Наш город Обнинск > Всё для женщин

седина волос.

<< < (2/5) > >>

lenthik:

--- Цитата: Светочка от 12 Августа 2014, 15:48:00 ---Появление седины в зрелом возрасте связано с замедлением обмена веществ в организме. У мужчин естественная седина появляется к 34, у женщин – к 40-50 годам. В этом возрасте снижается активность меланина – именно этот фермент отвечает за окрашивание волос. Причины появления седины самые распространенные.  Седые волосы – это волосы, лишенные красящего пигмента, они напоминают полую стеклянную колбу. Если к тому же волосы ломкие и истонченные, значит, им не хватает жизненно необходимых витаминов и минералов – серы, кальция и др. Появление возрастной седины – процесс необратимый, но все же его можно замедлить. Врачи – трихологи рекомендуют употреблять внутрь и втирать наружно препараты, которые содержат микроэлементы, способствующие поддержанию цвета волос.

--- Конец цитаты ---
какая-то статистика недостоверная... уже все наоборот, как минимум... да и естественный фактор сейчас не так прогрессирует, как другие негативные (экология, стресс и т.д.), которые намного сильнее... а деторождение для женщины - это, на самом деле, скрытый стресс для организма, поэтому появление седины очень даже возможно... я, кстати, тоже после родов сильно поседела... потом добавились еще стрессовые жизненные ситуации... итог - "природное мелирование" занимает 70%, если уже не больше, моих волос... крашусь.. и ничего уже не поделаешь, даже витамины и врачи бессильны...

Света:
А я если нервну сильно - клок седых волос обеспечен ( жутко (

Юлия Багреева:
наследственность в первую очередь влияет. Ну и внешние факторы- сильный стресс тоже. Я вот седеть начала в 22 года- к счастью волосы единичны так что не сильно видно. У меня отец седеть начал к 30 годам, мама к 35 уже сильно седая была( но там были причины так что не совсем естественно-так бы поседела куда позже) Брат к 36 почти весь седой  :-\

читала что поседение не значит старение организма-просто особенность такая. Нехватка витаминов может повлиять на качество волос но вряд ли на цвет.

Наталья Ивановна:
У меня первые седые волосы появились во время беременности...когда лежала на сохранении.....24 года было((((жуть.Думала будут хотя бы после 30

Натулёк:
Зато я где-то вычитала ,что у людей с сединой меньше риск заболеть онкологией .У меня седина лет с 30 . У нас это наследственное , поэтому приходится спасаться только мелированием

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии