Куда идти? Билеты уже на 19 июня. А тут еще праздники.

зима:
к сожалению, если папа не даст согласие добровольно, уже ничего, только в суд

lenthik:
На форуме есть юрист, попробуйте задать ему этот вопрос...

p.s. но вспоминается, что кто-то недавно уже подобное спрашивал про согласие супруга на вывоз детей в подобной ситуации... может девочки откликнутся...

Ольга Вихрова:
Я ходила в суд. Девушка-секретарь, говорит что она не знает что в такой ситуации делать. Может в опеку?

lenthik:

--- Цитата: Ольга Вихрова от 09 Июня 2014, 13:45:22 ---Я ходила в суд. Девушка-секретарь, говорит что она не знает что в такой ситуации делать. Может в опеку?

--- Конец цитаты ---
так конечно не знает, она же секретарь, не более... на мнение этой девушки не нужно ориентироваться...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии