Роды > Рассказы о родах

партнерские роды. за , против, воздержался

<< < (2/62) > >>

Кнопочка:
Я насчёт этого вопроса, долго колебалась, а муж  почти сразу решил, что пойдёт.  Тогда мы договорились, что он будет со мной, если только пройдёт соответствующую подготовку. Будет знать как протекают роды, как мне помочь, и физически и морально. На занятиях с психологом, мы учились всему всместе (дыханию, массажу, как не волноваться и расслабляться, и др.)
Поэтому в качестве роддома мы выбрали Калугу, т.к. у нас рожать вместе не разрешали. На родах было тяжело, но он просто молодец!!!! Теперь я поняла, что зря сомневалась! Он взял на себя, наверне, где-то 30% родовых испытаний, без него было бы намного хужее... Через чуть меньше двух лет, уже не возникло вопросов как и где рожать второго малыша!

Это наша история (муж, кстати, тоже уже отметился в этой теме). А вообще, конечно, однозначного ответа нет. Каждая семья особенная, индивидуальная.

Светлана Трофимова:
Рожали вместе в Обнинске. Совместные роды полностью инициатива мужа -я им горжусь за это!

Нюська:
Я тоже рожала с мужем и ни капельки не жалею об этом.Он помогал как только мог и массаж делал и время схваток засекал.Причем инициатива исходила полностью от него и сказал что второго ребеночка тоже будем рожать вместе.Вообщем я обеими руками "за".

Кнопочка:
Как хорошо, когда есть такие мужья!!! И роды превращаются в праздник!!!

Елена Ярош:
Я против совместных родов. Просто у меня муж очень впечатлительный, и я это знаю. Подобного зрелища он бы не вынес. Хотя я и рожала-то 15 минут...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии