Мой дом, моя семья! > Наши права

Если родители в разводе

<< < (2/4) > >>

Светлана Трофимова:
А зачем ставить печать о гражданстве? И вы точно уверены, что в Абхазию требуется разрешение от отца?

Наташка:
У меня подруга сейчас летала в Турцию, и разрешение не брала у бывшего мужа.

Nastygirl:
про печать о гражданстве точно не скажу, а вот согласие отца не нужно, если он не заявлял о своем несогласии в соответствующие официальные органы РФ ( в чем я очень сильно сомневаюсь, на моей памяти таких случаев не было)
а вообще он платит алименты? если нет - собирайте доказательства того, что он никакого участия в жизни ребенка не принимает - и в суд, лишать родительских прав. но, насколько я знаю, это очень непросто сделать

Светлана Трофимова:
Печать о гражданстве в свид-ве нужна была только очень умным украинским таможенникам, а по законодательству РФ:
 
--- Цитировать ---Свидетельство о рождении детей, рожденных после 01.07.2002 года, может удостоверять наличие гражданства РФ по рождению и не требует проставление отметки, подтверждающей наличие гражданства РФ, при наличии в нем следующих сведений:

о гражданстве РФ обоих родителей или единственного родителя ребенка (когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родителя имеют гражданство РФ (независимо от места рождения ребенка);
о гражданстве РФ одного из родителей ребенка (когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство РФ, а другой является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
о гражданстве РФ одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство РФ, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории РФ).

--- Конец цитаты ---
Вы уточните, нужна такая печать для Абхазии, они все-таки должны бороться за каждого туриста и не заниматься ерундой  ;)

Ольга Вихрова:
Это получается я сама себя напугала? Просто на украинской границе у меня всегда требовали все эти печати-разрешения. Ну я и провела аналогию.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии