Консультации специалистов > Свободный раздел

Нас затопили.Как теперь добиться компенсации от соседей?

(1/6) > >>

Natalinka:
Ситуация у нас такая, соседи сверху живут в основном в Чехии и в Обнинск приезжают крайне редко, в один из таких приездов они поменяли унитаз на какой-то супер современный и с этого момента начались наши беды. Как только они приезжают он начинает течь, в туалете обои - страшно смотреть, а другие клеить жалко, все равно через пару месяцев будут все в потеках.
Сейчас соседей нет дома, приедут 1 сентября вроде как, ключи никому не оставили, телефона их тоже ни у кого нет, а у них что то течет, уже неделю у нас мокрая стена, и мокрота продолжает расти, растут грибы....стена сырая, судя по всему там по капельке продолжает все капать и пока не перекрыть у нас все дальше и дальше будет разрастаться мокрота вместе с грибами.
Как мне правильно себя дальше вести? Если я сейчас сдеру обои, зачищу стену, соседи мне выплатят хоть что то? или скажут я придумала
Акт о протечке сантехники составили, это было во вторник, сейчас уже стало больше пятно.
и конечно очень за эти грибы переживаю...мы итак аллергики, боюсь я этой заразы

Помогите советом, как лучше поступить?!

Shuler:
вам нужно сейчас, чтобы перестало течь - перекрыть, видимо, стояк.
Как приеду соседи - попытаться договориться с ними о том, что они меняют унитаз свой, устраняют свои течи и выплачивают вам компенсацию (посчитайте, сколько будет стоить ремонт).
если соседи умные и вы назовете адекватную цену - они согласятся. Если нет - вызываете оценщика ущерба, стоит он порядка 7тыс, приходит, в присутствии соседей составляет акт. Потом производит оценку (это может и не сразу, займет неск. дней, ну как обычно).
С этой оценкой вы идете в суд. По факту, соседи должны будут вам выплатить ущерб + стоимость издерджек, то есть эксперта.
Как-то так.

н_астя:
а это две стены?!
долбить управляющую компанию, участкового пусть разыскивают их. А если там например прорвало трубу, что бы управляющая делала?!
ну если перекрывать стояк, то у всех не будет ни чего течь :)

Shuler:
я так поняла, соседи приезжают уже сегодня.
Ну посмывают пару дней из ведра унитаз - зато течь не будет. А что делать.

1 сентября, понятно...попытаться найти соседей...дозвониться, может, как-то? было написано  1августа

н_астя:

--- Цитата: Kite от 01 Августа 2014, 16:34:41 ---я так поняла, соседи приезжают уже сегодня.
Ну посмывают пару дней из ведра унитаз - зато течь не будет. А что делать.

--- Конец цитаты ---
1-го сентября приедут написано

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии