Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ипотека в Россельхозбанке :)  (Прочитано 5902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
ипотека в Россельхозбанке :)
« : 22 Октября 2014, 00:13:55 »
История которая приключилась со мной не далее как на прошлой неделе :)
 мы продали квартиру) а наши покупатели её покупали по ипотечной программе Россельхозбанка. Сделка у нас прошла 10/10 и нам сказали в банке - деньги получите через 7 дней!  ???
ну я повозмущалась, т.к. нас об этом никто не предупредил. Потом решила что это логично и объяснимо с точки зрения банка)))) поскольку документы должны пройти госрегистрацию, а это как раз неделя.
 Через 7 дней получаем доки в рег.центре и едем в банк и что вы думаете нам говорят?))) - Приходите за деньгами через 7 дней :D
с 14-00 мы там с ними воевали до 17... в итоге стала звонить их начальству в Калугу и только благодаря этому начальству они все таки перевели нам на акредитив всю сумму :-X пока "выбивали" (другого слова подобрать просто не могу)) сложилось такое впечатление, что я у них прошу их кровно заработанные денежки :-[
короче говоря будьте внимательны при продаже покупке через этот банк.  :idea:
мы сталкивались с ипотекой уже не раз и всегда расчеты сторон сделки происходят день в день с подписанием договора-купли продажи и сдачей его в рег центр.

Вам сказали спасибо Натулёк, Nasya


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: ипотека в Россельхозбанке :)
« Ответ #1 : 22 Октября 2014, 08:03:33 »
Мы покупали через них. Тоже 7 дней. Но мы знали заранее, может было написано в договоре, не помню, поэтому продавец спокойно дождался и получил.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
Re: ипотека в Россельхозбанке :)
« Ответ #2 : 22 Октября 2014, 10:56:15 »
Мы покупали через них. Тоже 7 дней. Но мы знали заранее, может было написано в договоре, не помню, поэтому продавец спокойно дождался и получил.
ну а у нас не было этого прописано в договоре. И когда спросили у риелтора о порядке расчетов, то он сказал что день в день... а покупатели ведь с нами поехали после рег центра в банк с уверенностью что с нами раплатятся... видимо они недопоняли сотрудников банка... да и риелтор не очень хорошо тут сработал.. вернее совсем не сработал :D
просто видишь, у нас они вообще хотели оплатить через 14 дней после договора... это происходило все в балабановском отделении...
так они еще у меня взяли мой экземпляр договора купли-продажи :-X кое как уговорила сотрудницу написать расписку, что она обязуется вернуть документ. Должна была передать его в обнинское отделение, а вчера звонит и говорит приезжайте в Балабаново...  :-[ одним словом росСЕЛЬХОЗбанк
не знаю кто таких сотрудников к работе вообще допустил.
Хотя сам банк наверно неплох... с калужским начальством все быстро решили, в течении 15 минут... а тут люди просто боятся брать на себя ответственность, только тогда не понятно зачем они в банк пошли работать


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: ипотека в Россельхозбанке :)
« Ответ #3 : 22 Октября 2014, 11:23:27 »
Да, рядовые сотрудники тоже сильно огорчали. Мы тоже звонили в Калугу, потому что когда приехали в рег.центр, опа - в договоре, составленном сотрудницей банка ошибка на ошибке. Мне кажется во всех банках эти кредитные инспекторы не очень. И у нас наоборот риэлтор двигала всех их, очень много помогла.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме