Наш город Обнинск > Наша медицина

Мигрень

<< < (8/9) > >>

Аленький:
Да, я знаю, многие головные боли связаны именно с позвоночником. Мигрень как таковая нет, но если проблемы с позвоночником есть, она отягощается другими гол.болями. В задней части головы, например, в области над шеей. У меня позвоночник  в норме, но мышечные зажимы есть. По идее ботокс как раз должен был помочь. Без толку. Мигрень-заболевание очень сложное, тем более моя форма, комплексное. Там столько механизмов , врачи до сих пор все не поняли. И воспаление в сосудах,и их резкое суживание,  и слипание тромбоцитов,  участвуют и серотонин, и гистамин и т.д. Я реагирую на погоду, недосып, стрессы, еду, гормоны. Так как я принимаю каждый день препараты от мигрени, она уже отягчилась так называемым абузусом и превратилась в ежедневную хроническую мигрень. Дозы принимаемых препаратов растут.

lenthik:

--- Цитата: Аленький от 19 Января 2019, 20:37:11 ---Да, я знаю, многие головные боли связаны именно с позвоночником. Мигрень как таковая нет, но если проблемы с позвоночником есть, она отягощается другими гол.болями. В задней части головы, например, в области над шеей. У меня позвоночник  в норме, но мышечные зажимы есть. По идее ботокс как раз должен был помочь. Без толку. Мигрень-заболевание очень сложное, тем более моя форма, комплексное. Там столько механизмов , врачи до сих пор все не поняли. И воспаление в сосудах, и слипание тромбоцитов, участвуют и серотонин, и гистамин и т.д.

--- Конец цитаты ---
так если ничего из традиционного не помогает, может все-таки есть смысл проконсультироваться у врачей смежного направления?

Аленький:

--- Цитата: lenthik от 19 Января 2019, 20:43:14 ---так если ничего из традиционного не помогает, может все-таки есть смысл проконсультироваться у врачей смежного направления?

--- Конец цитаты ---

Проконсультироваться может и стоит. Но я уже общалась с лучшими врачами в России по мигрени. Которые знают о ней все, сами проводят исследования. Моя непробиваемая.

lenthik:

--- Цитата: Аленький от 19 Января 2019, 20:46:56 ---Проконсультироваться может и стоит. Но я уже общалась с лучшими врачами в России по мигрени. Которые знают о ней все, сами проводят исследования. Моя непробиваемая.

--- Конец цитаты ---
тогда можно только посочувствовать... Либо найти в себе силы и попробовать сделать очередной шаг  :surprise:

Женечка:
Скажите, пожалуйста, периодически  возникают головные боли (вследствие перенесённого много лет назад сотрясения мозга) помогают обезболивающие и алкоголь (но это же не выход, просто он выступает как сосудосуживающее и лёгкое обезболивающее). Врачи разводят руками, все методы доступные им использовали.
Может кто-то сталкивался и решил проблему (массаж, витамины, травы)?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии